Grey’s Anatomy

Grey’s Anatomy

Bitte auswählen: OK

früher02.05.2016 – 23.05.2016später

= Diese Sendung aufnehmen mit Save.TV – Ihre TV-Cloud.
Mo
02.05.12:20–13:15sixx955.17Patientin X
12:20–13:15
Mo
02.05.14:00–14:45TNT Glitz1427.16Verantwortungslos
14:00–14:45
Mo
02.05.15:15–16:00SRF zwei (CH)20610.10Klare Worte
15:15–16:00
Mo
02.05.17:55–18:40TNT Glitz1427.16Verantwortungslos
17:55–18:40
Mo
02.05.19:20–20:15sixx965.18Der Mann im Wald
19:20–20:15
Mo
02.05.20:00–20:50SRF zwei (CH)25412.09Der Klang der Stille
20:00–20:50
Mo
02.05.21:10–21:55ORF eins (A)25412.09Der Klang der Stille
21:10–21:55
Mo
02.05.22:05–22:50ORF eins (A)25512.10Alles bestens
22:05–22:50
Di
03.05.00:45–01:30TNT Glitz1427.16Verantwortungslos
00:45–01:30
Di
03.05.01:35–02:15SRF zwei (CH)25412.09Der Klang der Stille
01:35–02:15
Di
03.05.10:40–11:20ORF eins (A)25412.09Der Klang der Stille
10:40–11:20
Di
03.05.11:20–12:05ORF eins (A)25512.10Alles bestens
11:20–12:05
Di
03.05.12:20–13:15sixx965.18Der Mann im Wald
12:20–13:15
Di
03.05.14:05–14:50TNT Glitz1437.17Gegen die Regeln
14:05–14:50
Di
03.05.15:10–16:00SRF zwei (CH)20710.11Pioniere
15:10–16:00
Di
03.05.17:55–18:40TNT Glitz1437.17Gegen die Regeln
17:55–18:40
Di
03.05.19:20–20:15sixx975.19Liebesbrief im Aufzug
19:20–20:15
Mi
04.05.00:45–01:30TNT Glitz1437.17Gegen die Regeln
00:45–01:30
Mi
04.05.12:15–13:10sixx975.19Liebesbrief im Aufzug
12:15–13:10
Mi
04.05.14:05–14:50TNT Glitz1447.18Der Song hinter dem Song
14:05–14:50
Mi
04.05.15:15–16:00SRF zwei (CH)20810.12Aprils großer Tag
15:15–16:00
Mi
04.05.17:55–18:40TNT Glitz1447.18Der Song hinter dem Song
17:55–18:40
Mi
04.05.19:20–20:15sixx985.20Die Hochzeitsplanerin
19:20–20:15
Mi
04.05.20:15–21:15ProSieben25312.08Der große Knall
20:15–21:15
Mi
04.05.21:15–22:10ProSieben25412.09Der Klang der Stille
21:15–22:10
Do
05.05.12:20–13:15sixx985.20Die Hochzeitsplanerin
12:20–13:15
Do
05.05.15:15–16:00SRF zwei (CH)20910.13Umbrüche
15:15–16:00
Do
05.05.19:20–20:15sixx995.21Nur drei Worte
19:20–20:15
Fr
06.05.12:15–13:10sixx995.21Nur drei Worte
12:15–13:10
Fr
06.05.14:00–14:45TNT Glitz1457.19Ein langer Weg zurück
14:00–14:45
Fr
06.05.15:10–16:00SRF zwei (CH)21010.14Heimlichtuereien
15:10–16:00
Fr
06.05.17:55–18:40TNT Glitz1457.19Ein langer Weg zurück
17:55–18:40
Fr
06.05.19:20–20:15sixx1005.22Der schönste Tag im Leben
19:20–20:15
Sa
07.05.00:45–01:30TNT Glitz1457.19Ein langer Weg zurück
00:45–01:30
Sa
07.05.06:50–07:30SRF zwei (CH)21010.14Heimlichtuereien
06:50–07:30
Sa
07.05.19:20–20:15sixx1015.23Auf die Zukunft
19:20–20:15
So
08.05.07:15–08:10sixx1015.23Auf die Zukunft
07:15–08:10
So
08.05.19:15–20:15sixx1025.24Jetzt oder nie
19:15–20:15
Mo
09.05.12:20–13:15sixx1025.24Jetzt oder nie
12:20–13:15
Mo
09.05.14:05–14:50TNT Glitz1467.20Weiße Hochzeit
14:05–14:50
Mo
09.05.15:05–15:55SRF zwei (CH)21110.15Was wir entsorgen
15:05–15:55
Mo
09.05.17:55–18:40TNT Glitz1467.20Weiße Hochzeit
17:55–18:40
Mo
09.05.19:15–20:15sixx1036.0140 Tage (1)
19:15–20:15
Mo
09.05.20:00–20:50SRF zwei (CH)25512.10Alles bestens
20:00–20:50
Mo
09.05.21:10–21:55ORF eins (A)25612.11Szenen einer Ehe
21:10–21:55
Mo
09.05.22:05–22:50ORF eins (A)25712.12Mein nächstes Leben
22:05–22:50
Mo
09.05.22:50–23:35ORF eins (A)25812.13Das Dream-Team
22:50–23:35
Di
10.05.00:45–01:30TNT Glitz1467.20Weiße Hochzeit
00:45–01:30
Di
10.05.01:30–02:10SRF zwei (CH)25512.10Alles bestens
01:30–02:10
Di
10.05.09:55–10:40ORF eins (A)25612.11Szenen einer Ehe
09:55–10:40
Di
10.05.10:40–11:20ORF eins (A)25712.12Mein nächstes Leben
10:40–11:20
Di
10.05.11:20–12:05ORF eins (A)25812.13Das Dream-Team
11:20–12:05
Di
10.05.12:20–13:15sixx1036.0140 Tage (1)
12:20–13:15
Di
10.05.14:00–14:45TNT Glitz1477.21Überlebenskampf
14:00–14:45
Di
10.05.17:55–18:40TNT Glitz1477.21Überlebenskampf
17:55–18:40
Di
10.05.19:20–20:15sixx1046.0240 Tage (2)
19:20–20:15
Mi
11.05.00:45–01:30TNT Glitz1477.21Überlebenskampf
00:45–01:30
Mi
11.05.12:15–13:10sixx1046.0240 Tage (2)
12:15–13:10
Mi
11.05.14:00–14:45TNT Glitz1487.22Absturz
14:00–14:45
Mi
11.05.17:55–18:40TNT Glitz1487.22Absturz
17:55–18:40
Mi
11.05.19:20–20:15sixx1056.03Paranoia
19:20–20:15
Mi
11.05.20:15–21:15ProSieben25512.10Alles bestens
20:15–21:15
Mi
11.05.21:15–22:10ProSieben25612.11Szenen einer Ehe
21:15–22:10
Do
12.05.00:45–01:30TNT Glitz1487.22Absturz
00:45–01:30
Do
12.05.12:20–13:15sixx1056.03Paranoia
12:20–13:15
Do
12.05.14:00–14:50TNT Glitz1498.01Im freien Fall
14:00–14:50
Do
12.05.15:00–15:50SRF zwei (CH)21210.16Standpauke
15:00–15:50
Do
12.05.17:55–18:40TNT Glitz1498.01Im freien Fall
17:55–18:40
Do
12.05.19:20–20:15sixx1066.04Die verdammten Verpflichtungen
19:20–20:15
Fr
13.05.12:15–13:10sixx1066.04Die verdammten Verpflichtungen
12:15–13:10
Fr
13.05.14:00–14:50TNT Glitz1508.02Kurzschlussentscheidung
14:00–14:50
Fr
13.05.15:00–15:55SRF zwei (CH)21310.17Weißt du, wer du bist?
15:00–15:55
Fr
13.05.17:55–18:40TNT Glitz1508.02Kurzschlussentscheidung
17:55–18:40
Fr
13.05.19:15–20:15sixx1076.05Die Invasion
19:15–20:15
Sa
14.05.06:25–07:10SRF zwei (CH)21310.17Weißt du, wer du bist?
06:25–07:10
Sa
14.05.19:20–20:15sixx1086.06Ein einfacher Fehler
19:20–20:15
So
15.05.07:10–08:00sixx1086.06Ein einfacher Fehler
07:10–08:00
So
15.05.19:20–20:15sixx1096.07Ein Moment des Friedens
19:20–20:15
Di
17.05.12:20–13:15sixx1096.07Ein Moment des Friedens
12:20–13:15
Di
17.05.13:55–14:40TNT Glitz1518.03Führungskrise
13:55–14:40
Di
17.05.14:40–15:30TNT Glitz1528.04Was macht Männer aus?
14:40–15:30
Di
17.05.15:10–15:55SRF zwei (CH)21410.18Knockout
15:10–15:55
Di
17.05.17:05–17:50TNT Glitz1518.03Führungskrise
17:05–17:50
Di
17.05.17:50–18:40TNT Glitz1528.04Was macht Männer aus?
17:50–18:40
Di
17.05.19:20–20:15sixx1106.08Das Geschenk
19:20–20:15
Mi
18.05.00:45–01:30TNT Glitz1528.04Was macht Männer aus?
00:45–01:30
Mi
18.05.05:00–05:45SRF zwei (CH)21410.18Knockout
05:00–05:45
Mi
18.05.12:20–13:15sixx1106.08Das Geschenk
12:20–13:15
Mi
18.05.13:55–14:40TNT Glitz1538.05Liebe, Erbe und Verlust
13:55–14:40
Mi
18.05.14:40–15:30TNT Glitz1548.06Pokerface
14:40–15:30
Mi
18.05.15:15–16:00SRF zwei (CH)21510.19Der Harper Avery Award
15:15–16:00
Mi
18.05.17:05–17:50TNT Glitz1538.05Liebe, Erbe und Verlust
17:05–17:50
Mi
18.05.17:50–18:40TNT Glitz1548.06Pokerface
17:50–18:40
Mi
18.05.19:15–20:15sixx1116.09Die neue Gegenwart
19:15–20:15
Mi
18.05.20:15–21:15ProSieben25712.12Mein nächstes Leben
20:15–21:15
Mi
18.05.21:15–22:10ProSieben25812.13Das Dream-Team
21:15–22:10
Do
19.05.00:45–01:30TNT Glitz1538.05Liebe, Erbe und Verlust
00:45–01:30
Do
19.05.04:25–05:05SRF zwei (CH)21510.19Der Harper Avery Award
04:25–05:05
Do
19.05.12:20–13:10sixx1116.09Die neue Gegenwart
12:20–13:10
Do
19.05.13:55–14:40TNT Glitz1558.07Hoffnung
13:55–14:40
Do
19.05.14:40–15:30TNT Glitz1568.08Das Herz im Kasten
14:40–15:30
Do
19.05.17:05–17:50TNT Glitz1558.07Hoffnung
17:05–17:50
Do
19.05.17:50–18:40TNT Glitz1568.08Das Herz im Kasten
17:50–18:40
Do
19.05.19:20–20:15sixx1126.10Feiertagsblues
19:20–20:15
Fr
20.05.12:15–13:10sixx1126.10Feiertagsblues
12:15–13:10
Fr
20.05.13:55–14:40TNT Glitz1578.09Dunkel war die Nacht
13:55–14:40
Fr
20.05.14:40–15:30TNT Glitz1588.10Ohne Vorwarnung
14:40–15:30
Fr
20.05.15:00–15:45SRF zwei (CH)21610.20Soloauftritt
15:00–15:45
Fr
20.05.17:05–17:50TNT Glitz1578.09Dunkel war die Nacht
17:05–17:50
Fr
20.05.17:50–18:40TNT Glitz1588.10Ohne Vorwarnung
17:50–18:40
Fr
20.05.19:20–20:15sixx1136.11Die Entscheidung
19:20–20:15
Sa
21.05.06:05–06:45SRF zwei (CH)21610.20Soloauftritt
06:05–06:45
Sa
21.05.19:20–20:15sixx1146.12Die Entweder-Oder-Falle
19:20–20:15
So
22.05.07:10–08:05sixx1146.12Die Entweder-Oder-Falle
07:10–08:05
So
22.05.19:15–20:15sixx1156.13Schweres Erbe
19:15–20:15
Mo
23.05.12:20–13:10sixx1156.13Schweres Erbe
12:20–13:10
Mo
23.05.13:55–14:40TNT Glitz1598.11Der magische Moment
13:55–14:40
Mo
23.05.14:40–15:30TNT Glitz1608.12Hoffnung für die Hoffnungslosen
14:40–15:30
Mo
23.05.17:05–17:50TNT Glitz1598.11Der magische Moment
17:05–17:50
Mo
23.05.17:50–18:40TNT Glitz1608.12Hoffnung für die Hoffnungslosen
17:50–18:40
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 2006 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden