Pfarrer Braun

Pfarrer Braun

Bitte auswählen: OK
◀ früher
25.05.2015 – 17.04.2003
später ▶
Mo
25.05.201523:30–01:00Das Erste19Grimms Mördchen
23:30–01:00
Fr
22.05.201523:30–01:00Das Erste18Kur mit Schatten
23:30–01:00
Fr
15.05.201523:30–01:00Das Erste17Schwein gehabt!
23:30–01:00
Sa
25.04.201501:20–02:53Das Erste9Kein Sterbenswörtchen
01:20–02:53
Fr
17.04.201523:30–01:00Das Erste8Drei Särge und ein Baby
23:30–01:00
Mi
15.04.201522:45–00:15Das Erste4Der Fluch der Pröpstin
22:45–00:15
Fr
10.04.201523:30–01:00Das Erste3Ein verhexter Fall
23:30–01:00
Mo
06.04.201523:30–00:55Das Erste2Das Skelett in den Dünen
23:30–00:55
Fr
03.04.201523:45–01:15Das Erste1Der siebte Tempel
23:45–01:15
Sa
28.02.201514:30–16:00Das Erste20Altes Geld, junges Blut
14:30–16:00
Sa
28.02.201513:00–14:30Das Erste16Glück auf! Der Mörder kommt!
13:00–14:30
Mi
24.12.201421:45–23:15Das Erste6Adel vernichtet
21:45–23:15
So
28.09.201415:00–16:30Das Erste21Ausgegeigt!
15:00–16:30
So
21.09.201415:00–16:30Das Erste15Im Namen von Rose
15:00–16:30
So
21.09.201413:30–15:00Das Erste14Heiliger Birnbaum
13:30–15:00
So
07.09.201415:00–16:30Das Erste11Das Erbe von Junkersdorf
15:00–16:30
So
07.09.201413:30–15:00Das Erste10Ein Zeichen Gottes
13:30–15:00
So
24.08.201414:45–16:15Das Erste7Der unsichtbare Beweis
14:45–16:15
Mo
09.06.201423:30–01:00Das Erste5Bruder Mord
23:30–01:00
So
08.06.201416:30–18:00Das Erste13Die Gärten des Rabbiners
16:30–18:00
So
08.06.201415:00–16:30Das Erste12Braun unter Verdacht
15:00–16:30
So
27.04.201414:45–16:15Das Erste9Kein Sterbenswörtchen
14:45–16:15
So
27.04.201413:15–14:45Das Erste8Drei Särge und ein Baby
13:15–14:45
Mo
21.04.201423:30–00:55Das Erste4Der Fluch der Pröpstin
23:30–00:55
Fr
21.03.201400:20–01:53Das Erste22Brauns Heimkehr
00:20–01:53
Do
20.03.201420:15–21:45Das Erste22Brauns Heimkehr
20:15–21:45
Sa
05.10.201313:30–15:00Das Erste20Altes Geld, junges Blut
13:30–15:00
Sa
21.09.201313:30–15:00Das Erste18Kur mit Schatten
13:30–15:00
Fr
30.08.201323:30–01:00Das Erste3Ein verhexter Fall
23:30–01:00
Fr
23.08.201323:30–00:55Das Erste2Das Skelett in den Dünen
23:30–00:55
Fr
16.08.201323:30–01:00Das Erste1Der siebte Tempel
23:30–01:00
Mo
20.05.201317:50–19:15Das Erste19Grimms Mördchen
17:50–19:15
Mo
20.05.201316:25–17:50Das Erste17Schwein gehabt!
16:25–17:50
Sa
02.02.201313:30–15:00Das Erste16Glück auf! Der Mörder kommt!
13:30–15:00
Sa
24.11.201213:30–15:00Das Erste15Im Namen von Rose
13:30–15:00
Sa
17.11.201213:30–15:00Das Erste14Heiliger Birnbaum
13:30–15:00
Sa
10.11.201213:30–15:00Das Erste13Die Gärten des Rabbiners
13:30–15:00
Sa
03.11.201213:30–15:00Das Erste12Braun unter Verdacht
13:30–15:00
Sa
27.10.201213:30–15:00Das Erste11Das Erbe von Junkersdorf
13:30–15:00
So
14.10.201213:15–14:45Das Erste10Ein Zeichen Gottes
13:15–14:45
Sa
13.10.201213:30–15:00Das Erste9Kein Sterbenswörtchen
13:30–15:00
Sa
06.10.201213:30–15:00Das Erste8Drei Särge und ein Baby
13:30–15:00
Mi
03.10.201214:35–16:05Das Erste7Der unsichtbare Beweis
14:35–16:05
Sa
22.09.201213:30–15:00Das Erste6Adel vernichtet
13:30–15:00
Sa
01.09.201213:30–15:00Das Erste5Bruder Mord
13:30–15:00
So
05.08.201214:45–16:15Das Erste4Der Fluch der Pröpstin
14:45–16:15
So
05.08.201213:15–14:45Das Erste3Ein verhexter Fall
13:15–14:45
Sa
12.05.201213:30–15:00Das Erste21Ausgegeigt!
13:30–15:00
Fr
11.05.201220:15–21:45Das Erste21Ausgegeigt!
20:15–21:45
Sa
17.12.201113:30–15:00Das Erste16Glück auf! Der Mörder kommt!
13:30–15:00
Sa
03.12.201113:30–15:00Das Erste15Im Namen von Rose
13:30–15:00
Di
22.02.201110:30–12:00Das Erste20Altes Geld, junges Blut
10:30–12:00
Do
17.02.201120:15–21:45Das Erste20Altes Geld, junges Blut
20:15–21:45
Sa
25.12.201021:45–23:15Das Erste12Braun unter Verdacht
21:45–23:15
Mi
22.12.201020:15–21:45Das Erste11Das Erbe von Junkersdorf
20:15–21:45
Mi
27.10.201010:30–12:00Das Erste19Grimms Mördchen
10:30–12:00
Do
21.10.201020:15–21:45Das Erste19Grimms Mördchen
20:15–21:45
Fr
24.09.201023:30–01:00Das Erste3Ein verhexter Fall
23:30–01:00
Fr
17.09.201023:30–01:00Das Erste1Der siebte Tempel
23:30–01:00
Fr
09.04.201010:30–12:00Das Erste18Kur mit Schatten
10:30–12:00
Do
08.04.201020:15–21:45Das Erste18Kur mit Schatten
20:15–21:45
Di
06.04.201010:30–12:00Das Erste17Schwein gehabt!
10:30–12:00
Do
01.04.201020:15–21:45Das Erste17Schwein gehabt!
20:15–21:45
Sa
19.12.200913:30–15:00Das Erste6Adel vernichtet
13:30–15:00
Fr
18.09.200910:30–12:00Das Erste10Ein Zeichen Gottes
10:30–12:00
Do
17.09.200920:15–21:43Das Erste10Ein Zeichen Gottes
20:15–21:43
Fr
04.09.200910:30–12:00Das Erste9Kein Sterbenswörtchen
10:30–12:00
Do
03.09.200920:15–21:45Das Erste9Kein Sterbenswörtchen
20:15–21:45
Di
07.07.200910:30–12:00Das Erste8Drei Särge und ein Baby
10:30–12:00
Do
25.06.200920:15–21:45Das Erste8Drei Särge und ein Baby
20:15–21:45
Fr
22.05.200923:32–00:55Das Erste2Das Skelett in den Dünen
23:32–00:55
Fr
15.05.200923:32–01:00Das Erste1Der siebte Tempel
23:32–01:00
Fr
17.04.200910:30–12:00Das Erste16Glück auf! Der Mörder kommt!
10:30–12:00
Do
16.04.200920:15–21:45Das Erste16Glück auf! Der Mörder kommt!
20:15–21:45
Di
14.04.200910:30–12:00Das Erste15Im Namen von Rose
10:30–12:00
Do
09.04.200920:15–21:45Das Erste15Im Namen von Rose
20:15–21:45
Mo
21.07.200810:30–12:00Das Erste7Der unsichtbare Beweis
10:30–12:00
Sa
19.07.200820:15–21:45Das Erste7Der unsichtbare Beweis
20:15–21:45
Fr
11.04.200810:30–12:00Das Erste14Heiliger Birnbaum
10:30–12:00
Do
10.04.200820:15–21:45Das Erste14Heiliger Birnbaum
20:15–21:45
Fr
04.04.200810:30–12:00Das Erste13Die Gärten des Rabbiners
10:30–12:00
Do
03.04.200820:15–21:45Das Erste13Die Gärten des Rabbiners
20:15–21:45
Fr
23.11.200710:35–12:00Das Erste6Adel vernichtet
10:35–12:00
Do
22.11.200720:15–21:45Das Erste6Adel vernichtet
20:15–21:45
Sa
20.10.200714:30–16:00Das Erste2Das Skelett in den Dünen
14:30–16:00
Sa
13.10.200714:30–16:00Das Erste1Der siebte Tempel
14:30–16:00
Mo
30.07.200710:30–12:00Das Erste5Bruder Mord
10:30–12:00
Sa
28.07.200720:15–21:45Das Erste5Bruder Mord
20:15–21:45
Fr
27.07.200710:35–12:00Das Erste4Der Fluch der Pröpstin
10:35–12:00
Sa
21.07.200720:15–21:45Das Erste4Der Fluch der Pröpstin
20:15–21:45
Di
17.04.200710:30–12:00Das Erste10Ein Zeichen Gottes
10:30–12:00
Do
12.04.200720:15–21:45Das Erste12Braun unter Verdacht
20:15–21:45
Do
05.04.200720:15–21:45Das Erste11Das Erbe von Junkersdorf
20:15–21:45
Do
29.03.200720:15–21:45Das Erste10Ein Zeichen Gottes
20:15–21:45
Do
09.11.200620:15–21:45Das Erste3Ein verhexter Fall
20:15–21:45
Di
24.10.200610:30–12:00Das Erste9Kein Sterbenswörtchen
10:30–12:00
Do
12.10.200610:30–12:00Das Erste8Drei Särge und ein Baby
10:30–12:00
Do
28.09.200620:15–21:45Das Erste9Kein Sterbenswörtchen
20:15–21:45
Fr
22.09.200610:30–12:00Das Erste7Der unsichtbare Beweis
10:30–12:00
Do
21.09.200620:15–21:45Das Erste8Drei Särge und ein Baby
20:15–21:45
Do
14.09.200620:15–21:45Das Erste7Der unsichtbare Beweis
20:15–21:45
Fr
15.07.200510:35–12:00Das Erste2Das Skelett in den Dünen
10:35–12:00
Do
07.07.200520:15–21:40Das Erste2Das Skelett in den Dünen
20:15–21:40
Mi
22.06.200510:30–12:00Das Erste1Der siebte Tempel
10:30–12:00
Do
09.06.200520:15–21:45Das Erste1Der siebte Tempel
20:15–21:45
Fr
22.04.200510:35–12:00Das Erste6Adel vernichtet
10:35–12:00
Do
14.04.200520:15–21:45Das Erste6Adel vernichtet
20:15–21:45
Di
05.04.200510:30–12:00Das Erste5Bruder Mord
10:30–12:00
Do
31.03.200520:15–21:45Das Erste5Bruder Mord
20:15–21:45
Mo
17.05.200410:35–12:00Das Erste4Der Fluch der Pröpstin
10:35–12:00
Mo
03.05.200410:30–12:00Das Erste3Ein verhexter Fall
10:30–12:00
Do
22.04.200420:15–21:40Das Erste4Der Fluch der Pröpstin
20:15–21:40
Do
15.04.200420:15–21:45Das Erste3Ein verhexter Fall
20:15–21:45
Di
29.04.200310:35–12:00Das Erste2Das Skelett in den Dünen
10:35–12:00
Fr
25.04.200320:15–21:40Das Erste2Das Skelett in den Dünen
20:15–21:40
Di
22.04.200310:30–12:00Das Erste1Der siebte Tempel
10:30–12:00
Do
17.04.200320:15–21:45Das Erste1Der siebte Tempel
20:15–21:45
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Das Erste-Sendetermine von 2003 bis 2015 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
◀ früher
25.05.2015 – 17.04.2003
später ▶
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden