Alles Klara
    Bitte auswählen: OK

    früher18.02.2019 – 19.03.2019

    Mo
    18.02.15:45–16:35SRF zwei (CH)292.13Geteert und gefedert
    15:45–16:35
    Mo
    18.02.16:35–17:30SRF zwei (CH)302.14Wikinger und Indianer
    16:35–17:30
    Di
    19.02.03:45–04:35SRF zwei (CH)292.13Geteert und gefedert
    03:45–04:35
    Di
    19.02.04:35–05:25SRF zwei (CH)302.14Wikinger und Indianer
    04:35–05:25
    Di
    19.02.16:00–16:50SRF zwei (CH)312.15Letzte Ruhe Lotussitz
    16:00–16:50
    Mi
    20.02.02:30–03:15SRF zwei (CH)312.15Letzte Ruhe Lotussitz
    02:30–03:15
    Mi
    20.02.15:50–16:40SRF zwei (CH)322.16Der letzte Stempel
    15:50–16:40
    Mi
    20.02.16:40–17:30SRF zwei (CH)333.01Rundflug in den Tod
    16:40–17:30
    Do
    21.02.01:05–01:55SRF zwei (CH)322.16Der letzte Stempel
    01:05–01:55
    Do
    21.02.01:55–02:45SRF zwei (CH)333.01Rundflug in den Tod
    01:55–02:45
    Do
    21.02.16:35–17:25SRF zwei (CH)343.02Herz aus Glas
    16:35–17:25
    Fr
    22.02.04:40–05:30SRF zwei (CH)343.02Herz aus Glas
    04:40–05:30
    Mo
    25.02.15:35–16:25SRF zwei (CH)353.03Gold und Silber
    15:35–16:25
    Mo
    25.02.16:25–17:25SRF zwei (CH)363.04Waidmanns Tod
    16:25–17:25
    Di
    26.02.04:00–04:50SRF zwei (CH)353.03Gold und Silber
    04:00–04:50
    Di
    26.02.04:50–05:40SRF zwei (CH)363.04Waidmanns Tod
    04:50–05:40
    Mo
    04.03.15:50–16:45SRF zwei (CH)373.05Tod eines Köhlers
    15:50–16:45
    Mo
    04.03.16:45–17:40SRF zwei (CH)383.06Der dritte Mann
    16:45–17:40
    Di
    05.03.16:05–16:50SRF zwei (CH)393.07Adalmars Fluch
    16:05–16:50
    Di
    05.03.16:50–17:45SRF zwei (CH)403.08König der Gartenzwerge
    16:50–17:45
    Mi
    06.03.02:20–03:10SRF zwei (CH)393.07Adalmars Fluch
    02:20–03:10
    Mi
    06.03.03:10–04:00SRF zwei (CH)403.08König der Gartenzwerge
    03:10–04:00
    Mi
    06.03.15:55–16:45SRF zwei (CH)413.09Die Harz-Komantschen
    15:55–16:45
    Mi
    06.03.16:45–17:40SRF zwei (CH)423.10Trauerschnäpper
    16:45–17:40
    Do
    07.03.01:01–01:55SRF zwei (CH)413.09Die Harz-Komantschen
    01:01–01:55
    Do
    07.03.01:55–02:40SRF zwei (CH)423.10Trauerschnäpper
    01:55–02:40
    Mo
    11.03.15:45–16:40SRF zwei (CH)433.11Tod unter dem Kreuz
    15:45–16:40
    Mo
    11.03.16:40–17:35SRF zwei (CH)443.12Dunkle Bräute
    16:40–17:35
    Di
    12.03.03:50–04:35SRF zwei (CH)433.11Tod unter dem Kreuz
    03:50–04:35
    Di
    12.03.04:35–05:25SRF zwei (CH)443.12Dunkle Bräute
    04:35–05:25
    Do
    14.03.16:10–17:00SRF zwei (CH)453.13Multiresistent
    16:10–17:00
    Fr
    15.03.03:20–04:10SRF zwei (CH)453.13Multiresistent
    03:20–04:10
    Fr
    15.03.15:55–16:50SRF zwei (CH)463.14Mord im Spukschloss
    15:55–16:50
    Fr
    15.03.16:50–17:40SRF zwei (CH)473.15Mehr Sterne als am Himmel
    16:50–17:40
    Mo
    18.03.15:50–16:45SRF zwei (CH)483.16UFOs über dem Harz
    15:50–16:45
    Di
    19.03.03:20–04:05SRF zwei (CH)483.16UFOs über dem Harz
    03:20–04:05
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle SRF zwei-Sendetermine ab 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Alles Klara im Fernsehen läuft.

    Alles Klara auf DVD