How I Met Your Mother

    How I Met Your Mother

    Bitte auswählen: OK

    früher26.08.2016 – 06.09.2016später

    = Diese Sendung aufnehmen mit Save.TV – Ihre TV-Cloud.
    Fr
    26.08.05:35–05:55ProSieben382.16Nur Theater
    05:35–05:55
    Fr
    26.08.05:55–06:15ProSieben392.17Arrivederci, Fiero
    05:55–06:15
    Fr
    26.08.12:00–12:30ProSieben402.18Der Abschlepp-Wagen
    12:00–12:30
    Fr
    26.08.12:30–12:55ProSieben412.19Pikante Partys
    12:30–12:55
    Fr
    26.08.16:15–16:453+ (CH)1477.11Plan B
    16:15–16:45
    Fr
    26.08.16:40–17:00ORF eins (A)141.14Nur nichts überstürzen
    16:40–17:00
    Fr
    26.08.16:45–17:103+ (CH)1487.12Sinfonie der Erleuchtung
    16:45–17:10
    Fr
    26.08.17:00–17:20ORF eins (A)161.16Maßgeschneidert
    17:00–17:20
    Fr
    26.08.17:10–17:403+ (CH)1507.1446 Minuten
    17:10–17:40
    Fr
    26.08.17:40–18:053+ (CH)1517.15Der brennende Bienenzüchter
    17:40–18:05
    Fr
    26.08.18:05–18:303+ (CH)1527.16Der Saufzug
    18:05–18:30
    Sa
    27.08.01:50–02:103+ (CH)1507.1446 Minuten
    01:50–02:10
    Sa
    27.08.02:10–02:303+ (CH)1517.15Der brennende Bienenzüchter
    02:10–02:30
    Sa
    27.08.02:30–02:503+ (CH)1527.16Der Saufzug
    02:30–02:50
    Sa
    27.08.02:55–03:15FOX1397.03Die Entchenkrawatte
    02:55–03:15
    Sa
    27.08.03:15–03:35FOX1407.04Die Stinson-Krise
    03:15–03:35
    Sa
    27.08.03:35–04:00FOX1417.05Die Exkursion
    03:35–04:00
    Sa
    27.08.06:35–07:05ProSieben412.19Pikante Partys
    06:35–07:05
    Sa
    27.08.17:00–17:25ORF eins (A)171.17Leben unter Gorillas
    17:00–17:25
    Mo
    29.08.03:30–03:50FOX1387.02Die nackte Wahrheit
    03:30–03:50
    Mo
    29.08.03:50–04:10FOX1397.03Die Entchenkrawatte
    03:50–04:10
    Mo
    29.08.04:10–04:30FOX1407.04Die Stinson-Krise
    04:10–04:30
    Mo
    29.08.04:30–04:50FOX1417.05Die Exkursion
    04:30–04:50
    Mo
    29.08.11:55–12:25ProSieben422.20Showdown
    11:55–12:25
    Mo
    29.08.12:25–12:50ProSieben432.21Hochzeit mit Harfe
    12:25–12:50
    Mo
    29.08.14:10–14:30ORF eins (A)141.14Nur nichts überstürzen
    14:10–14:30
    Mo
    29.08.14:30–14:50ORF eins (A)161.16Maßgeschneidert
    14:30–14:50
    Mo
    29.08.16:15–16:453+ (CH)1537.17Langzeitwetten
    16:15–16:45
    Mo
    29.08.16:40–17:00ORF eins (A)181.18Der Anständige
    16:40–17:00
    Mo
    29.08.16:45–17:103+ (CH)1547.18Karma
    16:45–17:10
    Mo
    29.08.17:00–17:20ORF eins (A)191.19Eine nette Nutte
    17:00–17:20
    Mo
    29.08.17:10–17:403+ (CH)1557.19Der Bro-Eid
    17:10–17:40
    Mo
    29.08.17:40–18:053+ (CH)1567.20Die Trilogie
    17:40–18:05
    Di
    30.08.03:30–03:55FOX1427.06Das dunkle Geheimnis
    03:30–03:55
    Di
    30.08.05:30–05:50ProSieben422.20Showdown
    05:30–05:50
    Di
    30.08.05:50–06:10ProSieben432.21Hochzeit mit Harfe
    05:50–06:10
    Di
    30.08.12:00–12:30ProSieben442.22Kinder oder Argentinien
    12:00–12:30
    Di
    30.08.12:30–12:55ProSieben453.01Der Adonis
    12:30–12:55
    Di
    30.08.14:10–14:30ORF eins (A)181.18Der Anständige
    14:10–14:30
    Di
    30.08.14:30–14:50ORF eins (A)191.19Eine nette Nutte
    14:30–14:50
    Di
    30.08.16:15–16:453+ (CH)1547.18Karma
    16:15–16:45
    Di
    30.08.16:40–17:00ORF eins (A)201.20Nur zwei Monate
    16:40–17:00
    Di
    30.08.16:45–17:103+ (CH)1557.19Der Bro-Eid
    16:45–17:10
    Di
    30.08.17:00–17:20ORF eins (A)211.21Das Super-Date
    17:00–17:20
    Di
    30.08.17:10–17:403+ (CH)1577.21Punktsieg
    17:10–17:40
    Di
    30.08.17:40–18:053+ (CH)1587.22Die Ersatz-Robin
    17:40–18:05
    Di
    30.08.18:05–18:303+ (CH)1597.23Der Magier-Kodex (1)
    18:05–18:30
    Mi
    31.08.03:15–03:35FOX1437.07Noretta
    03:15–03:35
    Mi
    31.08.03:35–03:55FOX1447.08Die Kürbis-Schlampe kehrt zurück
    03:35–03:55
    Mi
    31.08.05:35–05:55ProSieben442.22Kinder oder Argentinien
    05:35–05:55
    Mi
    31.08.05:55–06:15ProSieben453.01Der Adonis
    05:55–06:15
    Mi
    31.08.12:05–12:30ProSieben463.02Wir sind nicht von hier
    12:05–12:30
    Mi
    31.08.12:30–13:00ProSieben473.03Angst vorm Dreirad
    12:30–13:00
    Mi
    31.08.14:10–14:30ORF eins (A)201.20Nur zwei Monate
    14:10–14:30
    Mi
    31.08.14:30–14:50ORF eins (A)211.21Das Super-Date
    14:30–14:50
    Mi
    31.08.16:05–16:353+ (CH)1577.21Punktsieg
    16:05–16:35
    Mi
    31.08.16:35–17:003+ (CH)1587.22Die Ersatz-Robin
    16:35–17:00
    Mi
    31.08.16:40–17:00ORF eins (A)221.22Letzter Versuch
    16:40–17:00
    Mi
    31.08.17:00–17:303+ (CH)1607.24Der Magier-Kodex (2)
    17:00–17:30
    Mi
    31.08.17:00–17:20ORF eins (A)232.01Das große Baby
    17:00–17:20
    Mi
    31.08.17:30–17:553+ (CH)1618.01Farhampton
    17:30–17:55
    Mi
    31.08.17:55–18:253+ (CH)1628.02Mit Klaus zuhaus
    17:55–18:25
    Do
    01.09.02:50–03:10FOX1457.09Katastrophenschutz
    02:50–03:10
    Do
    01.09.03:10–03:30FOX1467.10Tick Tick Tick …
    03:10–03:30
    Do
    01.09.03:30–03:55FOX1477.11Plan B
    03:30–03:55
    Do
    01.09.05:40–06:00ProSieben463.02Wir sind nicht von hier
    05:40–06:00
    Do
    01.09.06:00–06:20ProSieben473.03Angst vorm Dreirad
    06:00–06:20
    Do
    01.09.12:05–12:30ProSieben483.04Kleine Jungs
    12:05–12:30
    Do
    01.09.12:30–13:00ProSieben493.05Irre heiß
    12:30–13:00
    Do
    01.09.14:10–14:30ORF eins (A)221.22Letzter Versuch
    14:10–14:30
    Do
    01.09.14:30–14:50ORF eins (A)232.01Das große Baby
    14:30–14:50
    Do
    01.09.16:15–16:453+ (CH)1607.24Der Magier-Kodex (2)
    16:15–16:45
    Do
    01.09.16:40–17:00ORF eins (A)242.02Neues Leben, alte Fehler
    16:40–17:00
    Do
    01.09.16:45–17:103+ (CH)1618.01Farhampton
    16:45–17:10
    Do
    01.09.17:00–17:20ORF eins (A)252.03Brunch
    17:00–17:20
    Do
    01.09.17:10–17:403+ (CH)1638.03Die Super-Nanny
    17:10–17:40
    Do
    01.09.17:40–18:053+ (CH)1648.04Wer möchte Pate werden?
    17:40–18:05
    Do
    01.09.18:05–18:303+ (CH)1658.05Zwei durchtriebene Hunde
    18:05–18:30
    Fr
    02.09.02:35–02:55FOX1487.12Sinfonie der Erleuchtung
    02:35–02:55
    Fr
    02.09.02:55–03:15FOX1497.13Gutes neues Jahr
    02:55–03:15
    Fr
    02.09.05:35–05:55ProSieben483.04Kleine Jungs
    05:35–05:55
    Fr
    02.09.05:55–06:15ProSieben493.05Irre heiß
    05:55–06:15
    Fr
    02.09.12:00–12:30ProSieben503.06Das bin nicht ich
    12:00–12:30
    Fr
    02.09.12:30–12:55ProSieben513.07Spurensicherung
    12:30–12:55
    Fr
    02.09.16:15–16:453+ (CH)1638.03Die Super-Nanny
    16:15–16:45
    Fr
    02.09.16:40–17:00ORF eins (A)262.04Ted Mosby, Architekt
    16:40–17:00
    Fr
    02.09.16:45–17:103+ (CH)1648.04Wer möchte Pate werden?
    16:45–17:10
    Fr
    02.09.17:00–17:20ORF eins (A)272.05Das ideale Paar
    17:00–17:20
    Fr
    02.09.17:10–17:403+ (CH)1668.06Café der Trennungen
    17:10–17:40
    Fr
    02.09.17:40–18:053+ (CH)1678.07Der Stempel
    17:40–18:05
    Fr
    02.09.18:05–18:303+ (CH)1688.08Zwölf wuschige Weiber
    18:05–18:30
    Sa
    03.09.01:50–02:103+ (CH)1668.06Café der Trennungen
    01:50–02:10
    Sa
    03.09.02:10–02:303+ (CH)1678.07Der Stempel
    02:10–02:30
    Sa
    03.09.02:30–02:503+ (CH)1688.08Zwölf wuschige Weiber
    02:30–02:50
    Sa
    03.09.02:55–03:15FOX1507.1446 Minuten
    02:55–03:15
    Sa
    03.09.03:15–03:35FOX1517.15Der brennende Bienenzüchter
    03:15–03:35
    Sa
    03.09.03:35–03:55FOX1527.16Der Saufzug
    03:35–03:55
    Sa
    03.09.07:00–07:25ProSieben503.06Das bin nicht ich
    07:00–07:25
    Sa
    03.09.07:25–07:50ProSieben513.07Spurensicherung
    07:25–07:50
    Sa
    03.09.17:05–17:30ORF eins (A)282.06Auf Safari
    17:05–17:30
    So
    04.09.01:45–02:05FOX1477.11Plan B
    01:45–02:05
    So
    04.09.02:05–02:30FOX1487.12Sinfonie der Erleuchtung
    02:05–02:30
    Mo
    05.09.03:25–03:45FOX1497.13Gutes neues Jahr
    03:25–03:45
    Mo
    05.09.03:45–04:05FOX1507.1446 Minuten
    03:45–04:05
    Mo
    05.09.04:05–04:25FOX1517.15Der brennende Bienenzüchter
    04:05–04:25
    Mo
    05.09.04:25–04:45FOX1527.16Der Saufzug
    04:25–04:45
    Mo
    05.09.12:20–12:45ProSieben523.08Glück und Glas
    12:20–12:45
    Mo
    05.09.12:45–13:10ProSieben533.09Klapsgiving
    12:45–13:10
    Mo
    05.09.14:20–14:45ORF eins (A)242.02Neues Leben, alte Fehler
    14:20–14:45
    Mo
    05.09.16:15–16:453+ (CH)1698.09Die Hummertherapie
    16:15–16:45
    Mo
    05.09.16:35–17:00ORF eins (A)292.07Swarley
    16:35–17:00
    Mo
    05.09.16:45–17:103+ (CH)1708.10Im Wandschrank
    16:45–17:10
    Mo
    05.09.17:10–17:403+ (CH)1718.11Verhext (1)
    17:10–17:40
    Mo
    05.09.17:40–18:053+ (CH)1728.12Verhext (2)
    17:40–18:05
    Di
    06.09.03:35–03:55FOX1527.16Der Saufzug
    03:35–03:55
    Di
    06.09.06:10–06:30ProSieben523.08Glück und Glas
    06:10–06:30
    Di
    06.09.06:30–06:55ProSieben533.09Klapsgiving
    06:30–06:55
    Di
    06.09.12:20–12:45ProSieben543.10Schweiß, Tränen und Heidi
    12:20–12:45
    Di
    06.09.12:45–13:10ProSieben553.11Die Platin-Regel
    12:45–13:10
    Di
    06.09.14:35–15:00ORF eins (A)292.07Swarley
    14:35–15:00
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 2008 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden