Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake
    Bitte auswählen: OK

    früher23.04.2019 – 20.05.2019später

    = Diese Sendung aufnehmen mit Save.TV – Ihre TV-Cloud.
    Di
    23.04.07:10–07:25CC312.05Geschichten erzählen
    07:10–07:25
    Di
    23.04.07:25–07:40CC322.06Schneckenliebe
    07:25–07:40
    Di
    23.04.07:40–07:50CC332.07Tierische Power
    07:40–07:50
    Mi
    24.04.07:10–07:25CC342.08Kristalle haben Kraft
    07:10–07:25
    Mi
    24.04.07:25–07:40CC382.12Ihre Eltern
    07:25–07:40
    Mi
    24.04.07:40–07:50CC362.10Wie man einer Frau die Haare schneidet
    07:40–07:50
    Do
    25.04.07:10–07:25CC372.11Die Kammer der gefrorenen Klingen
    07:10–07:25
    Do
    25.04.07:25–07:40CC352.09Die anderen Torten
    07:25–07:40
    Do
    25.04.07:40–07:55CC392.13Die Hülsen
    07:40–07:55
    Fr
    26.04.07:10–07:25CC402.14Der stumme König
    07:10–07:25
    Fr
    26.04.07:25–07:40CC412.15Dein wahres Ich
    07:25–07:40
    Fr
    26.04.07:40–07:55CC422.16Die Wächter der Sonne
    07:40–07:55
    Sa
    27.04.06:50–07:05CC1115.07Davey
    06:50–07:05
    Sa
    27.04.07:05–07:15CC272.01Es kam aus der Nachtosphere
    07:05–07:15
    Sa
    27.04.07:15–07:30CC332.07Tierische Power
    07:15–07:30
    Sa
    27.04.07:30–07:45CC362.10Wie man einer Frau die Haare schneidet
    07:30–07:45
    Sa
    27.04.07:45–07:55CC392.13Die Hülsen
    07:45–07:55
    Sa
    27.04.07:55–08:05CC422.16Die Wächter der Sonne
    07:55–08:05
    So
    28.04.05:45–06:00CC372.11Die Kammer der gefrorenen Klingen
    05:45–06:00
    Mo
    29.04.05:40–05:45CC352.09Die anderen Torten
    05:40–05:45
    Mo
    29.04.05:45–06:00CC392.13Die Hülsen
    05:45–06:00
    Mo
    29.04.07:10–07:25CC452.19Der mysteriöse Zug
    07:10–07:25
    Mo
    29.04.07:25–07:40CC462.20Komm mit mir
    07:25–07:40
    Mo
    29.04.07:40–07:55CC472.21Im Bauch des Monsters
    07:40–07:55
    Di
    30.04.07:10–07:25CC482.22Das Limit
    07:10–07:25
    Di
    30.04.07:25–07:40CC492.23Der Videodreh
    07:25–07:40
    Di
    30.04.07:40–07:55CC522.26Wärmesignatur
    07:40–07:55
    Mi
    01.05.07:10–07:25CC1275.23Ein letzter Job
    07:10–07:25
    Mi
    01.05.07:25–07:40CC1225.18Das Picknick der Prinzessin
    07:25–07:40
    Mi
    01.05.07:40–07:50CC1445.40Play Date
    07:40–07:50
    Do
    02.05.07:10–07:25CC1245.20Shh!
    07:10–07:25
    Do
    02.05.07:25–07:40CC1255.21Der Verehrer
    07:25–07:40
    Do
    02.05.07:40–07:50CC1265.22Die Party ist vorbei, Isla de Senorita
    07:40–07:50
    Fr
    03.05.07:10–07:25CC1285.24Und wieder fünf kleine Rätsel
    07:10–07:25
    Fr
    03.05.07:25–07:40CC1295.25Auf zuckersüßer Spur
    07:25–07:40
    Fr
    03.05.07:40–07:50CC1305.26Nur für Zauberer, ihr Trottel
    07:40–07:50
    Sa
    04.05.06:50–07:00CC472.21Im Bauch des Monsters
    06:50–07:00
    Sa
    04.05.07:00–07:10CC522.26Wärmesignatur
    07:00–07:10
    Sa
    04.05.07:10–07:25CC1445.40Play Date
    07:10–07:25
    Sa
    04.05.07:25–07:40CC1265.22Die Party ist vorbei, Isla de Senorita
    07:25–07:40
    Sa
    04.05.07:40–07:55CC492.23Der Videodreh
    07:40–07:55
    So
    05.05.05:35–05:45CC402.14Der stumme König
    05:35–05:45
    So
    05.05.05:45–06:00CC412.15Dein wahres Ich
    05:45–06:00
    Mo
    06.05.05:35–05:45CC422.16Die Wächter der Sonne
    05:35–05:45
    Mo
    06.05.05:45–06:00CC452.19Der mysteriöse Zug
    05:45–06:00
    Mo
    06.05.07:10–07:25CC292.03Königstreue
    07:10–07:25
    Mo
    06.05.07:25–07:40CC302.04Blut unter der Haut
    07:25–07:40
    Mo
    06.05.07:40–07:50CC272.01Es kam aus der Nachtosphere
    07:40–07:50
    Mo
    06.05.16:45–16:55CC2197.20Schlechte Jubies
    16:45–16:55
    Mo
    06.05.16:55–17:05CC2027.03Schmutzbier Mann
    16:55–17:05
    Di
    07.05.07:10–07:25CC312.05Geschichten erzählen
    07:10–07:25
    Di
    07.05.07:25–07:40CC322.06Schneckenliebe
    07:25–07:40
    Di
    07.05.07:40–07:50CC2197.20Schlechte Jubies
    07:40–07:50
    Di
    07.05.16:45–16:55CC2047.05Football
    16:45–16:55
    Di
    07.05.16:55–17:05CC2017.02Varmints
    16:55–17:05
    Mi
    08.05.07:10–07:25CC332.07Tierische Power
    07:10–07:25
    Mi
    08.05.07:25–07:40CC342.08Kristalle haben Kraft
    07:25–07:40
    Mi
    08.05.07:40–07:50CC2027.03Schmutzbier Mann
    07:40–07:50
    Mi
    08.05.16:45–16:55CC2007.01Bonnie und Neddy
    16:45–16:55
    Mi
    08.05.16:55–17:05CC2167.17Angel Face
    16:55–17:05
    Do
    09.05.07:10–07:25CC382.12Ihre Eltern
    07:10–07:25
    Do
    09.05.07:25–07:40CC362.10Wie man einer Frau die Haare schneidet
    07:25–07:40
    Do
    09.05.07:40–07:50CC2047.05Football
    07:40–07:50
    Do
    09.05.16:45–16:55CC2177.18Delfinpräsident vermisst!
    16:45–16:55
    Do
    09.05.16:55–17:05CC2057.06Marceline – die Vampirkönigin
    16:55–17:05
    Fr
    10.05.07:10–07:25CC372.11Die Kammer der gefrorenen Klingen
    07:10–07:25
    Fr
    10.05.07:25–07:40CC352.09Die anderen Torten
    07:25–07:40
    Fr
    10.05.07:40–07:50CC2017.02Varmints
    07:40–07:50
    Fr
    10.05.16:45–16:55CC2067.07Alles bleibt gleich
    16:45–16:55
    Fr
    10.05.16:55–17:05CC2077.08Die Vampire sind los
    16:55–17:05
    Sa
    11.05.06:50–07:00CC2197.20Schlechte Jubies
    06:50–07:00
    Sa
    11.05.07:00–07:10CC2027.03Schmutzbier Mann
    07:00–07:10
    Sa
    11.05.07:10–07:25CC2047.05Football
    07:10–07:25
    Sa
    11.05.07:25–07:40CC2017.02Varmints
    07:25–07:40
    Sa
    11.05.07:40–07:55CC2007.01Bonnie und Neddy
    07:40–07:55
    So
    12.05.05:35–05:45CC2007.01Bonnie und Neddy
    05:35–05:45
    So
    12.05.05:45–06:00CC2167.17Angel Face
    05:45–06:00
    So
    12.05.06:50–07:00CC2067.07Alles bleibt gleich
    06:50–07:00
    So
    12.05.07:00–07:10CC2077.08Die Vampire sind los
    07:00–07:10
    Mo
    13.05.05:35–05:45CC2177.18Delfinpräsident vermisst!
    05:35–05:45
    Mo
    13.05.05:45–06:00CC2057.06Marceline – die Vampirkönigin
    05:45–06:00
    Mo
    13.05.07:10–07:25CC392.13Die Hülsen
    07:10–07:25
    Mo
    13.05.07:25–07:40CC402.14Der stumme König
    07:25–07:40
    Mo
    13.05.07:40–07:50CC2167.17Angel Face
    07:40–07:50
    Mo
    13.05.16:45–16:55CC2087.09Die Augen der Herrscherin
    16:45–16:55
    Mo
    13.05.16:55–17:05CC2097.10Darf ich eintreten?
    16:55–17:05
    Di
    14.05.07:10–07:25CC412.15Dein wahres Ich
    07:10–07:25
    Di
    14.05.07:25–07:40CC422.16Die Wächter der Sonne
    07:25–07:40
    Di
    14.05.07:40–07:50CC2177.18Delfinpräsident vermisst!
    07:40–07:50
    Di
    14.05.16:45–16:55CC2107.11Im Mondenlicht
    16:45–16:55
    Di
    14.05.16:55–17:05CC2037.04Der fliegende Pilz
    16:55–17:05
    Mi
    15.05.07:10–07:25CC452.19Der mysteriöse Zug
    07:10–07:25
    Mi
    15.05.07:25–07:40CC462.20Komm mit mir
    07:25–07:40
    Mi
    15.05.07:40–07:50CC2057.06Marceline – die Vampirkönigin
    07:40–07:50
    Mi
    15.05.16:45–16:55CC2127.13Die dunkle Wolke
    16:45–16:55
    Mi
    15.05.16:55–17:05CC2187.19Das Mädchen mit dem leeren Blick
    16:55–17:05
    Do
    16.05.07:10–07:25CC472.21Im Bauch des Monsters
    07:10–07:25
    Do
    16.05.07:25–07:40CC482.22Das Limit
    07:25–07:40
    Do
    16.05.07:40–07:50CC2067.07Alles bleibt gleich
    07:40–07:50
    Do
    16.05.16:45–16:55CC2207.21Günther wird vermisst
    16:45–16:55
    Do
    16.05.16:55–17:05CC2117.12Schachmatt
    16:55–17:05
    Fr
    17.05.07:10–07:25CC492.23Der Videodreh
    07:10–07:25
    Fr
    17.05.07:25–07:40CC522.26Wärmesignatur
    07:25–07:40
    Fr
    17.05.07:40–07:50CC2077.08Die Vampire sind los
    07:40–07:50
    Fr
    17.05.16:45–16:55CC2157.16Sommerregen
    16:45–16:55
    Fr
    17.05.16:55–17:05CC2217.22Meisterzocker
    16:55–17:05
    Sa
    18.05.06:50–07:00CC2087.09Die Augen der Herrscherin
    06:50–07:00
    Sa
    18.05.07:00–07:10CC2097.10Darf ich eintreten?
    07:00–07:10
    Sa
    18.05.07:10–07:25CC2107.11Im Mondenlicht
    07:10–07:25
    Sa
    18.05.07:25–07:40CC2037.04Der fliegende Pilz
    07:25–07:40
    Sa
    18.05.07:40–07:55CC2127.13Die dunkle Wolke
    07:40–07:55
    So
    19.05.05:35–05:45CC2127.13Die dunkle Wolke
    05:35–05:45
    So
    19.05.05:45–06:00CC2187.19Das Mädchen mit dem leeren Blick
    05:45–06:00
    So
    19.05.06:50–07:00CC2157.16Sommerregen
    06:50–07:00
    So
    19.05.07:00–07:10CC2217.22Meisterzocker
    07:00–07:10
    Mo
    20.05.05:35–05:45CC2207.21Günther wird vermisst
    05:35–05:45
    Mo
    20.05.05:45–06:00CC2117.12Schachmatt
    05:45–06:00
    Mo
    20.05.07:10–07:25CC1055.01Finn, der Mensch
    07:10–07:25
    Mo
    20.05.07:25–07:40CC1065.02Jake, der Hund
    07:25–07:40
    Mo
    20.05.07:40–07:50CC2187.19Das Mädchen mit dem leeren Blick
    07:40–07:50
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Comedy Central-Sendetermine ab 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik

    Erinnerungs-Service per E-Mail

    Wir informieren Sie kostenlos, wenn Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake im Fernsehen läuft.

    Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake auf DVD