- Bitte auswählen:
25.04.2024–08.06.2024
Do 25.04.
13:00–14:00
13:00– 97
97 Unser Bier – Hopfen, Malz & Tradition Fr 26.04.
13:00–14:00
13:00– 110
110 Unsere Nationalparks – In den Donau-Auen Fr 26.04.
20:15–21:15
20:15– 337
337 Das Alpbachtal – Alles zu seiner Zeit Fr 26.04.
23:10–00:10
23:10– 337
337 Das Alpbachtal – Alles zu seiner Zeit Sa 27.04.
01:55–02:45
01:55– 110
110 Unsere Nationalparks – In den Donau-Auen So 28.04.
18:10–19:13
18:10– 337
337 Das Alpbachtal – Alles zu seiner Zeit Di 30.04.
13:00–14:00
13:00– 337
337 Das Alpbachtal – Alles zu seiner Zeit Do 02.05.
13:00–14:00
13:00– 57
57 Hiesige und Dasige Österreichs Mundart Fr 03.05.
13:00–14:00
13:00– 108
108 Unsere Nationalparks – Neusiedler See/Seewinkel Fr 03.05.
20:15–21:15
20:15– 338
338 Wasser, Wald und Wein – unterwegs mit Richard Deutinger Sa 04.05.
00:30–01:30
00:30– 338
338 Wasser, Wald und Wein – unterwegs mit Richard Deutinger Sa 04.05.
03:10–03:55
03:10– 108
108 Unsere Nationalparks – Neusiedler See/Seewinkel So 05.05.
18:10–19:13
18:10– 338
338 Wasser, Wald und Wein – unterwegs mit Richard Deutinger Di 07.05.
13:00–14:00
13:00– 338
338 Wasser, Wald und Wein – unterwegs mit Richard Deutinger Fr 10.05.
13:00–14:00
13:00– 140
140 Huchen, Laberl, Wasserbüffel – Unterwegs in der Wachau Fr 10.05.
20:15–21:15
20:15– 178
178 Ein wilder Ritt durch das Gurktal Fr 10.05.
23:15–00:15
23:15– 178
178 Ein wilder Ritt durch das Gurktal Sa 11.05.
02:00–02:50
02:00– 140
140 Huchen, Laberl, Wasserbüffel – Unterwegs in der Wachau So 12.05.
18:10–19:13
18:10– 178
178 Ein wilder Ritt durch das Gurktal Di 14.05.
13:00–14:00
13:00– 178
178 Ein wilder Ritt durch das Gurktal Do 16.05.
13:00–14:00
13:00– 111
111 Das Beste aus zwei Welten – Das Ötztal Fr 17.05.
20:15–21:15
20:15– 210
210 Das Burgenland – Österreichs jüngstes Kind Fr 17.05.
23:15–00:15
23:15– 210
210 Das Burgenland – Österreichs jüngstes Kind Sa 18.05.
02:00–02:50
02:00– 195
195 Freigeister am Kamp – unterwegs am krummen Fluss mit Conny Bürgler So 19.05.
18:10–19:13
18:10– 210
210 Das Burgenland – Österreichs jüngstes Kind Di 21.05.
13:00–14:00
13:00– 210
210 Das Burgenland – Österreichs jüngstes Kind Do 23.05.
13:00–14:00
13:00– 190
190 Aus Meisterhand Fr 24.05.
13:00–14:00
13:00– 20
20 Mit Bertl Göttl im Rupertiwinkel Fr 24.05.
20:15–22:05
20:15– 339
339 Lust auf Alm Fr 24.05.
23:00–00:50
23:00– 339
339 Lust auf Alm Sa 25.05.
01:35–02:25
01:35– 258
258 Der Walgau: Im Tal der Talente Fr 31.05.
10:30–12:00
10:30– 339
339 Lust auf Alm Fr 31.05.
20:15–21:15
20:15– 340
340 Alm im Blut Fr 31.05.
23:15–00:15
23:15– 340
340 Alm im Blut Sa 01.06.
02:00–02:50
02:00– 20
20 Mit Bertl Göttl im Rupertiwinkel So 02.06.
18:10–19:13
18:10– 340
340 Alm im Blut Do 06.06.
13:00–14:00
13:00– 152
152 Das Zillertal – Starke Typen, weiche Wolle Fr 07.06.
20:45–21:45
20:45– Österreichs Bergsteigerdörfer Sa 08.06.
00:15–01:15
00:15– Österreichs Bergsteigerdörferohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ServusTV-Sendetermine ab 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Servus Österreich
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Heimatleuchten online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail