Tatort

    Tatort

    Bitte auswählen: OK

    früher04.01.2016 – 05.03.2006

    Mo
    04.01.201602:50–04:20ORF eins (A)970Fegefeuer
    02:50–04:20
    So
    03.01.201620:15–21:45ORF eins (A)970Fegefeuer
    20:15–21:45
    Sa
    02.01.201602:40–04:15ORF eins (A)969Der große Schmerz
    02:40–04:15
    Fr
    01.01.201620:15–21:50ORF eins (A)969Der große Schmerz
    20:15–21:50
    So
    22.03.200920:15–21:45ORF 1 (A)727Höllenfahrt
    20:15–21:45
    So
    28.09.200822:30–00:05ORF 1 (A)705Liebeswirren
    22:30–00:05
    So
    21.09.200822:35–00:10ORF 1 (A)635Der Tod aus Afrika
    22:35–00:10
    So
    14.09.200822:20–23:55ORF 1 (A)704Das schwarze Grab
    22:20–23:55
    So
    24.08.200822:15–23:45ORF 1 (A)631Tödliches Vertrauen
    22:15–23:45
    So
    17.08.200822:55–00:25ORF 1 (A)702In eigener Sache
    22:55–00:25
    So
    10.08.200822:30–00:00ORF 1 (A)689Und Tschüss
    22:30–00:00
    So
    03.08.200822:10–23:40ORF 1 (A)638Der Lippenstiftmörder
    22:10–23:40
    So
    27.07.200822:25–23:55ORF 1 (A)615Der doppelte Lott
    22:25–23:55
    So
    01.06.200822:10–23:45ORF 1 (A)500Endspiel
    22:10–23:45
    Mo
    05.05.200801:50–03:20ORF 1 (A)697Exitus
    01:50–03:20
    So
    20.04.200821:55–23:25ORF 1 (A)695Müll
    21:55–23:25
    So
    13.04.200821:55–23:25ORF 1 (A)497Tödliche Tagung
    21:55–23:25
    So
    06.04.200821:55–23:25ORF 1 (A)694Schatten der Angst
    21:55–23:25
    So
    30.03.200822:15–23:45ORF 1 (A)693Erntedank e. V.
    22:15–23:45
    Mo
    24.03.200822:10–23:35ORF 1 (A)692Seenot
    22:10–23:35
    So
    09.03.200822:00–23:30ORF 1 (A)690Hart an der Grenze
    22:00–23:30
    So
    02.03.200822:20–23:50ORF 1 (A)621Schwarzes Herz
    22:20–23:50
    So
    24.02.200823:25–00:55ORF 1 (A)689Und Tschüss
    23:25–00:55
    So
    17.02.200822:15–23:45ORF 1 (A)688Borowski und das Mädchen im Moor
    22:15–23:45
    So
    10.02.200822:20–23:50ORF 1 (A)629Revanche
    22:20–23:50
    So
    03.02.200822:10–23:40ORF 1 (A)604Der Teufel vom Berg
    22:10–23:40
    So
    20.01.200822:20–23:50ORF 1 (A)594Der Frauenflüsterer
    22:20–23:50
    So
    13.01.200822:10–23:40ORF 1 (A)573Verraten und verkauft
    22:10–23:40
    So
    06.01.200822:20–23:50ORF 1 (A)686Der Kormorankrieg
    22:20–23:50
    So
    30.12.200722:05–23:35ORF 1 (A)685Fettkiller
    22:05–23:35
    So
    23.12.200722:30–00:05ORF 1 (A)684Wem Ehre gebührt
    22:30–00:05
    So
    16.12.200722:30–00:05ORF 1 (A)683Kleine Herzen
    22:30–00:05
    So
    02.12.200721:55–23:30ORF 1 (A)681Spätschicht
    21:55–23:30
    So
    25.11.200722:00–23:35ORF 1 (A)680Bevor es dunkel wird
    22:00–23:35
    So
    11.11.200722:20–23:55ORF 1 (A)679Die Falle
    22:20–23:55
    So
    04.11.200722:15–23:45ORF 1 (A)568Abgezockt
    22:15–23:45
    So
    28.10.200722:10–23:45ORF 1 (A)678Satisfaktion
    22:10–23:45
    So
    21.10.200721:45–23:20ORF 1 (A)677Der Traum von der Au
    21:45–23:20
    So
    14.10.200721:55–23:30ORF 1 (A)676Unter uns
    21:55–23:30
    So
    07.10.200722:20–23:55ORF 1 (A)675Nachtgeflüster
    22:20–23:55
    So
    30.09.200722:15–23:45ORF 1 (A)569Odins Rache
    22:15–23:45
    So
    23.09.200722:25–23:55ORF 1 (A)674A g’mahde Wies’n
    22:25–23:55
    So
    09.09.200722:05–23:35ORF 1 (A)672Blutsbande
    22:05–23:35
    Mo
    03.09.200703:00–04:25ORF 1 (A)435Der Millenniumsmörder
    03:00–04:25
    So
    02.09.200721:55–23:25ORF 1 (A)435Der Millenniumsmörder
    21:55–23:25
    So
    26.08.200721:55–23:30ORF 1 (A)671Strahlende Zukunft
    21:55–23:30
    So
    19.08.200722:10–23:40ORF 1 (A)589Schürfwunden
    22:10–23:40
    So
    12.08.200721:50–23:20ORF 1 (A)546Atlantis
    21:50–23:20
    So
    05.08.200721:45–23:20ORF 1 (A)539Leyla
    21:45–23:20
    So
    29.07.200721:50–23:20ORF 1 (A)514Rückspiel
    21:50–23:20
    So
    22.07.200721:55–23:25ORF 1 (A)563Hundeleben
    21:55–23:25
    So
    15.07.200721:55–23:25ORF 1 (A)532Außer Kontrolle
    21:55–23:25
    So
    08.07.200722:45–00:15ORF 1 (A)531Schattenlos
    22:45–00:15
    So
    01.07.200721:45–23:15ORF 1 (A)670Sterben für die Erben
    21:45–23:15
    So
    17.06.200720:55–22:30ORF 1 (A)570Gefährliches Schweigen
    20:55–22:30
    So
    10.06.200721:00–22:30ORF 1 (A)668Investigativ
    21:00–22:30
    So
    03.06.200722:30–00:00ORF 1 (A)593Letzte Zweifel
    22:30–00:00
    Mo
    28.05.200722:10–23:35ORF 1 (A)667Racheengel
    22:10–23:35
    So
    13.05.200722:15–23:45ORF 1 (A)599Die schlafende Schöne
    22:15–23:45
    So
    06.05.200722:05–23:40ORF 1 (A)665Die dunkle Seite
    22:05–23:40
    So
    29.04.200722:40–00:15ORF 1 (A)664Der Finger
    22:40–00:15
    So
    22.04.200722:15–23:45ORF 1 (A)538Bienzle und der Taximord
    22:15–23:45
    So
    15.04.200722:00–23:30ORF 1 (A)663Das namenlose Mädchen
    22:00–23:30
    Mo
    09.04.200721:40–23:10ORF 1 (A)662Engel der Nacht
    21:40–23:10
    So
    01.04.200722:50–00:20ORF 1 (A)661Die Anwältin
    22:50–00:20
    So
    25.03.200721:40–23:10ORF 1 (A)660Dornröschens Rache
    21:40–23:10
    So
    18.03.200721:50–23:25ORF 1 (A)659Ruhe sanft
    21:50–23:25
    So
    11.03.200722:20–23:50ORF 1 (A)658Liebeshunger
    22:20–23:50
    So
    04.03.200721:50–23:20ORF 1 (A)502Schlaf, Kindchen, schlaf
    21:50–23:20
    Mi
    28.02.200721:05–22:40ORF 1 (A)498Oskar
    21:05–22:40
    So
    25.02.200722:25–23:55ORF 1 (A)657Bienzle und sein schwerster Fall
    22:25–23:55
    Mi
    21.02.200722:00–23:30ORF 1 (A)527Mutterliebe
    22:00–23:30
    So
    18.02.200721:30–23:00ORF 1 (A)656Der Tote vom Straßenrand
    21:30–23:00
    Mi
    14.02.200721:05–22:40ORF 1 (A)510Totentanz
    21:05–22:40
    So
    11.02.200722:10–23:40ORF 1 (A)655Das Ende des Schweigens
    22:10–23:40
    So
    04.02.200722:25–23:55ORF 1 (A)509Verrat
    22:25–23:55
    Mi
    31.01.200721:05–22:40ORF 1 (A)526Frauenmorde
    21:05–22:40
    So
    28.01.200722:30–00:00ORF 1 (A)654Roter Tod
    22:30–00:00
    Mi
    24.01.200721:05–22:35ORF 1 (A)503Heiße Grüße aus Prag
    21:05–22:35
    So
    21.01.200722:10–23:40ORF 1 (A)653Schwelbrand
    22:10–23:40
    Mi
    17.01.200721:05–22:35ORF 1 (A)565Mörderspiele
    21:05–22:35
    So
    14.01.200722:05–23:30ORF 1 (A)447Trittbrettfahrer
    22:05–23:30
    Mi
    10.01.200721:05–22:35ORF 1 (A)575Herzversagen
    21:05–22:35
    So
    07.01.200722:25–23:55ORF 1 (A)652Bienzle und die große Liebe
    22:25–23:55
    Do
    04.01.200703:00–04:25ORF 1 (A)548Im Visier
    03:00–04:25
    Mi
    03.01.200721:05–22:35ORF 1 (A)548Im Visier
    21:05–22:35
    Mo
    01.01.200722:15–23:50ORF 1 (A)651Die Blume des Bösen
    22:15–23:50
    So
    17.12.200622:25–23:55ORF 1 (A)650Schlaflos in Weimar
    22:25–23:55
    So
    10.12.200622:20–23:55ORF 1 (A)581Abseits
    22:20–23:55
    So
    03.12.200621:30–23:05ORF 1 (A)649Der Tag des Jägers
    21:30–23:05
    So
    26.11.200621:55–23:30ORF 1 (A)648Das verlorene Kind
    21:55–23:30
    So
    19.11.200621:50–23:25ORF 1 (A)647Liebe macht blind
    21:50–23:25
    So
    12.11.200622:20–23:55ORF 1 (A)646Das zweite Gesicht
    22:20–23:55
    So
    05.11.200621:45–23:15ORF 1 (A)645Liebe am Nachmittag
    21:45–23:15
    So
    29.10.200621:40–23:15ORF 1 (A)644Das letzte Rennen
    21:40–23:15
    So
    22.10.200622:55–00:25ORF 1 (A)604Der Teufel vom Berg
    22:55–00:25
    So
    15.10.200622:30–00:05ORF 1 (A)643Aus der Traum
    22:30–00:05
    So
    08.10.200622:40–00:15ORF 1 (A)642Nachtwanderer
    22:40–00:15
    So
    01.10.200621:50–23:25ORF 1 (A)641Bienzle und der Tod im Weinberg
    21:50–23:25
    So
    24.09.200622:10–23:40ORF 1 (A)640Pauline
    22:10–23:40
    So
    17.09.200622:00–23:35ORF 1 (A)572Der Wächter der Quelle
    22:00–23:35
    So
    10.09.200622:05–23:35ORF 1 (A)639Mann über Bord
    22:05–23:35
    So
    03.09.200621:50–23:25ORF 1 (A)536Tödliche Souvenirs
    21:50–23:25
    So
    27.08.200622:20–23:55ORF 1 (A)638Der Lippenstiftmörder
    22:20–23:55
    So
    20.08.200621:45–23:15ORF 1 (A)637Schattenspiel
    21:45–23:15
    So
    30.07.200622:30–00:05ORF 1 (A)404Nie wieder Oper
    22:30–00:05
    So
    23.07.200622:00–23:30ORF 1 (A)636Gebrochene Herzen
    22:00–23:30
    So
    16.07.200621:50–23:25ORF 1 (A)564Janus
    21:50–23:25
    Mo
    05.06.200622:05–23:40ORF 1 (A)634Blutschrift
    22:05–23:40
    So
    28.05.200622:10–23:45ORF 1 (A)633Bienzle und der Tod in der Markthalle
    22:10–23:45
    So
    21.05.200622:10–23:45ORF 1 (A)632Stille Tage
    22:10–23:45
    So
    07.05.200621:50–23:25ORF 1 (A)630Außer Gefecht
    21:50–23:25
    So
    23.04.200622:10–23:45ORF 1 (A)629Revanche
    22:10–23:45
    Mo
    17.04.200621:50–23:25ORF 1 (A)628Kunstfehler
    21:50–23:25
    So
    09.04.200621:50–23:25ORF 1 (A)543Dreimal schwarzer Kater
    21:50–23:25
    So
    02.04.200621:35–23:10ORF 1 (A)627Sternenkinder
    21:35–23:10
    So
    26.03.200622:00–23:35ORF 1 (A)626Der schwedische Freund
    22:00–23:35
    So
    19.03.200621:55–23:25ORF 1 (A)625Pechmarie
    21:55–23:25
    So
    12.03.200622:00–23:30ORF 1 (A)624Feuerkämpfer
    22:00–23:30
    So
    05.03.200622:15–23:50ORF 1 (A)623Unter Kontrolle
    22:15–23:50
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle ORF eins-Sendetermine von 2006 bis 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden