Sailor Moon

    Sailor Moon

    Bitte auswählen: OK

    01.06.2002 – 07.10.2000

    Sa
    01.06.200207:56–08:22Sat.1882.42Chibiusas Abschied
    07:56–08:22
    Sa
    25.05.200208:00–08:27Sat.1872.41Im Inneren des Kristalls
    08:00–08:27
    Sa
    18.05.200207:49–08:15Sat.1862.40Der falsche Verräter
    07:49–08:15
    Sa
    11.05.200207:47–08:14Sat.1852.39Black Lady
    07:47–08:14
    Sa
    04.05.200207:50–08:16Sat.1842.38Das Ende von Esmeraude
    07:50–08:16
    Sa
    27.04.200208:08–08:32Sat.1832.37Reise in die Zukunft
    08:08–08:32
    Sa
    20.04.200208:10–08:35Sat.1822.36Sailor Moon in Not
    08:10–08:35
    Sa
    13.04.200208:07–08:32Sat.1812.35Chaos in der Schule
    08:07–08:32
    Sa
    06.04.200207:55–08:21Sat.1802.34Die Betrügerin
    07:55–08:21
    Sa
    30.03.200208:06–08:32Sat.1792.33Die Mutprobe
    08:06–08:32
    Sa
    23.03.200207:36–08:05Sat.1782.32Grippewelle
    07:36–08:05
    Sa
    16.03.200207:35–08:05Sat.1Bunnys Albtraum
    07:35–08:05
    Sa
    09.03.200207:45–08:15Sat.1762.30Kuchen, Kuchen, Kuchen
    07:45–08:15
    Sa
    02.03.200207:58–08:25Sat.1752.29Chibiusa ist krank
    07:58–08:25
    Sa
    23.02.200207:45–08:15Sat.1742.28Gefahr im Weltraum
    07:45–08:15
    Sa
    16.02.200207:45–08:15Sat.1732.27Ufo
    07:45–08:15
    Sa
    09.02.200208:05–08:35Sat.1722.26Alle gegen Rubeus
    08:05–08:35
    Sa
    02.02.200208:05–08:30Sat.1712.25Die Schach-Weltmeisterschaft
    08:05–08:30
    Sa
    26.01.200208:05–08:35Sat.1702.24Arme Kermesite
    08:05–08:35
    Sa
    19.01.200208:05–08:35Sat.1692.23Die falsche Prinzessin
    08:05–08:35
    Sa
    12.01.200208:05–08:35Sat.1682.22Chibiusa hat Heimweh
    08:05–08:35
    Sa
    05.01.200208:05–08:35Sat.1672.21Ein turbulentes Wochenende
    08:05–08:35
    Sa
    29.12.200108:35–09:05Sat.1662.20Die Curry-Party
    08:35–09:05
    Sa
    22.12.200108:35–09:05Sat.1652.19Streit wegen der Liebe
    08:35–09:05
    Sa
    15.12.200108:35–09:05Sat.1642.18Heimweh
    08:35–09:05
    Sa
    08.12.200108:35–09:05Sat.1632.17Großvater in Not
    08:35–09:05
    Sa
    01.12.200108:35–09:05Sat.1622.16Die Freundschaft der Sailorkrieger
    08:35–09:05
    Sa
    24.11.200108:35–09:05Sat.1612.15Bunnys gebrochenes Herz
    08:35–09:05
    Sa
    17.11.200108:05–08:35Sat.1602.14Das fremde Kind
    08:05–08:35
    Sa
    10.11.200108:05–08:35Sat.1592.13Das Geheimnis des Baumes
    08:05–08:35
    Sa
    03.11.200108:05–08:35Sat.1582.12Das unheimliche Zimmer
    08:05–08:35
    Sa
    27.10.200108:05–08:35Sat.1572.11Nachsitzen
    08:05–08:35
    Sa
    20.10.200108:20–08:45Sat.1562.10Ein Kuss, ein Kuss
    08:20–08:45
    Sa
    13.10.200108:20–08:45Sat.1552.09Der Mut der Liebe
    08:20–08:45
    Sa
    06.10.200108:20–08:45Sat.1Ravs großer Tag
    08:20–08:45
    Sa
    29.09.200108:25–08:45Sat.1532.07Baby-Sitting
    08:25–08:45
    Sa
    22.09.200108:20–08:45Sat.1522.06Glaube an dich selbst
    08:20–08:45
    Sa
    15.09.200108:20–08:45Sat.1512.05Frühlingsfest
    08:20–08:45
    Sa
    08.09.200108:20–08:45Sat.1502.04Der Mondstein versagt
    08:20–08:45
    Sa
    01.09.200108:20–08:45Sat.1492.03Der Ritter des Mondlichts
    08:20–08:45
    Sa
    25.08.200108:20–08:45Sat.1482.02Das Vorsprechen
    08:20–08:45
    Sa
    18.08.200108:20–08:45Sat.1472.01Das Monster
    08:20–08:45
    Sa
    11.08.200108:20–08:45Sat.1461.46Schwere Verluste
    08:20–08:45
    Sa
    04.08.200108:20–08:45Sat.1451.45Der letzte Kampf
    08:20–08:45
    Sa
    28.07.200108:20–08:45Sat.1441.44Am Nordpol
    08:20–08:45
    Sa
    21.07.200108:20–08:45Sat.1431.43Die Falle
    08:20–08:45
    Sa
    14.07.200108:20–08:45Sat.1Liebeskummer
    08:20–08:45
    Sa
    07.07.200108:20–08:45Sat.1411.41Ryos Warnung
    08:20–08:45
    Sa
    30.06.200108:20–08:45Sat.1401.40Der geheimnisvolle See
    08:20–08:45
    Sa
    23.06.200108:20–08:45Sat.1391.39Die Eiskönigin
    08:20–08:45
    Sa
    09.06.200108:45–09:15Sat.1381.38Bunny, die Skikönigin
    08:45–09:15
    Sa
    02.06.200108:45–09:15Sat.1371.37Die englische Gräfin
    08:45–09:15
    Sa
    26.05.200108:45–09:15Sat.1361.36Der Friseursalon
    08:45–09:15
    Sa
    19.05.200108:45–09:15Sat.1351.35Die fünfte Sailor-Kriegerin
    08:45–09:15
    Sa
    12.05.200108:45–09:15Sat.1341.34Die Mondprinzessin
    08:45–09:15
    Sa
    05.05.200108:45–09:15Sat.1331.33Die Doppelgängerin
    08:45–09:15
    Sa
    28.04.200108:45–09:15Sat.1321.32Im Vergnügungspark
    08:45–09:15
    Sa
    21.04.200108:45–09:15Sat.1311.31Ein langweiliger Sonntag
    08:45–09:15
    Sa
    14.04.200108:45–09:15Sat.1301.30Der verrückte Opa
    08:45–09:15
    Sa
    07.04.200108:45–09:15Sat.1291.29Alle schwärmen für Motoki
    08:45–09:15
    Sa
    31.03.200108:55–09:25Sat.1281.28Das Selbstportrait
    08:55–09:25
    Sa
    24.03.200108:55–09:25Sat.1271.27Der neue Klassenprimus
    08:55–09:25
    Sa
    17.03.200108:55–09:25Sat.1261.26Die Splitter des heiligen Kristalls
    08:55–09:25
    Sa
    10.03.200109:00–09:30Sat.1251.25Die vierte Sailor Kriegerin
    09:00–09:30
    Sa
    03.03.200108:45–09:15Sat.1241.24Der Verrat
    08:45–09:15
    Sa
    24.02.200108:45–09:15Sat.1231.23Narus erste Liebe
    08:45–09:15
    Sa
    17.02.200108:45–09:15Sat.1221.22Bunnys erster Kuss
    08:45–09:15
    Sa
    10.02.200108:45–09:15Sat.1211.21Großes Ehrenwort
    08:45–09:15
    Sa
    03.02.200108:45–09:15Sat.1201.20Das Geisterhaus
    08:45–09:15
    Sa
    27.01.200108:45–09:15Sat.1191.19Liebesbriefe
    08:45–09:15
    Sa
    20.01.200108:45–09:15Sat.1181.18Puppen weinen nicht
    08:45–09:15
    Sa
    13.01.200108:45–09:15Sat.1171.17Das Fotomodell
    08:45–09:15
    Sa
    06.01.200108:45–09:15Sat.1161.16Das Hochzeitskleid
    08:45–09:15
    Sa
    30.12.200008:20–08:50Sat.1151.15Der Park
    08:20–08:50
    Di
    26.12.200006:50–07:15Sat.1141.14Der Tenniscrack
    06:50–07:15
    Mo
    25.12.200007:50–08:15Sat.1131.13Drei gegen Jedyte
    07:50–08:15
    Sa
    23.12.200008:10–08:40Sat.1121.12Die Kreuzfahrt
    08:10–08:40
    Sa
    16.12.200008:05–08:35Sat.1111.11Traumprinzessin
    08:05–08:35
    Sa
    09.12.200008:05–08:35Sat.1101.10Der Tempel der Verliebten
    08:05–08:35
    Sa
    02.12.200008:05–08:35Sat.191.09Keine Zeit
    08:05–08:35
    Sa
    25.11.200008:05–08:35Sat.181.08Das Genie
    08:05–08:35
    Sa
    18.11.200008:05–08:35Sat.171.07Ein Star wird geboren
    08:05–08:35
    Sa
    11.11.200008:05–08:35Sat.161.06Der Held meiner Träume
    08:05–08:35
    Sa
    04.11.200008:05–08:35Sat.151.05Das neue Haustier
    08:05–08:35
    Sa
    28.10.200008:05–08:35Sat.141.04Die Abmagerungskur
    08:05–08:35
    Sa
    21.10.200008:05–08:35Sat.131.03Der Geheimsender
    08:05–08:35
    Sa
    14.10.200009:35–10:05Sat.121.02Die Wahrsagerin
    09:35–10:05
    Sa
    07.10.200009:35–10:05Sat.111.01Der Glanz der Juwelen
    09:35–10:05
    evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
    alle Sat.1-Sendetermine von 2001 bis 2002 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    siehe auch: Vampy, Smello, Pokito
    kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden