How I Met Your Mother

How I Met Your Mother

Bitte auswählen: OK

früher30.05.2016 – 24.06.2016später

Mo
30.05.16:00–16:353+ (CH)2039.19Der perfekte Anzug
16:00–16:35
Mo
30.05.16:35–17:053+ (CH)2049.20Ein klarer Fall
16:35–17:05
Mo
30.05.17:05–17:303+ (CH)2059.21Gary Blauman
17:05–17:30
Mo
30.05.17:30–18:003+ (CH)2069.22Das Gelöbnis
17:30–18:00
Di
31.05.00:15–00:403+ (CH)2039.19Der perfekte Anzug
00:15–00:40
Di
31.05.16:00–16:303+ (CH)2049.20Ein klarer Fall
16:00–16:30
Di
31.05.16:30–16:553+ (CH)2059.21Gary Blauman
16:30–16:55
Di
31.05.16:55–17:203+ (CH)2069.22Das Gelöbnis
16:55–17:20
Di
31.05.17:20–17:453+ (CH)2079.23Die Liebe meines Lebens (1)
17:20–17:45
Di
31.05.17:45–18:103+ (CH)2089.24Die Liebe meines Lebens (2)
17:45–18:10
Di
31.05.18:10–18:353+ (CH)1618.01Farhampton
18:10–18:35
Mi
01.06.16:00–16:303+ (CH)2079.23Die Liebe meines Lebens (1)
16:00–16:30
Mi
01.06.16:30–16:553+ (CH)2089.24Die Liebe meines Lebens (2)
16:30–16:55
Mi
01.06.16:55–17:203+ (CH)1618.01Farhampton
16:55–17:20
Mi
01.06.17:20–17:453+ (CH)1628.02Mit Klaus zuhaus
17:20–17:45
Mi
01.06.17:45–18:103+ (CH)1638.03Die Super-Nanny
17:45–18:10
Mi
01.06.18:10–18:353+ (CH)1648.04Wer möchte Pate werden?
18:10–18:35
Do
02.06.16:00–16:303+ (CH)1628.02Mit Klaus zuhaus
16:00–16:30
Do
02.06.16:30–16:553+ (CH)1638.03Die Super-Nanny
16:30–16:55
Do
02.06.16:55–17:203+ (CH)1648.04Wer möchte Pate werden?
16:55–17:20
Do
02.06.17:20–17:453+ (CH)1658.05Zwei durchtriebene Hunde
17:20–17:45
Do
02.06.17:45–18:103+ (CH)1668.06Café der Trennungen
17:45–18:10
Do
02.06.18:10–18:353+ (CH)1678.07Der Stempel
18:10–18:35
Fr
03.06.16:00–16:303+ (CH)1658.05Zwei durchtriebene Hunde
16:00–16:30
Fr
03.06.16:30–16:553+ (CH)1668.06Café der Trennungen
16:30–16:55
Fr
03.06.16:55–17:203+ (CH)1678.07Der Stempel
16:55–17:20
Fr
03.06.17:20–17:453+ (CH)1688.08Zwölf wuschige Weiber
17:20–17:45
Fr
03.06.17:45–18:103+ (CH)1698.09Die Hummertherapie
17:45–18:10
Fr
03.06.18:10–18:353+ (CH)1708.10Im Wandschrank
18:10–18:35
Sa
04.06.02:00–02:203+ (CH)1688.08Zwölf wuschige Weiber
02:00–02:20
Sa
04.06.02:20–02:403+ (CH)1698.09Die Hummertherapie
02:20–02:40
Sa
04.06.02:40–03:003+ (CH)1708.10Im Wandschrank
02:40–03:00
Mo
06.06.16:00–16:353+ (CH)1718.11Verhext (1)
16:00–16:35
Mo
06.06.16:35–17:003+ (CH)1728.12Verhext (2)
16:35–17:00
Mo
06.06.17:00–17:303+ (CH)1738.13Band oder DJ
17:00–17:30
Mo
06.06.17:30–17:553+ (CH)1748.14Der Unsichtbarkeits-Ring
17:30–17:55
Di
07.06.01:50–02:103+ (CH)1718.11Verhext (1)
01:50–02:10
Di
07.06.16:00–16:303+ (CH)1728.12Verhext (2)
16:00–16:30
Di
07.06.16:30–16:553+ (CH)1738.13Band oder DJ
16:30–16:55
Di
07.06.16:55–17:203+ (CH)1748.14Der Unsichtbarkeits-Ring
16:55–17:20
Di
07.06.17:20–17:453+ (CH)1758.15Die dunkle Seite
17:20–17:45
Di
07.06.17:45–18:103+ (CH)1768.16Zwei Irre
17:45–18:10
Di
07.06.18:10–18:353+ (CH)1778.17Der Aschenbecher
18:10–18:35
Mi
08.06.16:00–16:303+ (CH)1758.15Die dunkle Seite
16:00–16:30
Mi
08.06.16:30–16:553+ (CH)1768.16Zwei Irre
16:30–16:55
Mi
08.06.16:55–17:203+ (CH)1778.17Der Aschenbecher
16:55–17:20
Mi
08.06.17:20–17:453+ (CH)1788.18Immer Ärger mit Barney
17:20–17:45
Mi
08.06.17:45–18:103+ (CH)1798.19Die Festung der Barnigkeit
17:45–18:10
Mi
08.06.18:10–18:353+ (CH)1808.20Die Zeitreisenden
18:10–18:35
Do
09.06.16:00–16:303+ (CH)1788.18Immer Ärger mit Barney
16:00–16:30
Do
09.06.16:30–16:553+ (CH)1798.19Die Festung der Barnigkeit
16:30–16:55
Do
09.06.16:55–17:203+ (CH)1808.20Die Zeitreisenden
16:55–17:20
Do
09.06.17:20–17:453+ (CH)1818.21Alle Wege führen nach Rom
17:20–17:45
Do
09.06.17:45–18:103+ (CH)1828.22Bro-Mitzwa
17:45–18:10
Do
09.06.18:10–18:353+ (CH)1838.23Alte Sachen
18:10–18:35
Fr
10.06.16:00–16:303+ (CH)1818.21Alle Wege führen nach Rom
16:00–16:30
Fr
10.06.16:30–16:553+ (CH)1828.22Bro-Mitzwa
16:30–16:55
Fr
10.06.16:55–17:203+ (CH)1838.23Alte Sachen
16:55–17:20
Fr
10.06.17:20–17:453+ (CH)1848.24Neue Chancen
17:20–17:45
Fr
10.06.17:45–18:103+ (CH)1859.01Inzest
17:45–18:10
Fr
10.06.18:10–18:353+ (CH)1869.02Ein netter Kerl
18:10–18:35
Sa
11.06.01:50–02:103+ (CH)1848.24Neue Chancen
01:50–02:10
Sa
11.06.02:10–02:303+ (CH)1859.01Inzest
02:10–02:30
Sa
11.06.02:30–02:503+ (CH)1869.02Ein netter Kerl
02:30–02:50
Mo
13.06.16:00–16:353+ (CH)1879.03Das letzte Mal in New York
16:00–16:35
Mo
13.06.16:35–17:003+ (CH)1889.04Der gebrochene Bro-Code
16:35–17:00
Mo
13.06.17:00–17:303+ (CH)1899.05Das Pokerspiel
17:00–17:30
Mo
13.06.17:30–17:553+ (CH)1909.06Die Wahl war beschissen
17:30–17:55
Di
14.06.00:15–00:403+ (CH)1879.03Das letzte Mal in New York
00:15–00:40
Di
14.06.16:00–16:303+ (CH)1889.04Der gebrochene Bro-Code
16:00–16:30
Di
14.06.16:30–16:553+ (CH)1899.05Das Pokerspiel
16:30–16:55
Di
14.06.16:55–17:203+ (CH)1909.06Die Wahl war beschissen
16:55–17:20
Di
14.06.17:20–17:453+ (CH)1919.07Ohne Fragen zu stellen
17:20–17:45
Di
14.06.17:45–18:103+ (CH)1929.08Der Leuchtturm
17:45–18:10
Di
14.06.18:10–18:353+ (CH)1939.09Platonisch
18:10–18:35
Mi
15.06.16:00–16:303+ (CH)1919.07Ohne Fragen zu stellen
16:00–16:30
Mi
15.06.16:30–16:553+ (CH)1929.08Der Leuchtturm
16:30–16:55
Mi
15.06.16:55–17:203+ (CH)1939.09Platonisch
16:55–17:20
Mi
15.06.17:20–17:453+ (CH)1949.10Wieder vereint
17:20–17:45
Mi
15.06.17:45–18:103+ (CH)1959.11Reim dich oder ich fress dich
17:45–18:10
Mi
15.06.18:10–18:353+ (CH)1969.12Das Probedinner
18:10–18:35
Do
16.06.16:00–16:303+ (CH)1949.10Wieder vereint
16:00–16:30
Do
16.06.16:30–16:553+ (CH)1959.11Reim dich oder ich fress dich
16:30–16:55
Do
16.06.16:55–17:203+ (CH)1969.12Das Probedinner
16:55–17:20
Do
16.06.17:20–17:453+ (CH)1979.13Bassist gesucht
17:20–17:45
Do
16.06.17:45–18:103+ (CH)1989.14Klapsgiving 3
17:45–18:10
Do
16.06.18:10–18:353+ (CH)1999.15Nichts als die Wahrheit
18:10–18:35
Fr
17.06.16:00–16:303+ (CH)1979.13Bassist gesucht
16:00–16:30
Fr
17.06.16:30–16:553+ (CH)1989.14Klapsgiving 3
16:30–16:55
Fr
17.06.16:55–17:203+ (CH)1999.15Nichts als die Wahrheit
16:55–17:20
Fr
17.06.17:20–17:453+ (CH)2009.16Wie eure Mutter mich traf
17:20–17:45
Fr
17.06.17:45–18:103+ (CH)2019.17Geschichten vom Loslassen
17:45–18:10
Fr
17.06.18:10–18:353+ (CH)2029.18Das Elixier
18:10–18:35
Sa
18.06.01:50–02:103+ (CH)2009.16Wie eure Mutter mich traf
01:50–02:10
Sa
18.06.02:10–02:303+ (CH)2019.17Geschichten vom Loslassen
02:10–02:30
Sa
18.06.02:30–02:503+ (CH)2029.18Das Elixier
02:30–02:50
Mo
20.06.16:00–16:353+ (CH)2039.19Der perfekte Anzug
16:00–16:35
Mo
20.06.16:35–17:003+ (CH)2049.20Ein klarer Fall
16:35–17:00
Mo
20.06.17:00–17:303+ (CH)2059.21Gary Blauman
17:00–17:30
Mo
20.06.17:30–17:553+ (CH)2069.22Das Gelöbnis
17:30–17:55
Di
21.06.00:40–01:053+ (CH)2039.19Der perfekte Anzug
00:40–01:05
Di
21.06.16:00–16:303+ (CH)2049.20Ein klarer Fall
16:00–16:30
Di
21.06.16:30–16:553+ (CH)2059.21Gary Blauman
16:30–16:55
Di
21.06.16:55–17:203+ (CH)2069.22Das Gelöbnis
16:55–17:20
Di
21.06.17:20–17:453+ (CH)2079.23Die Liebe meines Lebens (1)
17:20–17:45
Di
21.06.17:45–18:103+ (CH)2089.24Die Liebe meines Lebens (2)
17:45–18:10
Di
21.06.18:10–18:353+ (CH)905.02Doppelgänger
18:10–18:35
Mi
22.06.16:00–16:303+ (CH)2079.23Die Liebe meines Lebens (1)
16:00–16:30
Mi
22.06.16:30–16:553+ (CH)2089.24Die Liebe meines Lebens (2)
16:30–16:55
Mi
22.06.16:55–17:203+ (CH)905.02Doppelgänger
16:55–17:20
Mi
22.06.17:20–17:453+ (CH)1075.19Zum Affen gemacht
17:20–17:45
Mi
22.06.17:45–18:103+ (CH)11.01Verliebt, verlobt, versagt
17:45–18:10
Mi
22.06.18:10–18:353+ (CH)21.02Die lila Giraffe
18:10–18:35
Do
23.06.16:00–16:303+ (CH)1075.19Zum Affen gemacht
16:00–16:30
Do
23.06.16:30–16:553+ (CH)11.01Verliebt, verlobt, versagt
16:30–16:55
Do
23.06.16:55–17:203+ (CH)21.02Die lila Giraffe
16:55–17:20
Do
23.06.17:20–17:453+ (CH)31.03Frauen, Flieger, Freiheit
17:20–17:45
Do
23.06.17:45–18:103+ (CH)41.04Gutes altes Hemd
17:45–18:10
Do
23.06.18:10–18:353+ (CH)51.05Von Tänzern und Tauben
18:10–18:35
Fr
24.06.16:00–16:303+ (CH)31.03Frauen, Flieger, Freiheit
16:00–16:30
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle 3+-Sendetermine ab 2010 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden