- Bitte auswählen:
25.10.2023–03.09.2012
Mi 25.10.2023
01:40–02:25
01:40– 164
164 Sven Garrecht: „Wenn nicht jetzt, wo sonst?“ Mi 18.10.2023
01:15–02:00
01:15– 163
163 Elli Bauer Mi 20.09.2023
01:30–02:15
01:30– 131
131 Scharrenberg & Friends Mi 20.09.2023
00:45–01:30
00:45– 143
143 Poetry Slam in kabarett.com: Philipp Scharrenberg Mi 10.05.2023
04:00–04:50
04:00– 155
155 Fee Brembeck Mi 26.04.2023
04:00–04:50
04:00– 112
112 Reis against the Spülmachine Mi 19.04.2023
04:00–04:45
04:00– 114
114 Rainer Holl Mi 12.04.2023
04:00–04:50
04:00– 121
121 Amjad Mi 29.03.2023
04:00–04:50
04:00– 116
116 Jonas Greiner Mi 22.03.2023
04:00–04:50
04:00– 99
99 Jean-Philippe Kindler Mi 15.03.2023
04:00–04:50
04:00– 143
143 Poetry Slam in kabarett.com: Philipp Scharrenberg Mi 01.03.2023
03:55–04:50
03:55– 123
123 Jan van Weyde Di 14.02.2023
04:00–04:50
04:00– 129
129 Artem Zolotarov Mi 01.02.2023
04:00–04:50
04:00– 117
117 anders Mi 04.01.2023
04:00–04:50
04:00– 144
144 Quichotte, Florian Hacke Mi 07.12.2022
04:00–04:50
04:00– 159
159 Miss Allie Mi 23.11.2022
03:55–04:40
03:55– 157
157 FALK Sa 12.11.2022
04:00–04:50
04:00– 156
156 Mackefisch Mi 26.10.2022
04:00–04:50
04:00– 153
153 Huub Dutch Duo Mi 19.10.2022
04:00–04:50
04:00– 152
152 Hinnerk Köhn Sa 15.10.2022
04:00–04:50
04:00– 152
152 Hinnerk Köhn Mi 12.01.2022
03:55–04:40
03:55– 131
131 Scharrenberg & Friends Do 09.09.2021
00:15–01:00
00:15– 113
113 Stefan Waghubinger Mi 12.05.2021
04:00–04:40
04:00– 107
107 Alte Mädchen Mi 05.05.2021
03:55–04:40
03:55– 106
106 Dirk Omlor ist Rudi Lauer Mi 17.03.2021
03:50–04:45
03:50– 99
99 Jean-Philippe Kindler Mi 24.02.2021
03:55–04:40
03:55– 96
96 Sebastian Lehmann Mi 23.12.2020
04:00–04:45
04:00– 113
113 Stefan Waghubinger Mi 16.12.2020
04:00–04:50
04:00– 112
112 Reis against the Spülmachine Mi 04.11.2020
04:00–04:40
04:00– 74
74 Paul & Willi: „Lustige Geräuschpantomime“ Mi 28.10.2020
03:55–04:40
03:55– 73
73 Thomas Spitzer So 14.07.2019
22:50–23:35
22:50– 74
74 Paul & Willi: „Lustige Geräuschpantomime“ Mi 07.11.2018
04:10–04:45
04:10– 72
72 Sarah Bosetti Mi 26.09.2018
04:10–04:40
04:10– 65
65 Jan Philipp Zymny Mi 19.09.2018
04:10–04:40
04:10– 64
64 David Werker Mi 05.09.2018
04:10–04:40
04:10– 63
63 Jochen Falck Mi 29.08.2018
04:10–04:40
04:10– 62
62 Seibt und Helmschrot Mi 22.08.2018
04:10–04:40
04:10– 47
47 Senay Duzcu Mi 15.08.2018
04:10–04:40
04:10– 46
46 Moritz Neumeier Mi 08.08.2018
03:55–04:25
03:55– 45
45 Matthias Ningel Mi 01.08.2018
03:55–04:25
03:55– 44
44 Katie Freudenschuss Mi 25.07.2018
03:55–04:25
03:55– 43
43 Friedemann Weise Mi 18.07.2018
03:55–04:25
03:55– 42
42 Desimo Mi 11.07.2018
03:55–04:25
03:55– 49
49 Ulan und Bator Sa 07.07.2018
04:45–05:15
04:45– 48
48 Stenzel und Kivits Mi 04.07.2018
03:55–04:25
03:55– 48
48 Stenzel und Kivits Sa 30.06.2018
04:30–05:00
04:30– 66
66 Sandra da Vina Mi 18.01.2017
04:15–04:50
04:15– 55
55 Liese-Lotte Lübke Mi 16.04.2014
04:00–04:35
04:00– 10
10 Michael Krebs Mi 19.03.2014
03:35–04:05
03:35– 16
16 Sebastian Nitsch Mi 05.02.2014
04:05–04:35
04:05– 13
13 Tilmann Birr Mi 29.01.2014
03:40–04:10
03:40– 12
12 Till Reiners Sa 29.06.2013
02:00–02:30
02:00– 5
5 bernd regenauer Fr 07.09.2012
18:15–18:50
18:15– 1
1 duo luna-tic Do 06.09.2012
18:15–18:50
18:15– 4
4 margie kinsky Mi 05.09.2012
18:15–18:50
18:15– 5
5 bernd regenauer Di 04.09.2012
18:15–18:50
18:15– 2
2 anny hartmann Mo 03.09.2012
18:15–18:50
18:15– 3
3 chin meyerohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle SR-Sendetermine von 2012 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn kabarett.com online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail