- Bitte auswählen:
29.03.2024–14.04.2024
Fr 29.03.
18:45–19:10
18:45– 1336.03
aa
6.03 a Gentleman Flip 133
6.03
bb
6.03 b Die Geisterjäger Fr 29.03.
19:10–19:35
19:10– 1346.04
6.04 Rettet Royal Woods! Sa 30.03.
18:45–19:10
18:45– 1336.03
aa
6.03 a Gentleman Flip 133
6.03
bb
6.03 b Die Geisterjäger Mo 01.04.
08:20–08:45
08:20– 11.01
aa
1.01 a Allein im Dunkeln 1
1.01
bb
1.01 b Nachricht für dich Mo 01.04.
08:45–09:10
08:45– 21.02
aa
1.02 a Der Schul-Rowdy 2
1.02
bb
1.02 b Auf Trophäenjagd Mo 01.04.
14:35–15:05
14:35– 1205.16
bb
5.16 b Der Bestatter-Club 86
4.08
bb
4.08 b Chefin auf Zeit Mo 01.04.
15:05–15:30
15:05– 884.10
aa
4.10 a Das Ratten-Monster 88
4.10
bb
4.10 b Die Zombie-Apokalypse Mo 01.04.
18:45–19:10
18:45– 1356.05
aa
6.05 a Bolhofner rockt 135
6.05
bb
6.05 b Kritik unerwünscht Mo 01.04.
19:10–19:35
19:10– 1366.06
aa
6.06 a Dad allein zu Haus 136
6.06
bb
6.06 b Clyde, die Sportskanone Di 02.04.
08:20–08:45
08:20– 31.03
aa
1.03 a Die Fahrprüfung 3
1.03
bb
1.03 b Feldwebel Lori Di 02.04.
08:45–09:10
08:45– 41.04
aa
1.04 a Der Premiumplatz 4
1.04
bb
1.04 b Die Geschichte der zwei Tische Di 02.04.
09:10–09:30
09:10– 51.05
aa
1.05 a Das „Loud-House“-Projekt 5
1.05
bb
1.05 b Die Urlaubs-Debatte Di 02.04.
09:30–09:50
09:30– 653.13
aa
3.13 a Die mürrischen Mitbewohner 65
3.13
bb
3.13 b Der Holzkopf Di 02.04.
09:50–10:15
09:50– 663.14
aa
3.14 a Die Schuppentier-Retterin 66
3.14
bb
3.14 b Das Mode-Verbrechen Di 02.04.
14:40–15:05
14:40– 914.13
aa
4.13 a Der Elternabend 91
4.13
bb
4.13 b Der Pickelplan Di 02.04.
15:05–15:30
15:05– 874.09
4.09 Die Convention-Könige Di 02.04.
18:45–19:10
18:45– 1376.07
aa
6.07 a Falscher Verdacht 137
6.07
bb
6.07 b Lisa reißt aus Di 02.04.
19:10–19:35
19:10– 1386.08
aa
6.08 a Küchen-Überfall 138
6.08
bb
6.08 b Die Überraschung Mi 03.04.
08:20–08:45
08:20– 61.06
aa
1.06 a Der Klang der Stille 6
1.06
bb
1.06 b Der Eindringling Mi 03.04.
08:45–09:10
08:45– 71.07
aa
1.07 a Das perfekte Foto 7
1.07
bb
1.07 b Der Unterhosen-Wettkampf Mi 03.04.
09:10–09:35
09:10– 81.08
aa
1.08 a Der Swimming-Pool 8
1.08
bb
1.08 b Die Baby-Buhler Mi 03.04.
09:35–10:00
09:35– 673.15
aa
3.15 a Der Herr der Fehlstunden 67
3.15
bb
3.15 b Stella und die Liebe Mi 03.04.
10:00–10:25
10:00– 683.16
aa
3.16 a Die bissige Babysitterin 68
3.16
bb
3.16 b Die Spione, die mich lieben Mi 03.04.
14:40–15:05
14:40– 924.14
aa
4.14 a Die Sportsfreunde 92
4.14
bb
4.14 b Die Lebensverlängerung Mi 03.04.
15:05–15:30
15:05– 934.15
aa
4.15 a Der Austauschschüler 93
4.15
bb
4.15 b Die unselbstlose Helferin Mi 03.04.
18:50–19:15
18:50– 1396.09
aa
6.09 a Das neue Comedy-Duo 139
6.09
bb
6.09 b Die Fahrprüfung Mi 03.04.
19:15–19:40
19:15– 1406.10
aa
6.10 a Hilfe für Gramps 140
6.10
bb
6.10 b Die Pyjamaparty Do 04.04.
08:20–08:45
08:20– 91.09
aa
1.09 a Der Übernachtungs-Besuch 9
1.09
bb
1.09 b Familienbande Do 04.04.
08:45–09:10
08:45– 101.10
aa
1.10 a Das Secondhand-Fahrrad 10
1.10
bb
1.10 b Der Meisterdetektiv Do 04.04.
09:10–09:35
09:10– 111.11
aa
1.11 a Der Schmetterlings-Effekt 11
1.11
bb
1.11 b Das Öko-Haus Do 04.04.
09:35–10:00
09:35– 693.17
3.17 Die Rockerbraut Do 04.04.
10:00–10:25
10:00– 703.18
aa
3.18 a Das Lügen-Haus 70
3.18
bb
3.18 b Verspielte Jungs Do 04.04.
14:40–15:05
14:40– 944.16
aa
4.16 a Kampf der Clubs 94
4.16
bb
4.16 b Die mörderische Müllmann-Mission Do 04.04.
15:05–15:30
15:05– 964.18
aa
4.18 a Die Super-Mom 96
4.18
bb
4.18 b Die Katzen-Sitterin Do 04.04.
18:50–19:15
18:50– 1416.11
aa
6.11 a Katz-astrophe 141
6.11
bb
6.11 b Der geheime Preis Do 04.04.
19:15–19:40
19:15– 1426.12
6.12 Die Zeitreise Fr 05.04.
08:20–08:45
08:20– 121.12
aa
1.12 a Im Netz der Schwestern 12
1.12
bb
1.12 b Der Haushalts-Streik Fr 05.04.
08:45–09:10
08:45– 131.13
aa
1.13 a Für Jungs, die rocken wollen 13
1.13
bb
1.13 b Ein echt, echt, echt lautes Haus Fr 05.04.
09:10–09:35
09:10– 141.14
aa
1.14 a Kröten und Diademe 14
1.14
bb
1.14 b Zwei Jungs und ein Baby Fr 05.04.
09:35–10:00
09:35– 713.19
aa
3.19 a Alle lieben Leni 71
3.19
bb
3.19 b In der Middle School Fr 05.04.
10:00–10:25
10:00– 723.20
aa
3.20 a Der Gruselspaß 72
3.20
bb
3.20 b Der Teeparty-Gast Fr 05.04.
14:40–15:05
14:40– 954.17
aa
4.17 a Der letzte Single 95
4.17
bb
4.17 b Der Valentins-Ball Fr 05.04.
15:05–15:30
15:05– 974.19
aa
4.19 a Schwesterntausch 97
4.19
bb
4.19 b Hausgast Flip Fr 05.04.
18:50–19:15
18:50– 1436.13
aa
6.13 a Zehn kleine Helferlein 143
6.13
bb
6.13 b Luans neuer Job Fr 05.04.
19:15–19:40
19:15– 1446.14
aa
6.14 a Licht, Kamera, Atom-Reaktor 144
6.14
bb
6.14 b Wo die Liebe hinfällt Sa 06.04.
10:20–10:45
10:20– 161.16
aa
1.16 a Aufmerksamkeitsdefizit 16
1.16
bb
1.16 b Die Limousinen-Fahrt Sa 06.04.
10:45–11:15
10:45– 171.17
aa
1.17 a Hausmusik 17
1.17
bb
1.17 b Eine Idee wie aus dem Buch Sa 06.04.
11:15–11:40
11:15– 181.18
aa
1.18 a Die Aprilscherz-Königin 18
1.18
bb
1.18 b Der Müsli-Rabauke Sa 06.04.
11:40–12:00
11:40– 794.01
4.01 Freundschaft mit den Casagrandes Sa 06.04.
12:00–12:30
12:00– 804.02
aa
4.02 a Die Energiesparer 80
4.02
bb
4.02 b Der geheime Raum Sa 06.04.
14:40–15:05
14:40– 1075.03
aa
5.03 a Ein neuer Boss im Haus 107
5.03
bb
5.03 b Teuflische Nachbarn Sa 06.04.
15:05–15:30
15:05– 1085.04
aa
5.04 a Die Geburtstagsparty 108
5.04
bb
5.04 b Das Nachrichten-Team Sa 06.04.
18:50–19:15
18:50– 1356.05
aa
6.05 a Bolhofner rockt 135
6.05
bb
6.05 b Kritik unerwünscht Sa 06.04.
19:15–19:40
19:15– 1366.06
aa
6.06 a Dad allein zu Haus 136
6.06
bb
6.06 b Clyde, die Sportskanone So 07.04.
10:20–10:45
10:20– 191.19
aa
1.19 a Der Mädchen-Guru 19
1.19
bb
1.19 b Alles muss raus! So 07.04.
10:45–11:15
10:45– 201.20
aa
1.20 a Harte Jungs 20
1.20
bb
1.20 b Das Geduldsspiel So 07.04.
11:15–11:40
11:15– 211.21
aa
1.21 a Sport ist Morde 21
1.21
bb
1.21 b Die Karten lügen nicht So 07.04.
11:40–12:00
11:40– 814.03
aa
4.03 a Das große Vorbild 81
4.03
bb
4.03 b Serien-Fieber So 07.04.
12:00–12:30
12:00– 824.04
aa
4.04 a Lampenfieber 82
4.04
bb
4.04 b Die Streiche-Schlacht So 07.04.
14:40–15:05
14:40– 1095.05
5.05 Der Golf-Geist So 07.04.
15:05–15:30
15:05– 1105.06
aa
5.06 a Im Namen der Wissenschaft 110
5.06
bb
5.06 b Rockstar Luna Mo 08.04.
08:20–08:45
08:20– 151.15
aa
1.15 a Einer für alle 15
1.15
bb
1.15 b Rette dein Date Mo 08.04.
08:45–09:10
08:45– 161.16
aa
1.16 a Aufmerksamkeitsdefizit 16
1.16
bb
1.16 b Die Limousinen-Fahrt Mo 08.04.
09:10–09:35
09:10– 171.17
aa
1.17 a Hausmusik 17
1.17
bb
1.17 b Eine Idee wie aus dem Buch Mo 08.04.
09:35–10:00
09:35– 733.21
3.21 Faules Spiel Mo 08.04.
10:00–10:25
10:00– 743.22
aa
3.22 a Alles Berechnung 74
3.22
bb
3.22 b Ehrgeizige Ziele Mo 08.04.
14:40–15:05
14:40– 984.20
aa
4.20 a Die Golf-Universität 98
4.20
bb
4.20 b Eine clevere Geschäftsidee Mo 08.04.
15:05–15:30
15:05– 994.21
aa
4.21 a Auf dünnem Eis 99
4.21
bb
4.21 b Alles muss raus! Mo 08.04.
18:50–19:15
18:50– 1456.15
aa
6.15 a Eine Hose für Mick Swagger 145
6.15
bb
6.15 b Lampenfieber Mo 08.04.
19:15–19:40
19:15– 1466.16
aa
6.16 a Lunas großer Hit 146
6.16
bb
6.16 b Ein Fall für den Bestatter-Club Di 09.04.
08:20–08:45
08:20– 181.18
aa
1.18 a Die Aprilscherz-Königin 18
1.18
bb
1.18 b Der Müsli-Rabauke Di 09.04.
08:45–09:10
08:45– 191.19
aa
1.19 a Der Mädchen-Guru 19
1.19
bb
1.19 b Alles muss raus! Di 09.04.
09:10–09:35
09:10– 201.20
aa
1.20 a Harte Jungs 20
1.20
bb
1.20 b Das Geduldsspiel Di 09.04.
09:35–10:00
09:35– 753.23
aa
3.23 a Heimat der Lieblinge 75
3.23
bb
3.23 b Held für einen Tag Di 09.04.
10:00–10:25
10:00– 763.24
aa
3.24 a Der Schreibclub 76
3.24
bb
3.24 b Herzrasen Di 09.04.
14:40–15:05
14:40– 1004.22
aa
4.22 a Lily Superstar 100
4.22
bb
4.22 b Das beste Abschlussjahr aller Zeiten Di 09.04.
15:05–15:30
15:05– 1014.23
aa
4.23 a Der Royal Woods Go-Kart Grand Prix 101
4.23
bb
4.23 b Köchin aus Leidenschaft Di 09.04.
18:50–19:15
18:50– 1476.17
aa
6.17 a Lynn, die Cheerleaderin 147
6.17
bb
6.17 b Der Glücksball Di 09.04.
19:15–19:40
19:15– 1486.18
aa
6.18 a Alptraum im Weltraum 148
6.18
bb
6.18 b Lauter schmutzige Tricks Mi 10.04.
08:20–08:45
08:20– 211.21
aa
1.21 a Sport ist Morde 21
1.21
bb
1.21 b Die Karten lügen nicht Mi 10.04.
08:45–09:10
08:45– 221.22
aa
1.22 a Der turbulente Tanzball 22
1.22
bb
1.22 b Jahrmarkt der Eifersucht Mi 10.04.
09:10–09:35
09:10– 231.23
aa
1.23 a Einer von den Jungs 23
1.23
bb
1.23 b Die Tratsch-Tante Mi 10.04.
09:35–10:00
09:35– 773.25
aa
3.25 a Die große Bühne 77
3.25
bb
3.25 b Antiquitätenfieber Mi 10.04.
10:00–10:25
10:00– 783.26
3.26 Die Leckerbissen des Lebens Mi 10.04.
14:40–15:05
14:40– 1024.24
aa
4.24 a Die dunkle Nachtgeschichte 102
4.24
bb
4.24 b Strand Horror Mi 10.04.
15:05–15:30
15:05– 1034.25
aa
4.25 a Trau Dich was 103
4.25
bb
4.25 b Die Chaos-Nacht Mi 10.04.
18:50–19:15
18:50– 1496.19
aa
6.19 a Orchidee der Liebe 149
6.19
bb
6.19 b Küchenschlacht Mi 10.04.
19:15–19:40
19:15– 1506.20
aa
6.20 a Die Loud-Cloud 150
6.20
bb
6.20 b Lanas Werkstatt Do 11.04.
08:20–08:45
08:20– 241.24
aa
1.24 a Ein Clown für alle Fälle 24
1.24
bb
1.24 b Der Schneefrei-Horror Do 11.04.
08:45–09:10
08:45– 251.25
aa
1.25 a Der Preis des Grauens 25
1.25
bb
1.25 b Eine Grippe kommt selten allein Do 11.04.
09:10–09:35
09:10– 261.26
aa
1.26 a Der Nachhilfe-Lehrer 26
1.26
bb
1.26 b Vom Winde verweht Do 11.04.
09:35–10:00
09:35– 794.01
4.01 Freundschaft mit den Casagrandes Do 11.04.
10:00–10:25
10:00– 804.02
aa
4.02 a Die Energiesparer 80
4.02
bb
4.02 b Der geheime Raum Do 11.04.
14:40–15:05
14:40– 1044.26
aa
4.26 a Der Schulausflug 104
4.26
bb
4.26 b Das Traumauto Do 11.04.
15:05–15:30
15:05– 1055.01
5.01 Alles auf Neu! (1) Do 11.04.
18:50–19:15
18:50– 1516.21
6.21 Halloween in Great Lakes City Do 11.04.
19:15–19:40
19:15– 1526.22
aa
6.22 a Heiratsschwindeleien 152
6.22
bb
6.22 b Die Flur-Aufsicht Fr 12.04.
08:20–08:45
08:20– 282.02
aa
2.02 a Der Praktikanten-Schreck 28
2.02
bb
2.02 b Alter Knochen, junger Hund Fr 12.04.
08:45–09:10
08:45– 292.03
aa
2.03 a Das Baby-Training 29
2.03
bb
2.03 b Familien-Zwist Fr 12.04.
09:10–09:35
09:10– 302.04
aa
2.04 a Die Spa-Sause 30
2.04
bb
2.04 b Eine ganz normale Untote Fr 12.04.
09:35–10:00
09:35– 814.03
aa
4.03 a Das große Vorbild 81
4.03
bb
4.03 b Serien-Fieber Fr 12.04.
10:00–10:25
10:00– 824.04
aa
4.04 a Lampenfieber 82
4.04
bb
4.04 b Die Streiche-Schlacht Fr 12.04.
14:40–15:05
14:40– 1065.02
5.02 Alles auf Neu! (2) Fr 12.04.
15:05–15:30
15:05– 1075.03
aa
5.03 a Ein neuer Boss im Haus 107
5.03
bb
5.03 b Teuflische Nachbarn Fr 12.04.
18:50–19:15
18:50– 1536.23
aa
6.23 a Schneeballschlacht 153
6.23
bb
6.23 b Der Schneemensch Fr 12.04.
19:15–19:40
19:15– 1546.24
aa
6.24 a Der erste Eindruck 154
6.24
bb
6.24 b Der Schrumpf-Strahl Sa 13.04.
10:20–10:45
10:20– 221.22
aa
1.22 a Der turbulente Tanzball 22
1.22
bb
1.22 b Jahrmarkt der Eifersucht Sa 13.04.
10:45–11:15
10:45– 231.23
aa
1.23 a Einer von den Jungs 23
1.23
bb
1.23 b Die Tratsch-Tante Sa 13.04.
11:15–11:40
11:15– 241.24
aa
1.24 a Ein Clown für alle Fälle 24
1.24
bb
1.24 b Der Schneefrei-Horror Sa 13.04.
11:40–12:00
11:40– 834.05
aa
4.05 a Der Laden-Kampf 83
4.05
bb
4.05 b Wrestling-Fieber Sa 13.04.
12:00–12:30
12:00– 844.06
aa
4.06 a Gestrandet 84
4.06
bb
4.06 b Der Rezepte-Diebstahl Sa 13.04.
14:40–15:05
14:40– 1125.08
aa
5.08 a Baseball-Fieber 112
5.08
bb
5.08 b Die Talent-Show Sa 13.04.
15:05–15:30
15:05– 1115.07
aa
5.07 a Geschenke-Stress 111
5.07
bb
5.07 b Der Weihnachts-Flip Sa 13.04.
18:50–19:15
18:50– 1386.08
aa
6.08 a Küchen-Überfall 138
6.08
bb
6.08 b Die Überraschung Sa 13.04.
19:15–19:40
19:15– 1376.07
aa
6.07 a Falscher Verdacht 137
6.07
bb
6.07 b Lisa reißt aus So 14.04.
10:20–10:45
10:20– 251.25
aa
1.25 a Der Preis des Grauens 25
1.25
bb
1.25 b Eine Grippe kommt selten allein So 14.04.
10:45–11:15
10:45– 261.26
aa
1.26 a Der Nachhilfe-Lehrer 26
1.26
bb
1.26 b Vom Winde verweht So 14.04.
11:15–11:40
11:15– 282.02
aa
2.02 a Der Praktikanten-Schreck 28
2.02
bb
2.02 b Alter Knochen, junger Hund So 14.04.
11:40–12:00
11:40– 854.07
aa
4.07 a Geschenkestress 85
4.07
bb
4.07 b Eiszeit So 14.04.
12:00–12:30
12:00– 894.11
aa
4.11 a Das Kellner-Desaster 89
4.11
bb
4.11 b Der feine Köterohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Nickelodeon-Sendetermine ab 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Willkommen bei den Louds online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail