- Bitte auswählen:
01.03.2024–14.09.2023
Fr 01.03.2024
14:31–14:55
14:31– 26
26 Die Suche nach dem Gral Do 29.02.2024
14:30–14:55
14:30– 25
25 Verschwörung in der Abtei Mi 28.02.2024
14:31–14:55
14:31– 24
24 Der Talismann Di 27.02.2024
14:31–14:56
14:31– 23
23 Der Rebell Mo 26.02.2024
14:31–14:55
14:31– 22
22 Der Tempelritter Fr 23.02.2024
14:30–14:55
14:30– 21
21 Die Ehre eines Lords Do 22.02.2024
14:30–14:55
14:30– 20
20 Die unsichtbaren Krieger Mi 21.02.2024
14:30–14:55
14:30– 19
19 Der gestohlene Schlüssel Di 20.02.2024
14:31–14:56
14:31– 18
18 Der fliegende Ritter Mo 19.02.2024
14:31–14:55
14:31– 17
17 Der versunkene Schatz Fr 16.02.2024
14:30–14:55
14:30– 16
16 Der gestohlene Siegelring Do 15.02.2024
14:31–14:55
14:31– 15
15 Das Schwert der Macht Mi 14.02.2024
14:31–14:56
14:31– 14
14 Die Belagerung Di 13.02.2024
14:31–14:55
14:31– 13
13 Der Falke Mo 12.02.2024
14:31–14:55
14:31– 12
12 Das Vollblut Fr 09.02.2024
14:30–14:55
14:30– 11
11 Der Wald der Verdammten Do 08.02.2024
14:30–14:55
14:30– 10
10 Der König ist tot Mi 07.02.2024
14:31–14:56
14:31– 9
9 Das Hohelied Richards Di 06.02.2024
14:31–14:56
14:31– 8
8 Liebe macht blind Mo 05.02.2024
14:31–14:55
14:31– 7
7 Der Ritter des Königs Fr 02.02.2024
14:31–14:55
14:31– 1
1 Ein Freund in Not Do 01.02.2024
14:30–14:55
14:30– 5
5 Ivanhoe gegen Ivanhoe Mi 31.01.2024
14:31–14:56
14:31– 4
4 Die Falle Di 30.01.2024
14:30–14:56
14:30– 3
3 Die schwarzen Ritter Mo 29.01.2024
14:31–14:55
14:31– 2
2 Das Turnier von Ashby Fr 26.01.2024
14:30–14:55
14:30– 1
1 Ein Freund in Not Do 25.01.2024
14:31–14:56
14:31– 52
52 Der Armbrustschütze Mi 24.01.2024
14:31–14:55
14:31– 51
51 Die Rückkehr König Richards Di 23.01.2024
14:31–14:56
14:31– 50
50 Die Befreiung Richards Mo 22.01.2024
14:31–14:56
14:31– 49
49 Die Dracheninsel Fr 19.01.2024
14:30–14:55
14:30– 48
48 Verrat in Towerby Do 18.01.2024
14:31–14:56
14:31– 47
47 Bruderzwist Mi 17.01.2024
14:31–14:56
14:31– 46
46 Der Geist von Towerby Di 16.01.2024
14:30–14:55
14:30– 45
45 Die Rache des Ritters Mo 15.01.2024
14:31–14:55
14:31– 44
44 Das Siegel Richards Fr 12.01.2024
14:30–14:55
14:30– 43
43 Ein Horn für Richard Do 11.01.2024
14:31–14:56
14:31– 42
42 Das strahlende Schwert Mi 10.01.2024
14:31–14:56
14:31– 41
41 Die Wundermedizin Di 09.01.2024
14:30–14:55
14:30– 40
40 Die Rüstung der Sarazenen Mo 08.01.2024
14:31–14:55
14:31– 39
39 Der falsche Abt Fr 05.01.2024
14:30–14:55
14:30– 38
38 Der Wolfsmensch Do 04.01.2024
14:30–14:55
14:30– 37
37 Der Zauberer Mi 03.01.2024
14:30–14:55
14:30– 36
36 Die verbotene Waffe Di 02.01.2024
14:30–14:55
14:30– 35
35 Der Verräter Mo 01.01.2024
14:31–14:55
14:31– 34
34 Verfluchte Erde Fr 29.12.2023
14:31–14:56
14:31– 33
33 Der Alchemist Do 28.12.2023
14:31–14:55
14:31– 32
32 Thors Axt Mi 27.12.2023
14:31–14:55
14:31– 31
31 Die Entführung Mo 25.12.2023
14:31–14:56
14:31– 30
30 Der Doppelgänger Fr 22.12.2023
14:30–14:55
14:30– 29
29 Die Geisel Do 21.12.2023
14:30–14:55
14:30– 28
28 Der Taschenspielertrick Mi 20.12.2023
14:31–14:55
14:31– 27
27 Die Wikinger kommen Di 19.12.2023
14:30–14:56
14:30– 26
26 Die Suche nach dem Gral Mo 18.12.2023
14:31–14:55
14:31– 25
25 Verschwörung in der Abtei Fr 15.12.2023
14:30–14:56
14:30– 24
24 Der Talismann Do 14.12.2023
14:31–14:55
14:31– 23
23 Der Rebell Mi 13.12.2023
14:31–14:55
14:31– 22
22 Der Tempelritter Di 12.12.2023
14:30–14:56
14:30– 21
21 Die Ehre eines Lords Mo 11.12.2023
14:31–14:55
14:31– 20
20 Die unsichtbaren Krieger Fr 08.12.2023
14:30–14:56
14:30– 19
19 Der gestohlene Schlüssel Do 07.12.2023
14:30–14:55
14:30– 18
18 Der fliegende Ritter Mi 06.12.2023
14:31–14:55
14:31– 17
17 Der versunkene Schatz Di 05.12.2023
14:30–14:56
14:30– 16
16 Der gestohlene Siegelring Mo 04.12.2023
14:31–14:55
14:31– 15
15 Das Schwert der Macht Fr 01.12.2023
14:30–14:55
14:30– 14
14 Die Belagerung Do 30.11.2023
14:31–14:55
14:31– 13
13 Der Falke Mi 29.11.2023
14:31–14:56
14:31– 12
12 Das Vollblut Di 28.11.2023
14:30–14:56
14:30– 11
11 Der Wald der Verdammten Mo 27.11.2023
14:31–14:55
14:31– 10
10 Der König ist tot Fr 24.11.2023
14:31–14:56
14:31– 9
9 Das Hohelied Richards Do 23.11.2023
14:31–14:55
14:31– 8
8 Liebe macht blind Mi 22.11.2023
14:30–14:55
14:30– 7
7 Der Ritter des Königs Di 21.11.2023
14:30–14:55
14:30– 6
6 Der Zaubertrank Mo 20.11.2023
14:31–14:55
14:31– 5
5 Ivanhoe gegen Ivanhoe Fr 17.11.2023
14:31–14:55
14:31– 4
4 Die Falle Do 16.11.2023
14:31–14:55
14:31– 3
3 Die schwarzen Ritter Mi 15.11.2023
14:30–14:55
14:30– 2
2 Das Turnier von Ashby Di 14.11.2023
14:30–14:55
14:30– 1
1 Ein Freund in Not Mo 13.11.2023
14:30–14:55
14:30– 52
52 Der Armbrustschütze Fr 10.11.2023
14:31–14:56
14:31– 51
51 Die Rückkehr König Richards Do 09.11.2023
14:31–14:56
14:31– 50
50 Die Befreiung Richards Mi 08.11.2023
14:30–14:55
14:30– 49
49 Die Dracheninsel Di 07.11.2023
14:30–14:55
14:30– 48
48 Verrat in Towerby Mo 06.11.2023
14:30–14:55
14:30– 47
47 Bruderzwist Fr 03.11.2023
14:31–14:55
14:31– 46
46 Der Geist von Towerby Do 02.11.2023
14:31–14:56
14:31– 45
45 Die Rache des Ritters Mi 01.11.2023
14:30–14:55
14:30– 44
44 Das Siegel Richards Mo 30.10.2023
14:31–14:55
14:31– 43
43 Ein Horn für Richard Fr 27.10.2023
14:30–14:55
14:30– 42
42 Das strahlende Schwert Do 26.10.2023
14:30–14:55
14:30– 41
41 Die Wundermedizin Mi 25.10.2023
14:30–14:55
14:30– 40
40 Die Rüstung der Sarazenen Di 24.10.2023
14:30–14:55
14:30– 39
39 Der falsche Abt Mo 23.10.2023
14:31–14:56
14:31– 38
38 Der Wolfsmensch Fr 20.10.2023
14:30–14:56
14:30– 37
37 Der Zauberer Do 19.10.2023
14:30–14:55
14:30– 36
36 Die verbotene Waffe Mi 18.10.2023
14:31–14:55
14:31– 35
35 Der Verräter Di 17.10.2023
14:30–14:56
14:30– 34
34 Verfluchte Erde Mo 16.10.2023
14:31–14:56
14:31– 33
33 Der Alchemist Fr 13.10.2023
14:30–14:55
14:30– 32
32 Thors Axt Do 12.10.2023
14:30–14:55
14:30– 31
31 Die Entführung Mi 11.10.2023
14:30–14:55
14:30– 30
30 Der Doppelgänger Di 10.10.2023
14:31–14:55
14:31– 29
29 Die Geisel Mo 09.10.2023
14:30–14:55
14:30– 28
28 Der Taschenspielertrick Fr 06.10.2023
14:30–14:55
14:30– 27
27 Die Wikinger kommen Do 05.10.2023
14:31–14:55
14:31– 26
26 Die Suche nach dem Gral Mi 04.10.2023
14:31–14:55
14:31– 25
25 Verschwörung in der Abtei Di 03.10.2023
14:30–14:55
14:30– 24
24 Der Talismann Mo 02.10.2023
14:31–14:56
14:31– 23
23 Der Rebell Fr 29.09.2023
14:30–14:55
14:30– 22
22 Der Tempelritter Do 28.09.2023
14:30–14:55
14:30– 21
21 Die Ehre eines Lords Mi 27.09.2023
14:30–14:55
14:30– 20
20 Die unsichtbaren Krieger Di 26.09.2023
14:30–14:55
14:30– 19
19 Der gestohlene Schlüssel Mo 25.09.2023
14:30–14:55
14:30– 18
18 Der fliegende Ritter Fr 22.09.2023
14:30–14:56
14:30– 17
17 Der versunkene Schatz Do 21.09.2023
14:30–14:55
14:30– 16
16 Der gestohlene Siegelring Mi 20.09.2023
14:30–14:56
14:30– 15
15 Das Schwert der Macht Di 19.09.2023
14:30–14:56
14:30– 14
14 Die Belagerung Mo 18.09.2023
14:30–14:55
14:30– 13
13 Der Falke Fr 15.09.2023
14:30–14:55
14:30– 12
12 Das Vollblut Do 14.09.2023
14:31–14:56
14:31– 11
11 Der Wald der Verdammtenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 1998 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Ivanhoe online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail