- Bitte auswählen:
29.03.2018–02.06.2012
Do 29.03.2018
15:05–16:05
15:05– Macht der Winde So 25.03.2018
12:35–13:40
12:35– Macht der Winde Do 15.03.2018
15:05–16:05
15:05– Kraft der Erde Mo 08.05.2017
12:10–13:10
12:10– Kraft der Erde Di 02.05.2017
12:55–13:55
12:55– Wilde Wasser Sa 29.04.2017
15:55–16:55
15:55– Wilde Wasser Fr 30.12.2016
07:30–08:30
07:30– Kraft der Erde Fr 15.07.2016
21:15–22:15
21:15– Kraft der Erde Sa 09.07.2016
14:50–15:50
14:50– Wilde Wasser Fr 08.07.2016
21:15–22:10
21:15– Wilde Wasser Mi 06.05.2015
10:10–11:10
10:10– 65 Eiszeit – Vom Glockner bis ins Chiemgau Di 21.04.2015
10:45–11:45
10:45– 84 Blaue Wunder – geheimnisvolle Bergseen Sa 18.04.2015
12:20–13:25
12:20– 84 Blaue Wunder – geheimnisvolle Bergseen Di 14.04.2015
10:50–11:50
10:50– 78 Rätselhafte Gletscherseen Sa 11.04.2015
12:20–13:25
12:20– 78 Rätselhafte Gletscherseen Do 26.03.2015
11:10–12:09
11:10– 68 Der Rothwald – Der letzte Urwald Mitteleuropas Sa 21.03.2015
12:20–13:20
12:20– 68 Der Rothwald – Der letzte Urwald Mitteleuropas Do 19.03.2015
11:10–12:09
11:10– 80 Der ungezähmte Lech – ursprünglich und wild Sa 14.03.2015
12:25–13:25
12:25– 80 Der ungezähmte Lech – ursprünglich und wild Do 12.03.2015
11:05–12:08
11:05– 79 Lebensader Loisach – ein Fluss mit vielen Gesichtern Sa 07.03.2015
12:25–13:25
12:25– 79 Lebensader Loisach – ein Fluss mit vielen Gesichtern Do 15.08.2013
16:05–16:35
16:05– Hanspeter Eisendle – Bergführer und Alpinist Do 15.08.2013
15:05–16:05
15:05– Faszination Bergkristall – Schätze der Alpen Do 30.05.2013
15:05–16:05
15:05– Lebensader Loisach – ein Fluss mit vielen Gesichtern Mo 20.05.2013
15:05–16:05
15:05– Die wilde Gail – Kraft des Wassers Di 26.03.2013
11:00–11:30
11:00– 10 Die Lurgrotte – geheime Wege durch den Berg Di 19.02.2013
11:00–11:30
11:00– 14 Die Königsspitze Sa 02.02.2013
14:00–14:55
14:00– 65 Eiszeit – Vom Glockner bis ins Chiemgau Sa 02.02.2013
01:10–02:05
01:10– 65 Eiszeit – Vom Glockner bis ins Chiemgau Fr 01.02.2013
20:15–21:15
20:15– 65 Eiszeit – Vom Glockner bis ins Chiemgau Mo 28.01.2013
11:00–11:25
11:00– Der Rosengarten Do 24.01.2013
11:00–11:25
11:00– Die längste Seilschaft der Welt – Klaus Hoi und Hugo Stelzig Sa 19.01.2013
14:00–15:00
14:00– Großglockner – Die große Herausforderung Sa 19.01.2013
01:10–02:05
01:10– Großglockner – Die große Herausforderung Fr 18.01.2013
20:15–21:15
20:15– Großglockner – Die große Herausforderung Mo 14.01.2013
11:00–11:25
11:00– Die Lurgrotte – geheime Wege durch den Berg Sa 12.01.2013
14:00–15:00
14:00– Naica – die Höhle der Riesen-Kristalle Sa 12.01.2013
01:15–02:05
01:15– Naica – die Höhle der Riesen-Kristalle Fr 11.01.2013
20:15–21:15
20:15– Naica – die Höhle der Riesen-Kristalle Sa 05.01.2013
00:15–01:10
00:15– Die Hirlatzhöhle – Geheimnisvolle Welten im Dunklen Fr 04.01.2013
20:15–21:15
20:15– Die Hirlatzhöhle – Geheimnisvolle Welten im Dunklen Sa 29.12.2012
14:00–15:00
14:00– Grenzgänger – 180 Tage auf dem Baikalsee Sa 29.12.2012
00:45–01:40
00:45– Grenzgänger – 180 Tage auf dem Baikalsee Fr 28.12.2012
20:15–21:15
20:15– Grenzgänger – 180 Tage auf dem Baikalsee Sa 22.12.2012
14:00–15:00
14:00– Gipfel der Extreme – Überlebenskünstler der Alpen Sa 22.12.2012
01:15–02:05
01:15– Gipfel der Extreme – Überlebenskünstler der Alpen Fr 21.12.2012
20:15–21:15
20:15– Gipfel der Extreme – Überlebenskünstler der Alpen Sa 15.12.2012
14:00–15:00
14:00– Wilde Vogesen Sa 15.12.2012
01:05–02:05
01:05– Wilde Vogesen Fr 14.12.2012
20:15–21:15
20:15– Wilde Vogesen Sa 08.12.2012
14:00–15:00
14:00– Serge Aviotte – In eisigen Tiefen Sa 08.12.2012
01:15–02:05
01:15– Serge Aviotte – In eisigen Tiefen Fr 07.12.2012
20:15–21:15
20:15– Serge Aviotte – In eisigen Tiefen Sa 01.12.2012
14:00–15:00
14:00– Blaue Wunder – geheimnisvolle Bergseen Sa 01.12.2012
01:00–01:55
01:00– Blaue Wunder – geheimnisvolle Bergseen Fr 30.11.2012
20:15–21:15
20:15– Blaue Wunder – geheimnisvolle Bergseen Sa 24.11.2012
14:00–15:00
14:00– Könige der Lüfte – im Einsatz für Adler und Geier Sa 24.11.2012
01:00–01:55
01:00– Könige der Lüfte – im Einsatz für Adler und Geier Fr 23.11.2012
20:15–21:15
20:15– Könige der Lüfte – im Einsatz für Adler und Geier Do 25.10.2012
11:45–12:10
11:45– Der Rosengarten Mo 22.10.2012
11:40–12:10
11:40– Die Königsspitze Sa 20.10.2012
14:00–15:00
14:00– Rückeroberer – Tierischer Kampf um Überlebensraum Sa 20.10.2012
01:15–02:10
01:15– Rückeroberer – Tierischer Kampf um Überlebensraum Fr 19.10.2012
20:15–21:15
20:15– Rückeroberer – Tierischer Kampf um Überlebensraum Di 16.10.2012
11:35–12:05
11:35– Die längste Seilschaft der Welt – Klaus Hoi und Hugo Stelzig Mo 15.10.2012
11:40–12:10
11:40– Hanspeter Eisendle – Bergführer und Alpinist Sa 13.10.2012
14:00–15:00
14:00– Mystische Fluggiganten – Bartgeier in den Alpen Sa 13.10.2012
01:15–02:10
01:15– Mystische Fluggiganten – Bartgeier in den Alpen Fr 12.10.2012
20:15–21:15
20:15– Mystische Fluggiganten – Bartgeier in den Alpen Di 02.10.2012
11:40–12:10
11:40– Von der Leidenschaft der Erste zu sein – der rote Turm Mo 01.10.2012
11:40–12:10
11:40– Hochkönig – Entscheidung an der Torsäule Sa 18.08.2012
14:00–15:00
14:00– Der ungezähmte Lech – ursprünglich und wild Sa 18.08.2012
00:30–01:25
00:30– Der ungezähmte Lech – ursprünglich und wild Fr 17.08.2012
20:15–21:15
20:15– Der ungezähmte Lech – ursprünglich und wild Sa 11.08.2012
14:00–15:00
14:00– Lebensader Loisach – ein Fluss mit vielen Gesichtern Sa 11.08.2012
00:25–01:20
00:25– Lebensader Loisach – ein Fluss mit vielen Gesichtern Fr 10.08.2012
20:15–21:15
20:15– Lebensader Loisach – ein Fluss mit vielen Gesichtern Sa 04.08.2012
14:00–15:00
14:00– Rätselhafte Gletscherseen Sa 04.08.2012
00:15–01:10
00:15– Rätselhafte Gletscherseen Fr 03.08.2012
20:15–21:15
20:15– Rätselhafte Gletscherseen Sa 28.07.2012
14:00–15:00
14:00– Gletscherhöhlen – Fenster ins ewige Eis Sa 28.07.2012
00:25–01:20
00:25– Gletscherhöhlen – Fenster ins ewige Eis Fr 27.07.2012
20:15–21:15
20:15– Gletscherhöhlen – Fenster ins ewige Eis Mi 25.07.2012
11:40–12:10
11:40– Hochkönig – Entscheidung an der Torsäule Sa 21.07.2012
14:00–15:00
14:00– Der Rothwald – Der letzte Urwald Mitteleuropas Sa 21.07.2012
00:20–01:15
00:20– Der Rothwald – Der letzte Urwald Mitteleuropas Fr 20.07.2012
20:15–21:15
20:15– Der Rothwald – Der letzte Urwald Mitteleuropas So 15.07.2012
22:35–23:05
22:35– Ein Leben in der Vertikalen Sa 14.07.2012
14:00–15:00
14:00– Dem Traumpfad auf der Spur Sa 14.07.2012
05:35–06:05
05:35– Hanspeter Eisendle – Bergführer und Alpinist Sa 14.07.2012
01:05–02:00
01:05– Dem Traumpfad auf der Spur Fr 13.07.2012
20:15–21:15
20:15– Dem Traumpfad auf der Spur Do 12.07.2012
11:40–12:10
11:40– Ein Leben in der Vertikalen So 08.07.2012
18:35–19:05
18:35– Hanspeter Eisendle – Bergführer und Alpinist Sa 07.07.2012
05:45–06:10
05:45– Zwei Brüder, zwölf Seillängen – die Villnösser Rotwand Do 05.07.2012
11:40–12:10
11:40– Von der Leidenschaft der Erste zu sein – der rote Turm So 01.07.2012
18:35–19:05
18:35– Zwei Brüder, zwölf Seillängen – die Villnösser Rotwand Mi 27.06.2012
14:10–15:05
14:10– Räuber unter Wasser So 24.06.2012
18:35–19:05
18:35– Eiger Nordwand – die unmögliche Route Sa 23.06.2012
05:40–06:05
05:40– Von der Leidenschaft der Erste zu sein – der rote Turm Sa 23.06.2012
00:20–01:15
00:20– Räuber unter Wasser Fr 22.06.2012
20:15–21:15
20:15– Räuber unter Wasser Mi 20.06.2012
14:10–15:05
14:10– Die wilde Gail – Kraft des Wassers So 17.06.2012
18:35–19:05
18:35– Von der Leidenschaft der Erste zu sein – der rote Turm Sa 16.06.2012
14:00–15:00
14:00– Die wilde Gail – Kraft des Wassers Sa 16.06.2012
05:40–06:05
05:40– Der Rosengarten Sa 16.06.2012
00:50–01:45
00:50– Die wilde Gail – Kraft des Wassers Fr 15.06.2012
20:15–21:15
20:15– Die wilde Gail – Kraft des Wassers Mi 13.06.2012
14:10–15:05
14:10– Überlebenskünstler in der Unterwelt Mi 13.06.2012
11:40–12:10
11:40– Hanspeter Eisendle – Bergführer und Alpinist So 10.06.2012
18:35–19:05
18:35– Der Rosengarten Sa 09.06.2012
14:00–15:00
14:00– Überlebenskünstler in der Unterwelt Sa 09.06.2012
05:40–06:05
05:40– Hochkönig – Entscheidung an der Torsäule Sa 09.06.2012
00:55–01:50
00:55– Überlebenskünstler in der Unterwelt Fr 08.06.2012
20:15–21:15
20:15– Überlebenskünstler in der Unterwelt Do 07.06.2012
12:55–13:25
12:55– Hochkönig – Entscheidung an der Torsäule Mi 06.06.2012
14:10–15:05
14:10– Naica – die Höhle der Riesen-Kristalle So 03.06.2012
18:30–19:00
18:30– Hochkönig – Entscheidung an der Torsäule Sa 02.06.2012
13:55–14:55
13:55– Naica – die Höhle der Riesen-Kristalle Sa 02.06.2012
05:40–06:05
05:40– Der Rosengartenohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ServusTV-Sendetermine von 2010 bis 2018 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Urgewalten online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail