- Bitte auswählen:
31.01.2003–16.05.2001
Fr 31.01.2003
09:00–09:25
09:00– 59
59 Die Monster-Legende Do 30.01.2003
09:00–09:25
09:00– 58
58 Ein Ende mit Schrecken Mi 29.01.2003
09:00–09:25
09:00– 57
57 Sibib wird verkauft Di 28.01.2003
09:00–09:25
09:00– 56
56 Die Pechsträhne Mo 27.01.2003
09:00–09:25
09:00– 55
55 Rettende Tränen Fr 24.01.2003
09:00–09:20
09:00– 54
54 Carin und die Geheimagenten Do 23.01.2003
08:55–09:20
08:55– 53
53 30.000 Lichtjahre entfernt Mi 22.01.2003
08:55–09:20
08:55– 52
52 Allein gegen alle Di 21.01.2003
09:00–09:20
09:00– 51
51 Das falsche Paradies Mo 20.01.2003
09:00–09:20
09:00– 50
50 Spurlos verschwunden Fr 17.01.2003
09:00–09:20
09:00– 49
49 Gamins letztes Stündchen Do 16.01.2003
09:00–09:20
09:00– 48
48 Zwischen Himmel und Erde Mi 15.01.2003
09:00–09:20
09:00– 47
47 Die heiligen Vögel Di 14.01.2003
08:55–09:20
08:55– 46
46 Prinzessin Luna Mo 13.01.2003
09:00–09:20
09:00– 45
45 Die Kepocks Fr 10.01.2003
09:00–09:20
09:00– 44
44 Gefährliche Flitterwochen Do 09.01.2003
09:00–09:20
09:00– 43
43 Der Hüter des Schatzes Mi 08.01.2003
09:00–09:20
09:00– 42
42 Das unterirdische Labyrinth Di 07.01.2003
09:00–09:20
09:00– 41
41 Notlandung auf Brilli Mo 06.01.2003
09:00–09:20
09:00– 40
40 Weltraumpiraten Fr 03.01.2003
09:00–09:25
09:00– 39
39 Jagd auf Formel Z Do 02.01.2003
09:05–09:30
09:05– 38
38 Die Explosion Mi 01.01.2003
09:05–09:30
09:05– 37
37 „Z“ wie Zeitbombe Mo 30.12.2002
09:05–09:25
09:05– 36
36 Herrscher über Leben und Tod Fr 27.12.2002
09:05–09:30
09:05– 35
35 Das geheimnisvolle Auge Mo 23.12.2002
09:05–09:30
09:05– 34
34 Angriff der Orloggianer Fr 20.12.2002
09:00–09:25
09:00– 33
33 Der Geisterplanet Do 19.12.2002
09:00–09:25
09:00– 32
32 Frankenstein muß sterben Mi 18.12.2002
09:00–09:25
09:00– 31
31 Der blaue Riese Di 17.12.2002
09:00–09:20
09:00– 30
30 Finstere Hexenpläne Mo 16.12.2002
09:00–09:25
09:00– 29
29 Sibib beim Zirkus Fr 13.12.2002
09:00–09:20
09:00– 28
28 Alarmstufe Rot Do 12.12.2002
09:00–09:20
09:00– 27
27 Gefährliche Fracht Mi 11.12.2002
09:00–09:20
09:00– 26
26 Liebe ist die beste Waffe Di 10.12.2002
09:00–09:20
09:00– 25
25 Verraten und verkauft Mo 09.12.2002
09:00–09:20
09:00– 24
24 Rückkehr aus dem Jenseits Fr 06.12.2002
09:00–09:20
09:00– 23
23 Der beste Maler im All Do 05.12.2002
09:00–09:20
09:00– 22
22 Verliebt bis über beide Ohren Mi 04.12.2002
09:00–09:25
09:00– 21
21 Die Entführung Di 03.12.2002
09:00–09:25
09:00– 20
20 Endlich wieder daheim Mo 02.12.2002
08:55–09:20
08:55– 19
19 Glück im Unglück Fr 29.11.2002
09:00–09:25
09:00– 18
18 Der wütende Wald Do 28.11.2002
09:00–09:25
09:00– 17
17 Die Doppelgänger Mi 27.11.2002
09:00–09:25
09:00– 16
16 Die Traumblumen Di 26.11.2002
09:00–09:25
09:00– 15
15 Jenseits von Andromeda Mo 25.11.2002
09:00–09:25
09:00– 14
14 Planet in Gefahr Fr 22.11.2002
09:05–09:25
09:05– 13
13 Das Geheimnis von Mu Do 21.11.2002
09:05–09:30
09:05– 12
12 Expedition zum Berg des Todes Mi 20.11.2002
09:05–09:30
09:05– 11
11 Gulungas letzte Warnung Di 19.11.2002
09:05–09:30
09:05– 10
10 Giraffe auf der Flucht Mo 18.11.2002
09:05–09:30
09:05– 9
9 Der große Alota Fr 15.11.2002
09:00–09:25
09:00– 8
8 Unter Räubern Do 14.11.2002
09:00–09:25
09:00– 7
7 Das unheimlich friedliche Dorf Mi 13.11.2002
09:00–09:25
09:00– 6
6 Auf Kriegsfuß Di 12.11.2002
09:00–09:25
09:00– 5
5 Rettung in letzter Minute Mo 11.11.2002
08:55–09:20
08:55– 4
4 Im Reich der fliegenden Schlangen Fr 08.11.2002
08:55–09:15
08:55– 3
3 Keine Spur von Ela Do 07.11.2002
08:55–09:15
08:55– 2
2 Sibib, die Außerirdische Mi 06.11.2002
08:50–09:15
08:50– 1
1 Abenteuer Vega Drei Mi 08.08.2001
14:10–14:35
14:10– 77
77 Für immer Freunde Di 07.08.2001
14:10–14:35
14:10– 76
76 Verschollen im Weltraum Mo 06.08.2001
14:10–14:35
14:10– 75
75 Toppys letzter Auftrag Fr 03.08.2001
14:10–14:35
14:10– 74
74 Der Meteoritenschwarm Do 02.08.2001
14:10–14:35
14:10– 73
73 Der siebte Planet Mi 01.08.2001
14:10–14:35
14:10– 72
72 Das Duell Di 31.07.2001
14:10–14:35
14:10– 71
71 Andere Planeten, andere Sitten Mo 30.07.2001
14:10–14:35
14:10– 70
70 Wie gewonnen, so zeronnen Fr 27.07.2001
14:10–14:35
14:10– 69
69 Der Andromeda-Juwel Do 26.07.2001
14:10–14:35
14:10– 68
68 Das schwarze Loch Mi 25.07.2001
14:05–14:35
14:05– 67
67 Die Krabbenroboter Di 24.07.2001
14:10–14:35
14:10– 66
66 Sabotage im All Mo 23.07.2001
14:10–14:35
14:10– 65
65 Das große Los Fr 20.07.2001
14:10–14:35
14:10– 64
64 Aus der Traum Do 19.07.2001
14:10–14:35
14:10– 63
63 Auge um Auge, Zahn um Zahn Mi 18.07.2001
14:05–14:35
14:05– 62
62 Die Mauer Di 17.07.2001
14:10–14:35
14:10– 61
61 Das Ende der Deldans Mo 16.07.2001
14:10–14:35
14:10– 60
60 In der Höhle des Ungeheuers Fr 13.07.2001
14:20–14:45
14:20– 59
59 Die Monster-Legende Do 12.07.2001
14:10–14:35
14:10– 58
58 Ein Ende mit Schrecken Mi 11.07.2001
14:10–14:35
14:10– 57
57 Sibib wird verkauft Di 10.07.2001
14:10–14:35
14:10– 56
56 Die Pechsträhne Mo 09.07.2001
14:10–14:35
14:10– 55
55 Rettende Tränen Fr 06.07.2001
14:10–14:35
14:10– 54
54 Carin und die Geheimagenten Do 05.07.2001
14:10–14:35
14:10– 53
53 30.000 Lichtjahre entfernt Mi 04.07.2001
14:10–14:35
14:10– 52
52 Allein gegen alle Di 03.07.2001
14:10–14:35
14:10– 51
51 Das falsche Paradies Mo 02.07.2001
14:10–14:35
14:10– 50
50 Spurlos verschwunden Fr 29.06.2001
14:10–14:35
14:10– 49
49 Gamins letztes Stündchen Do 28.06.2001
14:10–14:35
14:10– 48
48 Zwischen Himmel und Erde Mi 27.06.2001
14:10–14:35
14:10– 47
47 Die heiligen Vögel Di 26.06.2001
14:10–14:35
14:10– 46
46 Prinzessin Luna Mo 25.06.2001
14:10–14:35
14:10– 45
45 Die Kepocks Fr 22.06.2001
14:10–14:35
14:10– 44
44 Gefährliche Flitterwochen Do 21.06.2001
14:10–14:35
14:10– 43
43 Der Hüter des Schatzes Mi 20.06.2001
14:10–14:35
14:10– 42
42 Das unterirdische Labyrinth Di 19.06.2001
14:10–14:35
14:10– 41
41 Notlandung auf Brilli Mo 18.06.2001
14:10–14:35
14:10– 40
40 Weltraumpiraten Fr 15.06.2001
14:10–14:35
14:10– 39
39 Jagd auf Formel Z Do 14.06.2001
14:10–14:35
14:10– 38
38 Die Explosion Mi 13.06.2001
14:10–14:35
14:10– 37
37 „Z“ wie Zeitbombe Di 12.06.2001
14:10–14:35
14:10– 36
36 Herrscher über Leben und Tod Mo 11.06.2001
14:10–14:35
14:10– 35
35 Das geheimnisvolle Auge Fr 08.06.2001
14:10–14:35
14:10– 34
34 Angriff der Orloggianer Do 07.06.2001
14:10–14:35
14:10– 33
33 Der Geisterplanet Mi 06.06.2001
14:10–14:35
14:10– 32
32 Frankenstein muß sterben Di 05.06.2001
14:10–14:35
14:10– 31
31 Der blaue Riese Mo 04.06.2001
14:10–14:35
14:10– 30
30 Finstere Hexenpläne Fr 01.06.2001
14:10–14:35
14:10– 29
29 Sibib beim Zirkus Do 31.05.2001
14:10–14:35
14:10– 28
28 Alarmstufe Rot Mi 30.05.2001
14:10–14:35
14:10– 27
27 Gefährliche Fracht Di 29.05.2001
14:10–14:35
14:10– 26
26 Liebe ist die beste Waffe Mo 28.05.2001
14:10–14:35
14:10– 25
25 Verraten und verkauft Fr 25.05.2001
14:10–14:35
14:10– 24
24 Rückkehr aus dem Jenseits Do 24.05.2001
14:10–14:35
14:10– 23
23 Der beste Maler im All Mi 23.05.2001
14:10–14:35
14:10– 22
22 Verliebt bis über beide Ohren Di 22.05.2001
14:10–14:35
14:10– 21
21 Die Entführung Mo 21.05.2001
14:10–14:35
14:10– 20
20 Endlich wieder daheim Fr 18.05.2001
14:10–14:35
14:10– 19
19 Glück im Unglück Do 17.05.2001
14:10–14:35
14:10– 18
18 Der wütende Wald Mi 16.05.2001
14:10–14:35
14:10– 17
17 Die Doppelgängerohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 1994 bis 2003 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Bim Bam Bino
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Die Sternenjäger online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail