How I Met Your Mother

How I Met Your Mother

Bitte auswählen: OK
◀ früher
22.12.2014 – 31.12.2014
später ▶
Mo
22.12.201415:25–15:45 UhrORF eins (Österreich)201.20Nur zwei Monate
15:25–15:45 Uhr
Mo
22.12.201415:30–16:00 UhrProSieben1387.02Die nackte Wahrheit
15:30–16:00 Uhr
Mo
22.12.201415:45–16:05 UhrORF eins (Österreich)211.21Das Super-Date
15:45–16:05 Uhr
Mo
22.12.201416:00–16:30 UhrProSieben1397.03Die Entchenkrawatte
16:00–16:30 Uhr
Mo
22.12.201416:25–16:50 Uhr3+ (Schweiz)272.05Das ideale Paar
16:25–16:50 Uhr
Mo
22.12.201416:30–17:00 UhrProSieben1407.04Die Stinson-Krise
16:30–17:00 Uhr
Mo
22.12.201416:50–17:15 Uhr3+ (Schweiz)282.06Auf Safari
16:50–17:15 Uhr
Mo
22.12.201417:15–17:40 Uhr3+ (Schweiz)292.07Swarley
17:15–17:40 Uhr
Mo
22.12.201417:40–18:05 Uhr3+ (Schweiz)302.08Atlantic City
17:40–18:05 Uhr
Mo
22.12.201418:05–18:30 Uhr3+ (Schweiz)312.09Schlag auf Schlag
18:05–18:30 Uhr
Mo
22.12.201419:30–19:50 UhrFox Channel352.13Säulen der Menschheit
19:30–19:50 Uhr
Mo
22.12.201419:50–20:15 UhrFox Channel362.14Das Montagsspiel
19:50–20:15 Uhr
Mo
22.12.201420:15–20:35 UhrFox Channel372.15Wer den Penny ehrt
20:15–20:35 Uhr
Mo
22.12.201420:35–21:00 UhrFox Channel382.16Nur Theater
20:35–21:00 Uhr
Mo
22.12.201423:30–23:50 UhrFox Channel392.17Arrivederci, Fiero
23:30–23:50 Uhr
Mo
22.12.201423:50–00:15 UhrFox Channel402.18Der Abschlepp-Wagen
23:50–00:15 Uhr
Di
23.12.201409:00–09:25 UhrProSieben1387.02Die nackte Wahrheit
09:00–09:25 Uhr
Di
23.12.201409:25–09:50 UhrProSieben1397.03Die Entchenkrawatte
09:25–09:50 Uhr
Di
23.12.201409:50–10:20 UhrProSieben1407.04Die Stinson-Krise
09:50–10:20 Uhr
Di
23.12.201411:00–11:20 UhrFox Channel352.13Säulen der Menschheit
11:00–11:20 Uhr
Di
23.12.201411:20–11:45 UhrFox Channel362.14Das Montagsspiel
11:20–11:45 Uhr
Di
23.12.201415:20–15:40 UhrORF eins (Österreich)232.01Das große Baby
15:20–15:40 Uhr
Di
23.12.201415:30–16:00 UhrProSieben1417.05Die Exkursion
15:30–16:00 Uhr
Di
23.12.201415:40–16:00 UhrORF eins (Österreich)242.02Neues Leben, alte Fehler
15:40–16:00 Uhr
Di
23.12.201416:00–16:30 UhrProSieben1427.06Das dunkle Geheimnis
16:00–16:30 Uhr
Di
23.12.201416:05–16:35 Uhr3+ (Schweiz)292.07Swarley
16:05–16:35 Uhr
Di
23.12.201416:30–17:00 UhrProSieben1437.07Noretta
16:30–17:00 Uhr
Di
23.12.201416:35–17:00 Uhr3+ (Schweiz)302.08Atlantic City
16:35–17:00 Uhr
Di
23.12.201417:00–17:25 Uhr3+ (Schweiz)312.09Schlag auf Schlag
17:00–17:25 Uhr
Di
23.12.201417:25–17:50 Uhr3+ (Schweiz)322.10Im Pärchen-Koma
17:25–17:50 Uhr
Di
23.12.201417:50–18:10 Uhr3+ (Schweiz)332.11Wie Lily Weihnachten gestohlen hat
17:50–18:10 Uhr
Di
23.12.201418:00–18:25 UhrORF eins (Österreich)252.03Brunch
18:00–18:25 Uhr
Di
23.12.201418:10–18:35 Uhr3+ (Schweiz)342.12Erste Male
18:10–18:35 Uhr
Di
23.12.201418:25–18:55 UhrORF eins (Österreich)262.04Ted Mosby, Architekt
18:25–18:55 Uhr
Di
23.12.201419:30–19:50 UhrFox Channel372.15Wer den Penny ehrt
19:30–19:50 Uhr
Di
23.12.201419:50–20:15 UhrFox Channel382.16Nur Theater
19:50–20:15 Uhr
Di
23.12.201420:15–20:35 UhrFox Channel392.17Arrivederci, Fiero
20:15–20:35 Uhr
Di
23.12.201420:35–21:00 UhrFox Channel402.18Der Abschlepp-Wagen
20:35–21:00 Uhr
Mi
24.12.201400:45–01:05 UhrFox Channel412.19Pikante Partys
00:45–01:05 Uhr
Mi
24.12.201401:05–01:30 UhrFox Channel422.20Showdown
01:05–01:30 Uhr
Mi
24.12.201410:10–10:35 UhrProSieben1417.05Die Exkursion
10:10–10:35 Uhr
Mi
24.12.201410:35–11:05 UhrProSieben1427.06Das dunkle Geheimnis
10:35–11:05 Uhr
Mi
24.12.201411:05–11:25 UhrProSieben1437.07Noretta
11:05–11:25 Uhr
Mi
24.12.201416:05–16:30 Uhr3+ (Schweiz)322.10Im Pärchen-Koma
16:05–16:30 Uhr
Mi
24.12.201416:10–16:35 UhrProSieben1447.08Die Kürbis-Schlampe kehrt zurück
16:10–16:35 Uhr
Mi
24.12.201416:30–17:00 Uhr3+ (Schweiz)332.11Wie Lily Weihnachten gestohlen hat
16:30–17:00 Uhr
Mi
24.12.201416:35–17:00 UhrProSieben1457.09Katastrophenschutz
16:35–17:00 Uhr
Mi
24.12.201417:00–17:30 UhrProSieben1467.10Tick Tick Tick …
17:00–17:30 Uhr
Mi
24.12.201417:00–17:25 Uhr3+ (Schweiz)342.12Erste Male
17:00–17:25 Uhr
Mi
24.12.201417:25–17:50 Uhr3+ (Schweiz)352.13Säulen der Menschheit
17:25–17:50 Uhr
Mi
24.12.201417:50–18:15 Uhr3+ (Schweiz)362.14Das Montagsspiel
17:50–18:15 Uhr
Mi
24.12.201418:15–18:35 Uhr3+ (Schweiz)372.15Wer den Penny ehrt
18:15–18:35 Uhr
Do
25.12.201416:15–16:40 Uhr3+ (Schweiz)352.13Säulen der Menschheit
16:15–16:40 Uhr
Do
25.12.201416:40–17:05 Uhr3+ (Schweiz)362.14Das Montagsspiel
16:40–17:05 Uhr
Do
25.12.201417:05–17:30 Uhr3+ (Schweiz)372.15Wer den Penny ehrt
17:05–17:30 Uhr
Do
25.12.201417:30–17:55 Uhr3+ (Schweiz)382.16Nur Theater
17:30–17:55 Uhr
Do
25.12.201417:55–18:20 Uhr3+ (Schweiz)392.17Arrivederci, Fiero
17:55–18:20 Uhr
Do
25.12.201418:20–18:45 Uhr3+ (Schweiz)402.18Der Abschlepp-Wagen
18:20–18:45 Uhr
Fr
26.12.201411:00–11:20 UhrFox Channel372.15Wer den Penny ehrt
11:00–11:20 Uhr
Fr
26.12.201411:20–11:45 UhrFox Channel382.16Nur Theater
11:20–11:45 Uhr
Fr
26.12.201416:05–16:30 Uhr3+ (Schweiz)382.16Nur Theater
16:05–16:30 Uhr
Fr
26.12.201416:30–17:00 Uhr3+ (Schweiz)392.17Arrivederci, Fiero
16:30–17:00 Uhr
Fr
26.12.201417:00–17:20 Uhr3+ (Schweiz)402.18Der Abschlepp-Wagen
17:00–17:20 Uhr
Fr
26.12.201417:20–17:45 Uhr3+ (Schweiz)412.19Pikante Partys
17:20–17:45 Uhr
Fr
26.12.201417:45–18:10 Uhr3+ (Schweiz)422.20Showdown
17:45–18:10 Uhr
Fr
26.12.201418:10–18:35 Uhr3+ (Schweiz)432.21Hochzeit mit Harfe
18:10–18:35 Uhr
Fr
26.12.201419:30–19:50 UhrFox Channel392.17Arrivederci, Fiero
19:30–19:50 Uhr
Fr
26.12.201419:50–20:15 UhrFox Channel402.18Der Abschlepp-Wagen
19:50–20:15 Uhr
Fr
26.12.201420:15–20:35 UhrFox Channel412.19Pikante Partys
20:15–20:35 Uhr
Fr
26.12.201420:35–21:00 UhrFox Channel422.20Showdown
20:35–21:00 Uhr
Sa
27.12.201400:05–00:25 UhrFox Channel432.21Hochzeit mit Harfe
00:05–00:25 Uhr
Sa
27.12.201400:25–00:50 UhrFox Channel442.22Kinder oder Argentinien
00:25–00:50 Uhr
Sa
27.12.201410:35–11:05 UhrProSieben1447.08Die Kürbis-Schlampe kehrt zurück
10:35–11:05 Uhr
Sa
27.12.201411:05–11:35 UhrProSieben1457.09Katastrophenschutz
11:05–11:35 Uhr
Sa
27.12.201411:35–12:00 UhrProSieben1467.10Tick Tick Tick …
11:35–12:00 Uhr
Sa
27.12.201416:00–16:30 Uhr3+ (Schweiz)422.20Showdown
16:00–16:30 Uhr
Sa
27.12.201416:30–16:50 Uhr3+ (Schweiz)432.21Hochzeit mit Harfe
16:30–16:50 Uhr
Sa
27.12.201417:15–17:45 UhrProSieben985.10Das Fenster
17:15–17:45 Uhr
Sa
27.12.201417:45–18:15 UhrProSieben995.11Die letzte Zigarette
17:45–18:15 Uhr
So
28.12.201410:25–10:55 UhrProSieben985.10Das Fenster
10:25–10:55 Uhr
So
28.12.201410:55–11:20 UhrProSieben995.11Die letzte Zigarette
10:55–11:20 Uhr
Mo
29.12.201411:00–11:20 UhrFox Channel392.17Arrivederci, Fiero
11:00–11:20 Uhr
Mo
29.12.201411:20–11:45 UhrFox Channel402.18Der Abschlepp-Wagen
11:20–11:45 Uhr
Mo
29.12.201415:30–16:00 UhrProSieben1477.11Plan B
15:30–16:00 Uhr
Mo
29.12.201416:00–16:30 UhrProSieben1487.12Sinfonie der Erleuchtung
16:00–16:30 Uhr
Mo
29.12.201416:15–16:45 Uhr3+ (Schweiz)442.22Kinder oder Argentinien
16:15–16:45 Uhr
Mo
29.12.201416:30–17:00 UhrProSieben1497.13Gutes neues Jahr
16:30–17:00 Uhr
Mo
29.12.201416:45–17:10 Uhr3+ (Schweiz)453.01Der Adonis
16:45–17:10 Uhr
Mo
29.12.201417:10–17:35 Uhr3+ (Schweiz)463.02Wir sind nicht von hier
17:10–17:35 Uhr
Mo
29.12.201417:35–18:05 Uhr3+ (Schweiz)473.03Angst vorm Dreirad
17:35–18:05 Uhr
Mo
29.12.201418:05–18:30 Uhr3+ (Schweiz)483.04Kleine Jungs
18:05–18:30 Uhr
Mo
29.12.201419:30–19:50 UhrFox Channel412.19Pikante Partys
19:30–19:50 Uhr
Mo
29.12.201419:50–20:15 UhrFox Channel422.20Showdown
19:50–20:15 Uhr
Mo
29.12.201420:15–20:35 UhrFox Channel432.21Hochzeit mit Harfe
20:15–20:35 Uhr
Mo
29.12.201420:35–21:00 UhrFox Channel442.22Kinder oder Argentinien
20:35–21:00 Uhr
Mo
29.12.201423:25–23:45 UhrFox Channel453.01Der Adonis
23:25–23:45 Uhr
Mo
29.12.201423:45–00:10 UhrFox Channel463.02Wir sind nicht von hier
23:45–00:10 Uhr
Di
30.12.201409:00–09:25 UhrProSieben1477.11Plan B
09:00–09:25 Uhr
Di
30.12.201409:25–09:50 UhrProSieben1487.12Sinfonie der Erleuchtung
09:25–09:50 Uhr
Di
30.12.201409:50–10:20 UhrProSieben1497.13Gutes neues Jahr
09:50–10:20 Uhr
Di
30.12.201411:00–11:20 UhrFox Channel412.19Pikante Partys
11:00–11:20 Uhr
Di
30.12.201411:20–11:45 UhrFox Channel422.20Showdown
11:20–11:45 Uhr
Di
30.12.201415:20–15:45 UhrORF eins (Österreich)302.08Atlantic City
15:20–15:45 Uhr
Di
30.12.201415:30–16:00 UhrProSieben1507.1446 Minuten
15:30–16:00 Uhr
Di
30.12.201415:45–16:05 UhrORF eins (Österreich)312.09Schlag auf Schlag
15:45–16:05 Uhr
Di
30.12.201416:00–16:30 UhrProSieben1517.15Der brennende Bienenzüchter
16:00–16:30 Uhr
Di
30.12.201416:15–16:45 Uhr3+ (Schweiz)473.03Angst vorm Dreirad
16:15–16:45 Uhr
Di
30.12.201416:30–17:00 UhrProSieben1527.16Der Saufzug
16:30–17:00 Uhr
Di
30.12.201416:45–17:10 Uhr3+ (Schweiz)483.04Kleine Jungs
16:45–17:10 Uhr
Di
30.12.201417:10–17:35 Uhr3+ (Schweiz)493.05Irre heiß
17:10–17:35 Uhr
Di
30.12.201417:35–18:05 Uhr3+ (Schweiz)503.06Das bin nicht ich
17:35–18:05 Uhr
Di
30.12.201418:05–18:30 Uhr3+ (Schweiz)513.07Spurensicherung
18:05–18:30 Uhr
Di
30.12.201418:05–18:30 UhrORF eins (Österreich)322.10Im Pärchen-Koma
18:05–18:30 Uhr
Di
30.12.201418:30–18:55 UhrORF eins (Österreich)332.11Wie Lily Weihnachten gestohlen hat
18:30–18:55 Uhr
Di
30.12.201419:30–19:50 UhrFox Channel432.21Hochzeit mit Harfe
19:30–19:50 Uhr
Di
30.12.201419:50–20:15 UhrFox Channel442.22Kinder oder Argentinien
19:50–20:15 Uhr
Di
30.12.201420:15–20:35 UhrFox Channel453.01Der Adonis
20:15–20:35 Uhr
Di
30.12.201420:35–21:00 UhrFox Channel463.02Wir sind nicht von hier
20:35–21:00 Uhr
Mi
31.12.201400:55–01:15 UhrFox Channel473.03Angst vorm Dreirad
00:55–01:15 Uhr
Mi
31.12.201401:15–01:35 UhrFox Channel483.04Kleine Jungs
01:15–01:35 Uhr
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2008 bis 2014 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
◀ früher
22.12.2014 – 31.12.2014
später ▶
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden