- Bitte auswählen:
27.10.2023–17.11.2017
Fr 27.10.2023
01:20–02:20
01:20– C88
88 Pam Pam Ida NEU Fr 20.10.2023
01:15–02:15
01:15– C87
87 Voodoo Jürgens NEU Fr 13.10.2023
01:30–02:50
01:30– C86
86 Dicht & Ergreifend NEU Fr 14.10.2022
00:35–01:35
00:35– C22
22 Der Nino aus Wien Fr 07.10.2022
00:35–01:35
00:35– C69
69 Kofelgschroa Fr 30.09.2022
00:35–01:35
00:35– C79
79 Leyya Fr 23.09.2022
00:35–01:35
00:35– C74
74 Zitronen Püppies Fr 16.09.2022
00:05–01:05
00:05– C83
83 Süden II – Schmidbauer Pollina Kälberer Di 08.03.2022
02:31–03:30
02:31– C81
81 Dreiviertelblut Mi 24.11.2021
06:15–07:15
06:15– C81
81 Dreiviertelblut Fr 06.08.2021
01:00–02:00
01:00– C59
59 Pam Pam Ida Fr 30.07.2021
01:30–02:30
01:30– C58
58 Voodoo Jürgens Fr 23.07.2021
01:40–02:40
01:40– C26
26 Jesper Munk Fr 16.07.2021
01:15–02:15
01:15– C6
6 Bananafishbones Fr 09.07.2021
01:15–02:15
01:15– C60
60 Granada Fr 02.07.2021
01:55–02:55
01:55– C55
55 Ringlstetter Di 09.02.2021
04:10–05:10
04:10– C59
59 Pam Pam Ida Di 09.02.2021
03:10–04:10
03:10– C35
35 Sophie Hunger Di 09.02.2021
02:10–03:10
02:10– C58
58 Voodoo Jürgens Fr 05.02.2021
01:00–02:00
01:00– C18
18 Django 3000 Fr 29.01.2021
01:05–02:05
01:05– C84
84 Dicht & Ergreifend Fr 22.01.2021
01:00–02:00
01:00– C66
66 Bananafishbones aus dem Passionstheater in Oberammergau Fr 15.01.2021
01:00–02:00
01:00– C82
82 Erwin & Edwin Fr 08.01.2021
00:50–01:50
00:50– C55
55 Ringlstetter Fr 18.12.2020
00:15–01:15
00:15– C35
35 Sophie Hunger Fr 11.12.2020
00:25–01:25
00:25– C26
26 Jesper Munk Fr 04.12.2020
00:15–01:15
00:15– C83
83 Süden II – Schmidbauer Pollina Kälberer Di 22.09.2020
04:11–05:10
04:11– C85
85 AVEC Di 22.09.2020
03:13–04:11
03:13– C84
84 Dicht & Ergreifend Di 22.09.2020
02:14–03:13
02:14– C35
35 Sophie Hunger Di 08.09.2020
02:54–03:52
02:54– C22
22 Der Nino aus Wien Di 08.09.2020
01:55–02:54
01:55– C18
18 Django 3000 Di 07.07.2020
03:51–04:50
03:51– C81
81 Dreiviertelblut Di 07.07.2020
02:52–03:51
02:52– C80
80 Philip Bradatsch Di 07.07.2020
01:54–02:52
01:54– C82
82 Erwin & Edwin Di 07.07.2020
00:55–01:54
00:55– C79
79 Leyya Di 23.06.2020
00:54–01:53
00:54– C83
83 Süden II – Schmidbauer Pollina Kälberer Di 03.03.2020
03:58–04:57
03:58– C64
64 Fiva x JRBB Di 03.03.2020
02:59–03:58
02:59– C80
80 Philip Bradatsch Di 03.03.2020
02:00–02:59
02:00– C79
79 Leyya Di 03.03.2020
01:02–02:00
01:02– C78
78 Impala Ray Di 18.02.2020
03:51–04:49
03:51– C77
77 Hadé + Felix Kramer Di 18.02.2020
02:52–03:51
02:52– C76
76 Scheibsta und die Buben Di 18.02.2020
01:54–02:52
01:54– C70
70 Buck Roger & The Sidetrackers und Express Brass Band Sa 08.02.2020
04:25–05:25
04:25– C18
18 Django 3000 Fr 07.02.2020
01:15–02:15
01:15– C18
18 Django 3000 Sa 01.02.2020
03:20–04:20
03:20– C22
22 Der Nino aus Wien Fr 31.01.2020
01:15–02:15
01:15– C22
22 Der Nino aus Wien Fr 24.01.2020
01:10–02:10
01:10– C35
35 Sophie Hunger Fr 17.01.2020
01:15–02:15
01:15– C85
85 AVEC NEU Di 14.01.2020
04:36–05:36
04:36– C72
72 Fanfare Ciocarlia Di 14.01.2020
03:38–04:36
03:38– C73
73 Balloon Pilot Di 14.01.2020
02:39–03:38
02:39– C75
75 folkshilfe Di 14.01.2020
01:40–02:39
01:40– C74
74 Zitronen Püppies Fr 10.01.2020
01:35–02:35
01:35– C84
84 Dicht & Ergreifend NEU Di 03.12.2019
03:57–04:55
03:57– C29
29 Lenze und de Buam Di 03.12.2019
02:58–03:57
02:58– C26
26 Jesper Munk Di 19.11.2019
04:40–05:40
04:40– C71
71 Flut Fr 15.11.2019
00:30–01:30
00:30– C83
83 Süden II – Schmidbauer Pollina Kälberer NEU Fr 08.11.2019
00:30–01:25
00:30– C82
82 Erwin & Edwin NEU Fr 25.10.2019
00:30–01:30
00:30– C81
81 Dreiviertelblut NEU Fr 18.10.2019
00:35–01:35
00:35– C80
80 Philip Bradatsch NEU Fr 11.10.2019
01:15–02:10
01:15– C79
79 Leyya NEU Fr 04.10.2019
01:20–02:20
01:20– C78
78 Impala Ray NEU Fr 27.09.2019
01:15–02:15
01:15– C77
77 Hadé + Felix Kramer NEU Fr 20.09.2019
01:15–02:15
01:15– C76
76 Scheibsta und die Buben NEU Di 02.07.2019
03:41–04:41
03:41– C66
66 Bananafishbones aus dem Passionstheater in Oberammergau Di 02.07.2019
02:42–03:41
02:42– C6
6 Bananafishbones Di 02.07.2019
01:43–02:42
01:43– C67
67 Molden, Resetarits, Soyka Di 02.04.2019
04:57–05:55
04:57– C49
49 Dreiviertelblut Di 02.04.2019
03:58–04:57
03:58– C69
69 Kofelgschroa Di 02.04.2019
03:00–03:58
03:00– C19
19 Mathias Kellner Mi 13.03.2019
01:05–02:05
01:05– C64
64 Fiva x JRBB Mi 13.03.2019
00:05–01:05
00:05– C66
66 Bananafishbones aus dem Passionstheater in Oberammergau Di 12.03.2019
03:40–04:40
03:40– C56
56 Django S. Di 12.03.2019
02:41–03:40
02:41– C65
65 Jamaram Di 12.03.2019
01:42–02:41
01:42– C55
55 Ringlstetter Fr 08.02.2019
00:40–01:40
00:40– C29
29 Lenze und de Buam Fr 01.02.2019
00:35–01:35
00:35– C75
75 folkshilfe Di 29.01.2019
01:46–02:45
01:46– C64
64 Fiva x JRBB Fr 25.01.2019
00:50–01:50
00:50– C74
74 Zitronen Püppies NEU Fr 18.01.2019
01:15–02:15
01:15– C73
73 Balloon Pilot NEU Di 15.01.2019
04:46–05:45
04:46– C60
60 Granada Di 15.01.2019
03:46–04:46
03:46– C61
61 Gudrun Mittermeier / Liann Di 15.01.2019
02:46–03:46
02:46– C62
62 Me and Marie Di 15.01.2019
01:46–02:46
01:46– C63
63 Hans Söllner Fr 11.01.2019
01:45–02:45
01:45– C72
72 Fanfare Ciocarlia NEU Fr 07.12.2018
00:15–01:15
00:15– C71
71 Flut NEU Fr 30.11.2018
00:30–01:30
00:30– C70
70 Buck Roger & The Sidetrackers und Express Brass Band NEU Fr 23.11.2018
00:35–01:35
00:35– C69
69 Kofelgschroa NEU Fr 16.11.2018
00:30–01:30
00:30– C26
26 Jesper Munk Fr 09.11.2018
00:30–01:30
00:30– C68
68 Fatoni NEU Fr 19.10.2018
00:30–01:30
00:30– C67
67 Molden, Resetarits, Soyka NEU Di 16.10.2018
04:36–05:20
04:36– C28
28 Wanda Di 16.10.2018
03:37–04:36
03:37– C59
59 Pam Pam Ida Di 16.10.2018
02:38–03:37
02:38– C58
58 Voodoo Jürgens Di 16.10.2018
01:39–02:38
01:39– C57
57 Claudia Koreck Fr 12.10.2018
01:40–02:25
01:40– 307.02
7.02 Folge 30 NEU Fr 12.10.2018
00:30–01:30
00:30– C6
6 Bananafishbones Fr 05.10.2018
00:15–01:15
00:15– C66
66 Bananafishbones aus dem Passionstheater in Oberammergau NEU Di 02.10.2018
05:21–06:20
05:21– C38
38 The Moonband Di 02.10.2018
04:21–05:21
04:21– C18
18 Django 3000 Di 02.10.2018
01:50–04:21
01:50– F Heimatsound Festival (2017) Di 21.08.2018
04:46–05:45
04:46– C40
40 Mathias Kellner & Friends Di 24.07.2018
04:43–05:43
04:43– C53
53 Erwin & Edwin Di 24.07.2018
03:44–04:43
03:44– C52
52 Gamskampler / Black Patti Di 24.07.2018
02:45–03:44
02:45– C51
51 Banda Internationale Di 24.07.2018
01:46–02:45
01:46– C54
54 Herbert Pixner Fr 02.02.2018
00:25–01:10
00:25– 297.01
7.01 Folge 29 NEU Fr 26.01.2018
00:25–01:25
00:25– C65
65 Jamaram NEU Fr 19.01.2018
00:30–01:30
00:30– C64
64 Fiva x JRBB NEU Fr 12.01.2018
00:40–01:40
00:40– C63
63 Hans Söllner NEU Sa 30.12.2017
14:00–15:40
14:00– 11.01
1.01 Folge 1 Sa 30.12.2017
02:20–03:50
02:20– 11.01
1.01 Folge 1 Fr 29.12.2017
20:05–21:50
20:05– 11.01
1.01 Folge 1 Fr 15.12.2017
00:45–01:45
00:45– C62
62 Me and Marie NEU Fr 08.12.2017
00:45–01:45
00:45– C61
61 Gudrun Mittermeier / Liann NEU Fr 01.12.2017
00:45–01:45
00:45– C60
60 Granada NEU Fr 24.11.2017
01:15–02:15
01:15– C59
59 Pam Pam Ida NEU Fr 17.11.2017
00:45–01:45
00:45– C58
58 Voodoo Jürgens NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2012 bis 2023 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Heimatsound online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail