Sailor Moon

Sailor Moon

Bitte auswählen: OK
◀ früher
31.12.2005 – 07.11.2002
später ▶
Sa
31.12.200516:30–17:30 UhrJuniorSailor Moon
16:30–17:30 Uhr
   F3Reise ins Land der Träume
Sa
31.12.200515:30–16:30 UhrJuniorSailor Moon
15:30–16:30 Uhr
Sa
31.12.200514:30–15:30 UhrJuniorSailor Moon
14:30–15:30 Uhr
So
02.01.200500:00–01:00 UhrJuniorSailor Moon
00:00–01:00 Uhr
   F3Reise ins Land der Träume
Sa
01.01.200523:00–00:00 UhrJuniorSailor Moon
23:00–00:00 Uhr
Sa
01.01.200522:00–23:00 UhrJuniorSailor Moon
22:00–23:00 Uhr
Sa
01.01.200517:00–18:00 UhrJuniorSailor Moon
17:00–18:00 Uhr
   F3Reise ins Land der Träume
Sa
01.01.200516:00–17:00 UhrJuniorSailor Moon
16:00–17:00 Uhr
Sa
01.01.200515:00–16:00 UhrJuniorSailor Moon
15:00–16:00 Uhr
So
11.04.200418:35–19:35 UhrJuniorSailor Moon
18:35–19:35 Uhr
   F3Reise ins Land der Träume
So
11.04.200417:35–18:35 UhrJuniorSailor Moon
17:35–18:35 Uhr
So
11.04.200416:35–17:35 UhrJuniorSailor Moon
16:35–17:35 Uhr
Mi
31.12.200318:00–19:00 UhrJuniorSailor Moon
18:00–19:00 Uhr
   F3Reise ins Land der Träume
Mi
31.12.200317:00–18:00 UhrJuniorSailor Moon
17:00–18:00 Uhr
Mi
31.12.200316:00–17:00 UhrJuniorSailor Moon
16:00–17:00 Uhr
Do
01.05.200311:45–12:05 UhrJunior1033.14Die neue Kriegerin Chibimoon
11:45–12:05 Uhr
Mi
30.04.200317:50–18:10 UhrJunior1033.14Die neue Kriegerin Chibimoon
17:50–18:10 Uhr
Mi
30.04.200311:45–12:05 UhrJunior1023.13Bunnys Geburtstag – Teil 2
11:45–12:05 Uhr
Di
29.04.200317:50–18:10 UhrJunior1023.13Bunnys Geburtstag – Teil 2
17:50–18:10 Uhr
Di
29.04.200311:45–12:05 UhrJunior1013.12Bunnys Geburtstag – Teil 1
11:45–12:05 Uhr
Mo
28.04.200317:50–18:10 UhrJunior1013.12Bunnys Geburtstag – Teil 1
17:50–18:10 Uhr
Mo
28.04.200311:45–12:05 UhrJunior1003.11Einfach nur glücklich sein
11:45–12:05 Uhr
So
27.04.200317:50–18:10 UhrJunior1003.11Einfach nur glücklich sein
17:50–18:10 Uhr
Sa
26.04.200317:50–18:10 UhrJuniorLiebeskummer
17:50–18:10 Uhr
Fr
25.04.200311:45–12:05 UhrJunior973.08Das Wettschwimmen
11:45–12:05 Uhr
Do
24.04.200317:50–18:10 UhrJunior973.08Das Wettschwimmen
17:50–18:10 Uhr
Do
24.04.200311:45–12:05 UhrJunior963.07Falscher Verdacht
11:45–12:05 Uhr
Mi
23.04.200317:50–18:10 UhrJunior963.07Falscher Verdacht
17:50–18:10 Uhr
Mi
23.04.200311:45–12:05 UhrJunior953.06Du schaffst es, Umino
11:45–12:05 Uhr
Di
22.04.200317:50–18:10 UhrJunior953.06Du schaffst es, Umino
17:50–18:10 Uhr
Di
22.04.200311:45–12:05 UhrJunior943.05Der erste Kuss
11:45–12:05 Uhr
Mo
21.04.200317:50–18:10 UhrJunior943.05Der erste Kuss
17:50–18:10 Uhr
So
20.04.200317:50–18:10 UhrJunior933.04Das Konzert
17:50–18:10 Uhr
Sa
19.04.200317:45–18:05 UhrJunior923.03Wer ist Haruka?
17:45–18:05 Uhr
Fr
18.04.200311:45–12:05 UhrJunior903.01Lernen fällt schwer
11:45–12:05 Uhr
Do
17.04.200317:45–18:10 UhrJunior903.01Lernen fällt schwer
17:45–18:10 Uhr
Do
17.04.200311:45–12:05 UhrJunior882.42Chibiusas Abschied
11:45–12:05 Uhr
Mi
16.04.200317:45–18:10 UhrJunior882.42Chibiusas Abschied
17:45–18:10 Uhr
Mi
16.04.200311:45–12:05 UhrJunior872.41Im Inneren des Kristalls
11:45–12:05 Uhr
Di
15.04.200317:50–18:10 UhrJunior872.41Im Inneren des Kristalls
17:50–18:10 Uhr
Mo
14.04.200311:45–12:05 UhrJunior852.39Black Lady
11:45–12:05 Uhr
So
13.04.200317:45–18:10 UhrJunior852.39Black Lady
17:45–18:10 Uhr
Di
08.04.200311:45–12:05 UhrJunior792.33Die Mutprobe
11:45–12:05 Uhr
Mo
07.04.200317:50–18:10 UhrJunior792.33Die Mutprobe
17:50–18:10 Uhr
Mo
07.04.200311:40–12:05 UhrJunior782.32Grippewelle
11:40–12:05 Uhr
So
06.04.200317:50–18:10 UhrJunior782.32Grippewelle
17:50–18:10 Uhr
Sa
05.04.200317:50–18:10 UhrJunior772.31Bunnys Alptraum
17:50–18:10 Uhr
Fr
04.04.200317:55–18:15 UhrJunior762.30Kuchen, Kuchen, Kuchen
17:55–18:15 Uhr
Fr
04.04.200311:40–12:05 UhrJunior752.29Chibiusa ist krank
11:40–12:05 Uhr
Do
03.04.200317:45–18:10 UhrJunior752.29Chibiusa ist krank
17:45–18:10 Uhr
Do
03.04.200311:45–12:05 UhrJunior742.28Gefahr im Weltraum
11:45–12:05 Uhr
Mi
02.04.200317:45–18:10 UhrJunior742.28Gefahr im Weltraum
17:45–18:10 Uhr
Mi
02.04.200311:40–12:05 UhrJunior732.27Ufo
11:40–12:05 Uhr
Di
01.04.200317:45–18:10 UhrJunior732.27Ufo
17:45–18:10 Uhr
Fr
14.02.200317:45–18:05 UhrJunior271.27Der neue Klassenprimus
17:45–18:05 Uhr
Fr
14.02.200311:45–12:05 UhrJunior261.26Die Splitter des heiligen Kristalls
11:45–12:05 Uhr
Do
13.02.200317:45–18:10 UhrJunior261.26Die Splitter des heiligen Kristalls
17:45–18:10 Uhr
Do
13.02.200311:45–12:05 UhrJunior251.25Die vierte Sailor Kriegerin
11:45–12:05 Uhr
Mi
12.02.200317:45–18:10 UhrJunior251.25Die vierte Sailor Kriegerin
17:45–18:10 Uhr
Mi
12.02.200311:45–12:05 UhrJunior241.24Der Verrat
11:45–12:05 Uhr
Di
11.02.200317:45–18:10 UhrJunior241.24Der Verrat
17:45–18:10 Uhr
So
05.01.200317:25–17:50 UhrJunior1875.21Gib niemals auf
17:25–17:50 Uhr
Sa
04.01.200317:25–17:50 UhrJunior1865.20Scherben über Scherben
17:25–17:50 Uhr
Fr
03.01.200317:25–17:50 UhrJunior1855.19Amis kleine Freundin
17:25–17:50 Uhr
Do
02.01.200317:25–17:50 UhrJunior1845.18Allein zu Haus
17:25–17:50 Uhr
Mi
01.01.200317:25–17:50 UhrJunior1835.17Ferien am See
17:25–17:50 Uhr
Di
31.12.200216:55–17:50 UhrJuniorSailor Moon
16:55–17:50 Uhr
   F3Reise ins Land der Träume
Di
31.12.200215:55–16:55 UhrJuniorSailor Moon
15:55–16:55 Uhr
Di
31.12.200215:00–15:55 UhrJuniorSailor Moon
15:00–15:55 Uhr
Mo
30.12.200217:25–17:45 UhrJunior1825.16Familienzuwachs
17:25–17:45 Uhr
So
29.12.200217:25–17:50 UhrJunior1815.15Das Ende von Sailor-Iron-Mouse
17:25–17:50 Uhr
Sa
28.12.200217:30–17:50 UhrJunior1805.14Fremde Freunde
17:30–17:50 Uhr
Fr
27.12.200217:25–17:50 UhrJunior1795.13Der beste Koch der Stadt
17:25–17:50 Uhr
Mo
23.12.200217:30–17:50 UhrJunior1785.12Luna und Yaten werden Freunde
17:30–17:50 Uhr
So
22.12.200217:25–17:50 UhrJunior1775.11Amans Komet
17:25–17:50 Uhr
Sa
21.12.200217:30–17:50 UhrJunior1765.10Musical-Stars
17:30–17:50 Uhr
Fr
20.12.200217:25–17:45 UhrJunior1755.09Der Weg zum Ruhm
17:25–17:45 Uhr
Do
19.12.200217:25–17:45 UhrJunior1745.08Die Einschulung
17:25–17:45 Uhr
Mi
18.12.200217:25–17:45 UhrJunior1735.07Neue Gegner
17:25–17:45 Uhr
Di
17.12.200217:25–17:45 UhrJunior1725.06Das Ende des Alptraums
17:25–17:45 Uhr
Mo
16.12.200217:25–17:45 UhrJunior1715.05Nehelenias Traumwelt
17:25–17:45 Uhr
So
15.12.200217:25–17:50 UhrJunior1705.04Hilfe für Mamoru
17:25–17:50 Uhr
Sa
14.12.200217:30–17:50 UhrJunior1695.03Nehelenias Rache
17:30–17:50 Uhr
Fr
13.12.200217:25–17:45 UhrJunior1685.02Neue Kraft für Sailor Moon
17:25–17:45 Uhr
Do
12.12.200217:25–17:45 UhrJunior1675.01Nehelenias Erwachen
17:25–17:45 Uhr
Mi
11.12.200217:25–17:45 UhrJunior1664.39Abschied
17:25–17:45 Uhr
Di
10.12.200217:25–17:45 UhrJunior1654.38Die Macht der Träume
17:25–17:45 Uhr
Mo
09.12.200217:25–17:45 UhrJunior1644.37Der goldene Kristall
17:25–17:45 Uhr
So
08.12.200217:25–17:45 UhrJunior1634.36Spiegellabyrinth
17:25–17:45 Uhr
Sa
07.12.200217:25–17:45 UhrJunior1624.35In der Höhle des Löwen
17:25–17:45 Uhr
Fr
06.12.200217:25–17:45 UhrJunior1614.34Gefährliche Dunkelheit
17:25–17:45 Uhr
Do
05.12.200217:25–17:45 UhrJunior1604.33Warum erwachsen werden?
17:25–17:45 Uhr
Mi
04.12.200217:25–17:45 UhrJunior1594.32Chibiusas Geheimnis
17:25–17:45 Uhr
Di
03.12.200217:25–17:45 UhrJunior1584.31Der wahre Pegasus
17:25–17:45 Uhr
Mo
02.12.200217:25–17:45 UhrJunior1574.30Vertrauen siegt
17:25–17:45 Uhr
So
01.12.200217:25–17:50 UhrJunior1564.29Brotlose Kunst
17:25–17:50 Uhr
Sa
30.11.200217:25–17:50 UhrJunior1554.28Wer Mut hat, siegt
17:25–17:50 Uhr
Fr
29.11.200217:25–17:45 UhrJuniorDer Bazaar
17:25–17:45 Uhr
Do
28.11.200217:25–17:45 UhrJunior1534.26Zahnweh
17:25–17:45 Uhr
Mi
27.11.200217:25–17:45 UhrJunior1524.25Stehe zu dir selbst
17:25–17:45 Uhr
Di
26.11.200217:25–17:45 UhrJunior1514.24Amis Dichtkunst
17:25–17:45 Uhr
Mo
25.11.200217:25–17:45 UhrJunior1504.23Zirkus, Zirkus
17:25–17:45 Uhr
So
24.11.200217:30–17:55 UhrJunior1494.22Für immer Mensch
17:30–17:55 Uhr
Sa
23.11.200217:30–17:50 UhrJunior1484.21Mamoru in Gefahr
17:30–17:50 Uhr
Fr
22.11.200217:25–17:50 UhrJunior1474.20Das Schulfest
17:25–17:50 Uhr
Do
21.11.200217:25–17:50 UhrJunior1464.19Prinzessin Rubyna
17:25–17:50 Uhr
Mi
20.11.200217:25–17:50 UhrJunior1454.18Prima Ballerina
17:25–17:50 Uhr
Di
19.11.200217:30–17:50 UhrJunior1444.17Sonne, Strand und Träume
17:30–17:50 Uhr
Mo
18.11.200217:25–17:50 UhrJunior1434.16Der Antrag
17:25–17:50 Uhr
So
17.11.200217:30–17:50 UhrJunior1424.15Die beste Küche
17:30–17:50 Uhr
Sa
16.11.200217:25–17:50 UhrJunior1414.14Doppelte Gefahr
17:25–17:50 Uhr
Fr
15.11.200217:25–17:45 UhrJunior1404.13Traumhafte Mode
17:25–17:45 Uhr
Do
14.11.200217:25–17:45 UhrJunior1394.12Ein großer Samurei
17:25–17:45 Uhr
Mi
13.11.200217:25–17:45 UhrJunior1384.11Natsumis Traum
17:25–17:45 Uhr
Di
12.11.200217:25–17:45 UhrJunior1374.10Im Land der Feen
17:25–17:45 Uhr
Mo
11.11.200217:25–17:45 UhrJunior1364.09Rays Vergangenheit
17:25–17:45 Uhr
So
10.11.200217:25–17:50 UhrJunior1354.08Mitten ins Herz
17:25–17:50 Uhr
Sa
09.11.200217:25–17:50 UhrJunior1344.07Berühmte Freundin
17:25–17:50 Uhr
Fr
08.11.200217:25–17:45 UhrJunior1334.06Die hübsche Nonne
17:25–17:45 Uhr
Do
07.11.200217:25–17:45 UhrJunior1324.05Ein ideales Paar?
17:25–17:45 Uhr
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Junior-Sendetermine von 2003 bis 2005 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
◀ früher
31.12.2005 – 07.11.2002
später ▶
siehe auch: Vampy, Smello, Pokito
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden