- Bitte auswählen:
22.10.2017–04.10.2012
So 22.10.2017
04:50–06:10
04:50– World Boxing Super Series So 22.10.2017
04:00–04:50
04:00– Kampf im Cruisergewicht So 22.10.2017
02:55–04:00
02:55– Kampf im Superweltergewicht Sa 09.09.2017
23:55–00:40
23:55– Kickboxen – WKU-WM Sa 09.09.2017
22:55–23:55
22:55– World Boxing Super Series Sa 09.09.2017
22:15–22:55
22:15– Thaiboxen – WKU-WM Do 06.07.2017
00:20–01:25
00:20– WBO-WM im Weltergewicht Sa 17.06.2017
23:15–01:00
23:15– WBA-WM im Supermittelgewicht Sa 25.03.2017
22:50–00:45
22:50– WBA-WM im Supermittelgewicht So 12.03.2017
00:00–00:30
00:00– IBF-Junioren-WM im Supermittelgewicht Sa 11.03.2017
22:30–23:30
22:30– WBA-WM im Halbmittelgewicht Sa 11.03.2017
22:15–22:30
22:15– WBA-WM im Halbmittelgewicht Sa 05.11.2016
22:20–00:40
22:20– WBA-WM im Supermittelgewicht Sa 01.10.2016
23:55–01:15
23:55– U. a. mit Vincent Feigenbutz, Enrico Kölling Sa 01.10.2016
22:40–23:55
22:40– WBA-WM im Halbschwergewicht So 17.07.2016
01:30–02:30
01:30– WBA/WBO-Intercontinental-Titel im Supermittelgewicht: Robin Krasniqi (D) – Jürgen Doberstein (D); DM im Halbweltergewicht: Howik Bebraham (D) – Robert Tlatlik (D) So 17.07.2016
00:00–01:30
00:00– WBA-WM im Supermittelgewicht Sa 16.07.2016
22:45–00:00
22:45– WBO-International-Titel im Supermittelgewicht Sa 07.05.2016
22:50–01:15
22:50– EM im Schwergewicht So 10.04.2016
00:30–02:00
00:30– IBF-WM im Schwergewicht Sa 09.04.2016
23:05–00:30
23:05– WBA-WM im Halbmittelgewicht Sa 12.03.2016
22:30–00:30
22:30– WBA-WM im Halbschwergewicht Sa 20.02.2016
22:20–00:30
22:20– WBA-WM im Supermittelgewicht So 10.01.2016
00:40–02:00
00:40– WBO-International-Titel im Cruisergewicht Sa 09.01.2016
23:40–00:40
23:40– WBO-EM im Schwergewicht Sa 09.01.2016
22:20–23:40
22:20– Interims-WM der WBA im Supermittelgewicht So 06.12.2015
00:55–02:00
00:55– Kampf im Schwergewicht Sa 05.12.2015
23:55–00:55
23:55– Interims-WM der WBA im Halbmittelgewicht Sa 21.11.2015
23:35–01:10
23:35– WBO-Intercontinental-Titel im Supermittelgewicht Sa 21.11.2015
22:15–23:35
22:15– WBO-WM im Supermittelgewicht So 18.10.2015
03:00–06:25
03:00– WBA/IBF/IBO-WM und Interims-WM der WBC im Mittelgewicht Sa 17.10.2015
22:30–00:00
22:30– Interims-WM der WBA im Supermittelgewicht, Vincent Feigenbutz (D) – Giovanni De Carolis (I); Zwischenbericht: Kubrat Pulev (BUL) – George Arias (BRA) Sa 05.09.2015
23:45–01:00
23:45– WBO-International-Titel im Cruisergewicht Sa 05.09.2015
22:30–23:45
22:30– WBA-WM im Halbschwergewicht Sa 18.07.2015
23:40–01:20
23:40– Interims-WM der WBA im Supermittelgewicht Sa 18.07.2015
22:20–23:40
22:20– WBO-WM im Supermittelgewicht So 12.07.2015
00:05–01:30
00:05– WBO-EM im Schwergewicht Sa 11.07.2015
22:45–00:05
22:45– WBA-WM im Schwergewicht Sa 09.05.2015
23:45–01:30
23:45– Interims-WM der WBA im Halbmittelgewicht Sa 09.05.2015
22:25–23:45
22:25– WBA-WM im Supermittelgewicht Do 07.05.2015
23:25–00:50
23:25– Kampfsport – Steko’s Fight Night Sa 21.03.2015
23:55–01:30
23:55– Highlights Sa 21.03.2015
22:35–23:55
22:35– WBA-WM im Halbschwergewicht Fr 13.03.2015
00:00–01:30
00:00– Kickboxen – Stekos Fight Night Sa 21.02.2015
23:54–01:35
23:54– WBA/IBO-WM im Mittelgewicht Sa 21.02.2015
22:30–23:54
22:30– WBO-WM im Supermittelgewicht Fr 12.12.2014
00:00–01:30
00:00– Kickboxen – WKU-WM Sa 08.11.2014
22:30–01:35
22:30– Kampf im Supermittelgewicht So 19.10.2014
02:45–05:55
02:45– WBA/IBO/WBC-WM im Mittelgewicht Fr 03.10.2014
00:05–01:30
00:05– Kickboxen – WKU-WM So 27.07.2014
05:29–05:45
05:29– Höhepunkte aus dem Madison Square Garden in New York (USA) So 27.07.2014
04:29–05:29
04:29– WBO/IBO-WM im Mittelgewicht So 27.07.2014
03:29–04:29
03:29– Kampf im Schwergewicht So 27.07.2014
02:30–03:29
02:30– Vorbericht So 27.07.2014
00:44–02:30
00:44– Höhepunkte aus der Anhalt-Arena in Dessau-Roßlau Sa 26.07.2014
23:54–00:44
23:54– WBO-International-Titel im Halbschwergewicht Sa 26.07.2014
22:15–23:54
22:15– WBO-Intercontinental-Titel im Supermittelgewicht So 01.06.2014
00:59–01:55
00:59– Die Schwergewichts-Nacht So 01.06.2014
00:14–00:59
00:14– Highlights Sa 31.05.2014
22:30–00:14
22:30– IBF-WM im Mittelgewicht Fr 09.05.2014
23:29–00:20
23:29– Kampfsport – Highlights Fr 09.05.2014
22:45–23:29
22:45– Kampfsport – WKU-WM Fr 04.04.2014
00:55–02:01
00:55– Fight Night Fr 21.03.2014
01:00–02:04
01:00– Kampfsport – Fight Night So 02.03.2014
00:04–01:00
00:04– Die Nacht der Weltmeister Sa 01.03.2014
22:45–00:04
22:45– WBO-WM im Supermittelgewicht So 02.02.2014
01:20–01:30
01:20– Highlights So 02.02.2014
00:30–01:20
00:30– WBA/IBO-WM im Mittelgewicht Fr 13.12.2013
23:59–00:30
23:59– Kickboxen – Die Nacht der Weltmeister Fr 13.12.2013
23:15–23:59
23:15– Kickboxen – WKU-WM im Leichtgewicht So 08.12.2013
01:00–02:00
01:00– SES Fight Night So 08.12.2013
00:19–01:00
00:19– Die Nacht der Weltmeister Sa 07.12.2013
22:55–00:19
22:55– IBF-WM im Mittelgewicht So 03.11.2013
02:50–05:00
02:50– WBA/IBO-WM im Mittelgewicht So 20.10.2013
00:14–01:00
00:14– Die Nacht der Weltmeister Sa 19.10.2013
22:20–00:14
22:20– WBO-WM im Supermittelgewicht: Robert Stieglitz (D) – Isaac Ekpo (WAN); WBO-Junioren-WM im Halbschwergewicht: Dominic Bösel (D) – Mirco Ricci (I); IBF-WM im Fliegengewicht: Moruti Mthalane (SA) – Silvio Olteanu (RUM) Fr 04.10.2013
01:00–01:20
01:00– Kampfsport – Steko’s Fight Night Sa 13.07.2013
23:29–00:10
23:29– Highlights, u.a. Christina Hammer, Lukas Konecny, Ramona Kühne Sa 13.07.2013
22:20–23:29
22:20– WBO-WM im Supermittelgewicht Sa 06.07.2013
23:59–00:45
23:59– Highlights, u. a. Susi Kentikian, Maurice Weber und Konni Konrad Sa 06.07.2013
22:45–23:59
22:45– Ausscheidungskampf im Mittelgewicht Fr 07.06.2013
22:35–00:00
22:35– Christine Theiss (D) – Olga Stavrona (RUS) Do 25.04.2013
23:30–00:10
23:30– WM-Kämpfe im Thai- und Kickboxen Fr 01.02.2013
23:00–01:20
23:00– WM-Ausscheidungskampf im Mittelgewicht Fr 07.12.2012
23:59–00:35
23:59– Highlights Fr 07.12.2012
23:15–23:20
23:15– Countdown So 02.12.2012
00:39–01:05
00:39– Highlights Sa 01.12.2012
23:59–00:39
23:59– Kampf im Schwergewicht Sa 01.12.2012
23:44–23:59
23:44– Highlights Sa 01.12.2012
23:05–23:44
23:05– WBA-WM im Fliegengewicht Do 04.10.2012
23:55–00:36
23:55– Fight Nightohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 1998 bis 2017 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn ran Boxen online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail