Pfarrer Braun

Pfarrer Braun

Bitte auswählen: OK
◀ früher
03.06.2015 – 07.06.2004
später ▶
Mi
03.06.201522:00–23:30SWR14Heiliger Birnbaum
22:00–23:30
Di
02.06.201520:15–21:45SWR17Schwein gehabt!
20:15–21:45
Do
27.11.201402:40–04:10SWR1Der siebte Tempel
02:40–04:10
So
23.11.201401:00–02:30SWR13Die Gärten des Rabbiners
01:00–02:30
Do
20.11.201403:05–04:30SWR2Das Skelett in den Dünen
03:05–04:30
Di
18.11.201420:15–21:45SWR20Altes Geld, junges Blut
20:15–21:45
So
16.11.201401:05–02:35SWR3Ein verhexter Fall
01:05–02:35
Sa
15.11.201413:30–15:00SWR3Ein verhexter Fall
13:30–15:00
Do
13.11.201402:40–04:10SWR11Das Erbe von Junkersdorf
02:40–04:10
Do
06.11.201402:40–04:10SWR12Braun unter Verdacht
02:40–04:10
Do
30.10.201402:40–04:10SWR21Ausgegeigt!
02:40–04:10
Di
28.10.201420:15–21:45SWR13Die Gärten des Rabbiners
20:15–21:45
So
26.10.201401:05–02:35SWR10Ein Zeichen Gottes
01:05–02:35
Di
14.10.201420:15–21:45SWR18Kur mit Schatten
20:15–21:45
Di
02.09.201404:50–06:20SWR22Brauns Heimkehr
04:50–06:20
Mo
01.09.201420:15–21:45SWR22Brauns Heimkehr
20:15–21:45
So
31.08.201403:15–04:45SWR5Bruder Mord
03:15–04:45
So
31.08.201401:45–03:15SWR7Der unsichtbare Beweis
01:45–03:15
So
29.06.201402:30–04:00SWR1Der siebte Tempel
02:30–04:00
So
22.06.201402:35–04:00SWR2Das Skelett in den Dünen
02:35–04:00
Di
19.11.201320:15–21:45SWR19Grimms Mördchen
20:15–21:45
Sa
08.06.201323:35–01:05SWR21Ausgegeigt!
23:35–01:05
Sa
08.06.201320:15–21:45SWR21Ausgegeigt!
20:15–21:45
Sa
23.02.201323:35–01:05SWR15Im Namen von Rose
23:35–01:05
Sa
23.02.201320:15–21:45SWR15Im Namen von Rose
20:15–21:45
So
23.12.201222:35–00:05SWR10Ein Zeichen Gottes
22:35–00:05
So
23.09.201200:15–01:45SWR20Altes Geld, junges Blut
00:15–01:45
Sa
22.09.201220:15–21:45SWR20Altes Geld, junges Blut
20:15–21:45
So
04.12.201100:50–02:20SWR1Der siebte Tempel
00:50–02:20
Sa
03.12.201120:15–21:45SWR1Der siebte Tempel
20:15–21:45
So
20.11.201100:50–02:20SWR19Grimms Mördchen
00:50–02:20
Sa
19.11.201120:15–21:45SWR19Grimms Mördchen
20:15–21:45
So
13.11.201101:50–03:20SWR14Heiliger Birnbaum
01:50–03:20
Sa
12.11.201120:15–21:45SWR14Heiliger Birnbaum
20:15–21:45
So
23.10.201100:50–02:20SWR11Das Erbe von Junkersdorf
00:50–02:20
Sa
22.10.201120:15–21:45SWR11Das Erbe von Junkersdorf
20:15–21:45
Sa
15.10.201120:15–21:45SWR10Ein Zeichen Gottes
20:15–21:45
Sa
01.10.201120:15–21:45SWR9Kein Sterbenswörtchen
20:15–21:45
Mi
18.05.201113:30–15:00SWR8Drei Särge und ein Baby
13:30–15:00
Fr
29.04.201113:30–15:00SWR12Braun unter Verdacht
13:30–15:00
Sa
23.04.201104:30–06:00SWR13Die Gärten des Rabbiners
04:30–06:00
Fr
22.04.201113:30–15:00SWR13Die Gärten des Rabbiners
13:30–15:00
Di
01.03.201113:30–15:00SWR18Kur mit Schatten
13:30–15:00
Mo
28.02.201120:15–21:45SWR18Kur mit Schatten
20:15–21:45
Di
18.01.201113:30–15:00SWR17Schwein gehabt!
13:30–15:00
Mo
17.01.201120:15–21:45SWR17Schwein gehabt!
20:15–21:45
Mo
01.11.201021:50–23:15SWR6Adel vernichtet
21:50–23:15
Do
16.09.201013:30–15:00SWR5Bruder Mord
13:30–15:00
Di
24.08.201013:30–15:00SWR16Glück auf! Der Mörder kommt!
13:30–15:00
Mo
23.08.201020:15–21:45SWR16Glück auf! Der Mörder kommt!
20:15–21:45
Di
20.04.201013:30–15:00SWR15Im Namen von Rose
13:30–15:00
Mo
19.04.201020:15–21:45SWR15Im Namen von Rose
20:15–21:45
Sa
26.12.200915:45–17:15SWR10Ein Zeichen Gottes
15:45–17:15
Fr
25.12.200915:45–17:15SWR9Kein Sterbenswörtchen
15:45–17:15
Do
15.10.200913:30–15:00SWR8Drei Särge und ein Baby
13:30–15:00
Di
14.07.200913:30–15:00SWR14Heiliger Birnbaum
13:30–15:00
Mo
13.07.200920:15–21:45SWR14Heiliger Birnbaum
20:15–21:45
Di
07.07.200913:30–15:00SWR13Die Gärten des Rabbiners
13:30–15:00
Mo
06.07.200920:15–21:45SWR13Die Gärten des Rabbiners
20:15–21:45
Mi
06.05.200913:30–15:00SWR7Der unsichtbare Beweis
13:30–15:00
Do
13.11.200813:30–15:00SWR6Adel vernichtet
13:30–15:00
Do
16.10.200813:30–15:00SWR5Bruder Mord
13:30–15:00
Mi
15.10.200813:30–15:00SWR4Der Fluch der Pröpstin
13:30–15:00
Mo
23.06.200820:15–21:45SWR12Braun unter Verdacht
20:15–21:45
Mo
05.05.200820:15–21:45SWR10Ein Zeichen Gottes
20:15–21:45
Di
08.01.200813:00–14:30SWR11Das Erbe von Junkersdorf
13:00–14:30
Mo
07.01.200820:15–21:45SWR11Das Erbe von Junkersdorf
20:15–21:45
Mo
13.08.200720:15–21:45SWR9Kein Sterbenswörtchen
20:15–21:45
Di
07.08.200713:00–14:30SWR8Drei Särge und ein Baby
13:00–14:30
Mo
06.08.200720:15–21:45SWR8Drei Särge und ein Baby
20:15–21:45
Di
31.07.200713:00–14:30SWR7Der unsichtbare Beweis
13:00–14:30
Mo
30.07.200720:15–21:45SWR7Der unsichtbare Beweis
20:15–21:45
Di
24.07.200713:00–14:30SWR3Ein verhexter Fall
13:00–14:30
Mo
23.07.200720:15–21:45SWR3Ein verhexter Fall
20:15–21:45
Fr
04.08.200612:30–14:00S32Das Skelett in den Dünen
12:30–14:00
Fr
21.07.200612:30–14:00S31Der siebte Tempel
12:30–14:00
Mo
19.07.200420:15–21:45S31Der siebte Tempel
20:15–21:45
Mo
05.07.200420:15–21:45S31Der siebte Tempel
20:15–21:45
Mo
07.06.200420:15–21:45S32Das Skelett in den Dünen
20:15–21:45
evt. ältere Detail-Sendetermine sind noch nicht erfasst
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle SWR Fernsehen-Sendetermine von 2004 bis 2015 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
◀ früher
03.06.2015 – 07.06.2004
später ▶
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden