How I Met Your Mother

    How I Met Your Mother

    Bitte auswählen: OK

    früher29.08.2016 – 26.09.2016später

    Mo
    29.08.16:15–16:453+ (CH)1537.17Langzeitwetten
    16:15–16:45
    Mo
    29.08.16:45–17:103+ (CH)1547.18Karma
    16:45–17:10
    Mo
    29.08.17:10–17:403+ (CH)1557.19Der Bro-Eid
    17:10–17:40
    Mo
    29.08.17:40–18:053+ (CH)1567.20Die Trilogie
    17:40–18:05
    Di
    30.08.16:15–16:453+ (CH)1547.18Karma
    16:15–16:45
    Di
    30.08.16:45–17:103+ (CH)1557.19Der Bro-Eid
    16:45–17:10
    Di
    30.08.17:10–17:403+ (CH)1577.21Punktsieg
    17:10–17:40
    Di
    30.08.17:40–18:053+ (CH)1587.22Die Ersatz-Robin
    17:40–18:05
    Di
    30.08.18:05–18:303+ (CH)1597.23Der Magier-Kodex (1)
    18:05–18:30
    Mi
    31.08.16:05–16:353+ (CH)1577.21Punktsieg
    16:05–16:35
    Mi
    31.08.16:35–17:003+ (CH)1587.22Die Ersatz-Robin
    16:35–17:00
    Mi
    31.08.17:00–17:303+ (CH)1607.24Der Magier-Kodex (2)
    17:00–17:30
    Mi
    31.08.17:30–17:553+ (CH)1618.01Farhampton
    17:30–17:55
    Mi
    31.08.17:55–18:253+ (CH)1628.02Mit Klaus zuhaus
    17:55–18:25
    Do
    01.09.16:15–16:453+ (CH)1607.24Der Magier-Kodex (2)
    16:15–16:45
    Do
    01.09.16:45–17:103+ (CH)1618.01Farhampton
    16:45–17:10
    Do
    01.09.17:10–17:403+ (CH)1638.03Die Super-Nanny
    17:10–17:40
    Do
    01.09.17:40–18:053+ (CH)1648.04Wer möchte Pate werden?
    17:40–18:05
    Do
    01.09.18:05–18:303+ (CH)1658.05Zwei durchtriebene Hunde
    18:05–18:30
    Fr
    02.09.16:15–16:453+ (CH)1638.03Die Super-Nanny
    16:15–16:45
    Fr
    02.09.16:45–17:103+ (CH)1648.04Wer möchte Pate werden?
    16:45–17:10
    Fr
    02.09.17:10–17:403+ (CH)1668.06Café der Trennungen
    17:10–17:40
    Fr
    02.09.17:40–18:053+ (CH)1678.07Der Stempel
    17:40–18:05
    Fr
    02.09.18:05–18:303+ (CH)1688.08Zwölf wuschige Weiber
    18:05–18:30
    Sa
    03.09.01:50–02:103+ (CH)1668.06Café der Trennungen
    01:50–02:10
    Sa
    03.09.02:10–02:303+ (CH)1678.07Der Stempel
    02:10–02:30
    Sa
    03.09.02:30–02:503+ (CH)1688.08Zwölf wuschige Weiber
    02:30–02:50
    Mo
    05.09.16:15–16:453+ (CH)1698.09Die Hummertherapie
    16:15–16:45
    Mo
    05.09.16:45–17:103+ (CH)1708.10Im Wandschrank
    16:45–17:10
    Mo
    05.09.17:10–17:403+ (CH)1718.11Verhext (1)
    17:10–17:40
    Mo
    05.09.17:40–18:053+ (CH)1728.12Verhext (2)
    17:40–18:05
    Di
    06.09.16:00–16:303+ (CH)1708.10Im Wandschrank
    16:00–16:30
    Di
    06.09.16:30–16:553+ (CH)1718.11Verhext (1)
    16:30–16:55
    Di
    06.09.16:55–17:203+ (CH)1728.12Verhext (2)
    16:55–17:20
    Di
    06.09.17:20–17:453+ (CH)1738.13Band oder DJ
    17:20–17:45
    Di
    06.09.17:45–18:103+ (CH)1748.14Der Unsichtbarkeits-Ring
    17:45–18:10
    Di
    06.09.18:10–18:353+ (CH)1758.15Die dunkle Seite
    18:10–18:35
    Mi
    07.09.16:15–16:453+ (CH)1748.14Der Unsichtbarkeits-Ring
    16:15–16:45
    Mi
    07.09.16:45–17:103+ (CH)1758.15Die dunkle Seite
    16:45–17:10
    Mi
    07.09.17:10–17:353+ (CH)1768.16Zwei Irre
    17:10–17:35
    Mi
    07.09.17:35–18:003+ (CH)1778.17Der Aschenbecher
    17:35–18:00
    Mi
    07.09.18:00–18:303+ (CH)1788.18Immer Ärger mit Barney
    18:00–18:30
    Do
    08.09.16:00–16:303+ (CH)1768.16Zwei Irre
    16:00–16:30
    Do
    08.09.16:30–16:553+ (CH)1778.17Der Aschenbecher
    16:30–16:55
    Do
    08.09.16:55–17:203+ (CH)1788.18Immer Ärger mit Barney
    16:55–17:20
    Do
    08.09.17:20–17:453+ (CH)1798.19Die Festung der Barnigkeit
    17:20–17:45
    Do
    08.09.17:45–18:103+ (CH)1808.20Die Zeitreisenden
    17:45–18:10
    Do
    08.09.18:10–18:353+ (CH)1818.21Alle Wege führen nach Rom
    18:10–18:35
    Fr
    09.09.16:00–16:303+ (CH)1798.19Die Festung der Barnigkeit
    16:00–16:30
    Fr
    09.09.16:30–16:553+ (CH)1808.20Die Zeitreisenden
    16:30–16:55
    Fr
    09.09.16:55–17:203+ (CH)1818.21Alle Wege führen nach Rom
    16:55–17:20
    Fr
    09.09.17:20–17:453+ (CH)1828.22Bro-Mitzwa
    17:20–17:45
    Fr
    09.09.17:45–18:103+ (CH)1838.23Alte Sachen
    17:45–18:10
    Fr
    09.09.18:10–18:353+ (CH)1848.24Neue Chancen
    18:10–18:35
    Sa
    10.09.01:50–02:103+ (CH)1828.22Bro-Mitzwa
    01:50–02:10
    Sa
    10.09.02:10–02:303+ (CH)1838.23Alte Sachen
    02:10–02:30
    Sa
    10.09.02:30–02:503+ (CH)1848.24Neue Chancen
    02:30–02:50
    Mo
    12.09.16:15–16:453+ (CH)1859.01Inzest
    16:15–16:45
    Mo
    12.09.16:45–17:103+ (CH)1869.02Ein netter Kerl
    16:45–17:10
    Mo
    12.09.17:10–17:403+ (CH)1879.03Das letzte Mal in New York
    17:10–17:40
    Mo
    12.09.17:40–18:053+ (CH)1889.04Der gebrochene Bro-Code
    17:40–18:05
    Di
    13.09.16:00–16:253+ (CH)1869.02Ein netter Kerl
    16:00–16:25
    Di
    13.09.16:25–16:503+ (CH)1879.03Das letzte Mal in New York
    16:25–16:50
    Di
    13.09.16:50–17:153+ (CH)1889.04Der gebrochene Bro-Code
    16:50–17:15
    Di
    13.09.17:15–17:403+ (CH)1899.05Das Pokerspiel
    17:15–17:40
    Di
    13.09.17:40–18:053+ (CH)1909.06Die Wahl war beschissen
    17:40–18:05
    Di
    13.09.18:05–18:303+ (CH)1919.07Ohne Fragen zu stellen
    18:05–18:30
    Mi
    14.09.16:00–16:253+ (CH)1899.05Das Pokerspiel
    16:00–16:25
    Mi
    14.09.16:25–16:503+ (CH)1909.06Die Wahl war beschissen
    16:25–16:50
    Mi
    14.09.16:50–17:153+ (CH)1919.07Ohne Fragen zu stellen
    16:50–17:15
    Mi
    14.09.17:15–17:403+ (CH)1929.08Der Leuchtturm
    17:15–17:40
    Mi
    14.09.17:40–18:053+ (CH)1939.09Platonisch
    17:40–18:05
    Mi
    14.09.18:05–18:303+ (CH)1949.10Wieder vereint
    18:05–18:30
    Do
    15.09.16:00–16:253+ (CH)1929.08Der Leuchtturm
    16:00–16:25
    Do
    15.09.16:25–16:503+ (CH)1939.09Platonisch
    16:25–16:50
    Do
    15.09.16:50–17:153+ (CH)1949.10Wieder vereint
    16:50–17:15
    Do
    15.09.17:15–17:403+ (CH)1959.11Reim dich oder ich fress dich
    17:15–17:40
    Do
    15.09.17:40–18:053+ (CH)1969.12Das Probedinner
    17:40–18:05
    Do
    15.09.18:05–18:303+ (CH)1979.13Bassist gesucht
    18:05–18:30
    Fr
    16.09.16:00–16:253+ (CH)1959.11Reim dich oder ich fress dich
    16:00–16:25
    Fr
    16.09.16:25–16:503+ (CH)1969.12Das Probedinner
    16:25–16:50
    Fr
    16.09.16:50–17:153+ (CH)1979.13Bassist gesucht
    16:50–17:15
    Fr
    16.09.17:15–17:403+ (CH)1989.14Klapsgiving 3
    17:15–17:40
    Fr
    16.09.17:40–18:053+ (CH)1999.15Nichts als die Wahrheit
    17:40–18:05
    Fr
    16.09.18:05–18:303+ (CH)2009.16Wie eure Mutter mich traf
    18:05–18:30
    Sa
    17.09.01:50–02:103+ (CH)1989.14Klapsgiving 3
    01:50–02:10
    Sa
    17.09.02:10–02:303+ (CH)1999.15Nichts als die Wahrheit
    02:10–02:30
    Sa
    17.09.02:30–02:503+ (CH)2009.16Wie eure Mutter mich traf
    02:30–02:50
    Mo
    19.09.16:15–16:453+ (CH)2019.17Geschichten vom Loslassen
    16:15–16:45
    Mo
    19.09.16:45–17:103+ (CH)2029.18Das Elixier
    16:45–17:10
    Mo
    19.09.17:10–17:403+ (CH)2039.19Der perfekte Anzug
    17:10–17:40
    Mo
    19.09.17:40–18:053+ (CH)2049.20Ein klarer Fall
    17:40–18:05
    Di
    20.09.16:00–16:253+ (CH)2029.18Das Elixier
    16:00–16:25
    Di
    20.09.16:25–16:503+ (CH)2039.19Der perfekte Anzug
    16:25–16:50
    Di
    20.09.16:50–17:153+ (CH)2049.20Ein klarer Fall
    16:50–17:15
    Di
    20.09.17:15–17:403+ (CH)2059.21Gary Blauman
    17:15–17:40
    Di
    20.09.17:40–18:053+ (CH)2069.22Das Gelöbnis
    17:40–18:05
    Di
    20.09.18:05–18:303+ (CH)2079.23Die Liebe meines Lebens (1)
    18:05–18:30
    Mi
    21.09.16:15–16:453+ (CH)2069.22Das Gelöbnis
    16:15–16:45
    Mi
    21.09.16:45–17:103+ (CH)2079.23Die Liebe meines Lebens (1)
    16:45–17:10
    Mi
    21.09.17:10–17:403+ (CH)2089.24Die Liebe meines Lebens (2)
    17:10–17:40
    Mi
    21.09.17:40–18:053+ (CH)11.01Verliebt, verlobt, versagt
    17:40–18:05
    Mi
    21.09.18:05–18:303+ (CH)21.02Die lila Giraffe
    18:05–18:30
    Do
    22.09.16:15–16:453+ (CH)11.01Verliebt, verlobt, versagt
    16:15–16:45
    Do
    22.09.16:45–17:103+ (CH)21.02Die lila Giraffe
    16:45–17:10
    Do
    22.09.17:10–17:403+ (CH)31.03Frauen, Flieger, Freiheit
    17:10–17:40
    Do
    22.09.17:40–18:053+ (CH)41.04Gutes altes Hemd
    17:40–18:05
    Do
    22.09.18:05–18:303+ (CH)51.05Von Tänzern und Tauben
    18:05–18:30
    Fr
    23.09.16:15–16:453+ (CH)41.04Gutes altes Hemd
    16:15–16:45
    Fr
    23.09.16:45–17:103+ (CH)51.05Von Tänzern und Tauben
    16:45–17:10
    Fr
    23.09.17:10–17:403+ (CH)61.06Die Kürbis-Schlampe
    17:10–17:40
    Fr
    23.09.17:40–18:053+ (CH)71.07Kakerlake liebt Maus
    17:40–18:05
    Fr
    23.09.18:05–18:303+ (CH)81.08Das Duell
    18:05–18:30
    Sa
    24.09.02:00–02:203+ (CH)61.06Die Kürbis-Schlampe
    02:00–02:20
    Sa
    24.09.02:20–02:403+ (CH)71.07Kakerlake liebt Maus
    02:20–02:40
    Sa
    24.09.02:40–03:003+ (CH)81.08Das Duell
    02:40–03:00
    Mo
    26.09.16:15–16:453+ (CH)91.09Wohltaten und Untaten
    16:15–16:45
    Mo
    26.09.16:45–17:103+ (CH)101.10Der Ananas-Vorfall
    16:45–17:10
    Mo
    26.09.17:10–17:403+ (CH)111.11Silvesterlaune
    17:10–17:40
    Mo
    26.09.17:40–18:053+ (CH)121.12Hochzeitsgast plus eins
    17:40–18:05
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle 3+-Sendetermine ab 2010 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden