Lindenstraße

Lindenstraße

Bitte auswählen: OK
◀ früher
22.11.1998 – 02.02.1998
später ▶
So
22.11.199817:55–18:25ORF2 (A)676Tränen der Liebe
17:55–18:25
So
15.11.199817:55–18:25ORF2 (A)675Ein Auszug für immer?
17:55–18:25
So
08.11.199817:55–18:25ORF2 (A)674Kein Eingang
17:55–18:25
So
01.11.199817:55–18:25ORF2 (A)673Schokoladentorte
17:55–18:25
So
25.10.199817:55–18:25ORF2 (A)672Kriegserklärung
17:55–18:25
So
18.10.199817:55–18:25ORF2 (A)671Gute Gründe
17:55–18:25
So
11.10.199817:55–18:25ORF2 (A)670Geburtstagswünsche
17:55–18:25
So
04.10.199817:55–18:25ORF2 (A)669Du hast die Wahl
17:55–18:25
So
27.09.199814:25–14:55ORF2 (A)668Enge
14:25–14:55
So
20.09.199814:30–15:00ORF2 (A)667Abreisen
14:30–15:00
So
30.08.199814:30–15:00ORF2 (A)Heimkehr
14:30–15:00
So
23.08.199814:35–15:05ORF2 (A)663Selbstjustiz
14:35–15:05
So
16.08.199814:30–15:00ORF2 (A)662Nervende Mütter
14:30–15:00
So
09.08.199814:30–15:00ORF2 (A)661Flucht nach vorne
14:30–15:00
So
02.08.199814:30–15:00ORF2 (A)660Anstoß
14:30–15:00
So
26.07.199817:55–18:25ORF2 (A)659Auf in die Fremde
17:55–18:25
So
19.07.199817:55–18:25ORF2 (A)658Denn erstens kommt es anders …
17:55–18:25
So
12.07.199814:15–14:55ORF2 (A)657Die nackte Wahrheit
14:15–14:55
So
05.07.199817:55–18:25ORF2 (A)656Unter Zwang
17:55–18:25
So
28.06.199817:55–18:25ORF2 (A)655Allergien
17:55–18:25
So
21.06.199814:30–15:00ORF2 (A)654Abseitsfalle
14:30–15:00
So
14.06.199817:55–18:25ORF2 (A)653Absturz
17:55–18:25
So
07.06.199814:30–15:00ORF2 (A)652Ein Regentag
14:30–15:00
So
31.05.199817:55–18:25ORF2 (A)651Rückkehrer
17:55–18:25
Fr
29.05.199814:00–14:30ORF2 (A)327Die Zwei
14:00–14:30
Do
28.05.199814:00–14:30ORF2 (A)326Die Stimme des Blutes
14:00–14:30
Mi
27.05.199814:00–14:30ORF2 (A)325Afrikanische Eröffnung
14:00–14:30
Di
26.05.199814:00–14:30ORF2 (A)324Misstöne
14:00–14:30
Mo
25.05.199814:00–14:30ORF2 (A)323Besuche
14:00–14:30
So
24.05.199817:55–18:25ORF2 (A)650Bombenstimmung
17:55–18:25
Fr
22.05.199814:00–14:30ORF2 (A)322Gute Absichten
14:00–14:30
Mi
20.05.199814:00–14:30ORF2 (A)321Der Virus
14:00–14:30
Di
19.05.199814:00–14:30ORF2 (A)320Die englische Krankheit
14:00–14:30
Mo
18.05.199814:00–14:30ORF2 (A)319Der große Tag
14:00–14:30
So
17.05.199817:55–18:25ORF2 (A)649Mama
17:55–18:25
Fr
15.05.199814:00–14:30ORF2 (A)318Da capo
14:00–14:30
Do
14.05.199814:00–14:30ORF2 (A)317Das vierte Gebot
14:00–14:30
Mi
13.05.199814:00–14:30ORF2 (A)Mütter
14:00–14:30
Di
12.05.199814:00–14:30ORF2 (A)315Weihnachtswünsche
14:00–14:30
Mo
11.05.199814:00–14:30ORF2 (A)314Takt
14:00–14:30
So
10.05.199817:55–18:25ORF2 (A)648Auf Kriegsfuß
17:55–18:25
Fr
08.05.199814:00–14:30ORF2 (A)Fairneß
14:00–14:30
Do
07.05.199814:00–14:30ORF2 (A)312Die Versuchung
14:00–14:30
Mi
06.05.199814:00–14:30ORF2 (A)311Gabis Hochzeit
14:00–14:30
Di
05.05.199814:00–14:30ORF2 (A)310Enricos Tränen
14:00–14:30
Mo
04.05.199814:00–14:30ORF2 (A)309Das 13. Spiel
14:00–14:30
So
03.05.199817:55–18:25ORF2 (A)647Der Lenz ist da
17:55–18:25
Do
30.04.199814:00–14:30ORF2 (A)308Siebzehn und vier
14:00–14:30
Mi
29.04.199814:05–14:35ORF2 (A)307Dreizehn rote Rosen
14:05–14:35
Di
28.04.199814:00–14:30ORF2 (A)306Angst
14:00–14:30
Mo
27.04.199814:00–14:30ORF2 (A)305Opfer
14:00–14:30
So
26.04.199817:55–18:25ORF2 (A)646Brüche
17:55–18:25
Fr
24.04.199814:00–14:30ORF2 (A)304Vorwürfe
14:00–14:30
Do
23.04.199814:00–14:30ORF2 (A)303Isoldes Erfolg
14:00–14:30
Mi
22.04.199814:00–14:30ORF2 (A)302Marmor, Stein und Eisenbeiß
14:00–14:30
Di
21.04.199814:00–14:30ORF2 (A)301Fehlstart
14:00–14:30
Mo
20.04.199814:00–14:30ORF2 (A)300Für’s Leben
14:00–14:30
So
19.04.199814:50–15:20ORF2 (A)645Meister Lampe
14:50–15:20
So
19.04.199814:20–14:50ORF2 (A)644Al Gusto
14:20–14:50
Fr
17.04.199814:00–14:30ORF2 (A)299Gefeuert
14:00–14:30
Do
16.04.199814:00–14:30ORF2 (A)298Einladungen
14:00–14:30
Mi
15.04.199814:00–14:30ORF2 (A)297Adios
14:00–14:30
Mi
08.04.199814:00–14:30ORF2 (A)296Großmut
14:00–14:30
Di
07.04.199814:00–14:30ORF2 (A)295Tod und Leben
14:00–14:30
Mo
06.04.199814:00–14:30ORF2 (A)294List und Tücke
14:00–14:30
So
05.04.199817:55–18:25ORF2 (A)643Kleine Fluchten
17:55–18:25
Fr
03.04.199814:00–14:30ORF2 (A)293Geduld
14:00–14:30
Do
02.04.199814:00–14:30ORF2 (A)292Blockade
14:00–14:30
Mi
01.04.199814:00–14:30ORF2 (A)291Eifersucht
14:00–14:30
Di
31.03.199814:00–14:30ORF2 (A)290Selbstverteidigung
14:00–14:30
Mo
30.03.199814:00–14:30ORF2 (A)Tränen
14:00–14:30
So
29.03.199817:55–18:25ORF2 (A)642Partner
17:55–18:25
Fr
27.03.199814:00–14:30ORF2 (A)288Bewerbungen
14:00–14:30
Do
26.03.199814:00–14:30ORF2 (A)287Panik
14:00–14:30
Mi
25.03.199814:00–14:30ORF2 (A)286Ursache und Wirkung
14:00–14:30
Di
24.03.199814:00–14:30ORF2 (A)285Frohe Pfingsten
14:00–14:30
Mo
23.03.199814:00–14:30ORF2 (A)284Ernüchterung
14:00–14:30
So
22.03.199817:55–18:25ORF2 (A)641Schluss mit lustig
17:55–18:25
Fr
20.03.199814:00–14:30ORF2 (A)283Gemeinsam stark
14:00–14:30
Do
19.03.199814:00–14:30ORF2 (A)282Güte
14:00–14:30
Mi
18.03.199814:00–14:30ORF2 (A)281Der Bure
14:00–14:30
Di
17.03.199814:00–14:30ORF2 (A)280Verpflichtungen
14:00–14:30
Mo
16.03.199814:00–14:30ORF2 (A)279Strategien
14:00–14:30
So
15.03.199817:55–18:25ORF2 (A)640Schnäppchen
17:55–18:25
Fr
13.03.199814:00–14:30ORF2 (A)278Prawda
14:00–14:30
Do
12.03.199814:00–14:30ORF2 (A)277Der Zombie
14:00–14:30
Mi
11.03.199814:00–14:30ORF2 (A)276Die Geisha
14:00–14:30
Di
10.03.199814:00–14:30ORF2 (A)275Der Schweinskopf
14:00–14:30
Mo
09.03.199814:00–14:30ORF2 (A)274Aufbruchstimmung
14:00–14:30
So
08.03.199817:55–18:25ORF2 (A)639Manöver
17:55–18:25
Fr
06.03.199814:00–14:30ORF2 (A)273Gangster
14:00–14:30
Do
05.03.199814:00–14:30ORF2 (A)272Ein klarer Blick
14:00–14:30
Mi
04.03.199814:00–14:30ORF2 (A)271Der Schlachtplan
14:00–14:30
Di
03.03.199814:00–14:30ORF2 (A)270Schlaflos
14:00–14:30
Mo
02.03.199814:00–14:30ORF2 (A)269Contenance
14:00–14:30
So
01.03.199817:55–18:25ORF2 (A)638Rache
17:55–18:25
Fr
27.02.199814:00–14:30ORF2 (A)268Verspätungen
14:00–14:30
Do
26.02.199814:00–14:30ORF2 (A)267Luxus
14:00–14:30
Mi
25.02.199814:00–14:30ORF2 (A)266Frank und frei
14:00–14:30
Mo
23.02.199814:00–14:30ORF2 (A)265Widerstand
14:00–14:30
So
22.02.199817:55–18:25ORF2 (A)637Verführt
17:55–18:25
Fr
20.02.199814:00–14:30ORF2 (A)264Platz genug
14:00–14:30
Do
19.02.199814:00–14:30ORF2 (A)Abschied
14:00–14:30
Mi
18.02.199814:00–14:30ORF2 (A)262Schönen Abend!
14:00–14:30
Di
17.02.199814:00–14:30ORF2 (A)261Wer die Wahl hat
14:00–14:30
Mo
16.02.199814:00–14:30ORF2 (A)260Erkenntnisse
14:00–14:30
So
15.02.199817:55–18:25ORF2 (A)636Argwohn
17:55–18:25
Fr
13.02.199814:00–14:30ORF2 (A)259Die Jungfernfahrt
14:00–14:30
Do
12.02.199814:00–14:30ORF2 (A)258Die Abmahnung
14:00–14:30
Do
12.02.199803:55–04:25ORF2 (A)257Boykott
03:55–04:25
Mi
11.02.199814:00–14:30ORF2 (A)257Boykott
14:00–14:30
Di
10.02.199814:00–14:30ORF2 (A)256Die Wahrheit
14:00–14:30
Di
10.02.199805:25–06:00ORF2 (A)255Geburtstage
05:25–06:00
Mo
09.02.199814:00–14:30ORF2 (A)255Geburtstage
14:00–14:30
So
08.02.199817:55–18:25ORF2 (A)635A Dieu
17:55–18:25
Fr
06.02.199814:00–14:30ORF2 (A)254Begegnungen
14:00–14:30
Do
05.02.199814:00–14:30ORF2 (A)253Das Lied
14:00–14:30
Mi
04.02.199814:00–14:30ORF2 (A)252Erfüllungen
14:00–14:30
Di
03.02.199814:00–14:30ORF2 (A)251Die Frage
14:00–14:30
Mo
02.02.199814:00–14:30ORF2 (A)250Herzschläge
14:00–14:30
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ORF2-Sendetermine von 1984 bis 1995 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
◀ früher
22.11.1998 – 02.02.1998
später ▶
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden