- Bitte auswählen:
27.03.2022–26.11.2016
So 27.03.2022
04:25–05:15
04:25– 101.10
1.10 Entnazifizierung So 27.03.2022
03:40–04:25
03:40– 91.09
1.09 Der Untergang So 20.03.2022
04:15–05:05
04:15– 81.08
1.08 Widerstand gegen Hitler So 20.03.2022
03:25–04:15
03:25– 71.07
1.07 Die Endlösung So 13.03.2022
04:20–05:05
04:20– 61.06
1.06 Der Russlandfeldzug So 13.03.2022
03:30–04:20
03:30– 51.05
1.05 Der Weg in den Krieg So 06.03.2022
04:15–05:05
04:15– 41.04
1.04 Rassengesetze und Reichspogromnacht So 06.03.2022
03:30–04:15
03:30– 31.03
1.03 Machtergreifung So 27.02.2022
03:50–04:40
03:50– 21.02
1.02 Erste Erfolge So 27.02.2022
03:05–03:50
03:05– 11.01
1.01 Vorbereitung zum Putsch Fr 05.03.2021
04:00–04:45
04:00– 101.10
1.10 Entnazifizierung Fr 05.03.2021
03:15–04:00
03:15– 91.09
1.09 Der Untergang Fr 26.02.2021
03:55–04:45
03:55– 81.08
1.08 Widerstand gegen Hitler Fr 26.02.2021
03:10–03:55
03:10– 71.07
1.07 Die Endlösung Fr 19.02.2021
04:05–04:55
04:05– 61.06
1.06 Der Russlandfeldzug Fr 19.02.2021
03:20–04:05
03:20– 51.05
1.05 Der Weg in den Krieg Fr 12.02.2021
04:00–04:50
04:00– 41.04
1.04 Rassengesetze und Reichspogromnacht Fr 12.02.2021
03:15–04:00
03:15– 31.03
1.03 Machtergreifung Fr 05.02.2021
03:40–04:30
03:40– 21.02
1.02 Erste Erfolge Fr 05.02.2021
02:55–03:40
02:55– 11.01
1.01 Vorbereitung zum Putsch So 22.12.2019
00:45–01:35
00:45– 101.10
1.10 Entnazifizierung Sa 21.12.2019
23:55–00:45
23:55– 91.09
1.09 Der Untergang Sa 21.12.2019
03:50–04:35
03:50– 91.09
1.09 Der Untergang Sa 21.12.2019
03:00–03:50
03:00– 101.10
1.10 Entnazifizierung Sa 21.12.2019
02:15–03:00
02:15– 91.09
1.09 Der Untergang Fr 20.12.2019
23:20–00:10
23:20– 101.10
1.10 Entnazifizierung Fr 20.12.2019
22:25–23:20
22:25– 91.09
1.09 Der Untergang So 15.12.2019
00:50–01:35
00:50– 81.08
1.08 Widerstand gegen Hitler So 15.12.2019
00:00–00:50
00:00– 71.07
1.07 Die Endlösung Sa 14.12.2019
03:05–03:55
03:05– 81.08
1.08 Widerstand gegen Hitler Sa 14.12.2019
02:15–03:05
02:15– 71.07
1.07 Die Endlösung Fr 13.12.2019
23:15–00:10
23:15– 81.08
1.08 Widerstand gegen Hitler Fr 13.12.2019
22:25–23:15
22:25– 71.07
1.07 Die Endlösung So 08.12.2019
01:00–01:50
01:00– 61.06
1.06 Der Russlandfeldzug So 08.12.2019
00:10–01:00
00:10– 51.05
1.05 Der Weg in den Krieg Sa 07.12.2019
04:05–04:55
04:05– 61.06
1.06 Der Russlandfeldzug Sa 07.12.2019
03:15–04:05
03:15– 51.05
1.05 Der Weg in den Krieg Fr 06.12.2019
23:35–00:25
23:35– 61.06
1.06 Der Russlandfeldzug Fr 06.12.2019
22:45–23:35
22:45– 51.05
1.05 Der Weg in den Krieg So 01.12.2019
01:00–01:50
01:00– 41.04
1.04 Rassengesetze und Reichspogromnacht So 01.12.2019
00:10–01:00
00:10– 31.03
1.03 Machtergreifung Sa 30.11.2019
03:25–04:15
03:25– 41.04
1.04 Rassengesetze und Reichspogromnacht Sa 30.11.2019
02:40–03:25
02:40– 31.03
1.03 Machtergreifung Fr 29.11.2019
23:35–00:25
23:35– 41.04
1.04 Rassengesetze und Reichspogromnacht Fr 29.11.2019
22:40–23:35
22:40– 31.03
1.03 Machtergreifung So 24.11.2019
01:00–01:50
01:00– 21.02
1.02 Erste Erfolge So 24.11.2019
00:10–01:00
00:10– 11.01
1.01 Vorbereitung zum Putsch Sa 23.11.2019
03:35–04:20
03:35– 21.02
1.02 Erste Erfolge Sa 23.11.2019
02:45–03:35
02:45– 11.01
1.01 Vorbereitung zum Putsch Fr 22.11.2019
23:45–00:30
23:45– 21.02
1.02 Erste Erfolge Fr 22.11.2019
22:45–23:45
22:45– 11.01
1.01 Vorbereitung zum Putsch Mo 12.08.2019
03:40–04:30
03:40– 71.07
1.07 Die Endlösung Mo 05.08.2019
03:45–04:35
03:45– 41.04
1.04 Rassengesetze und Reichspogromnacht Mo 05.08.2019
02:55–03:45
02:55– 101.10
1.10 Entnazifizierung Mo 05.08.2019
02:10–02:55
02:10– 91.09
1.09 Der Untergang Mo 05.08.2019
01:20–02:10
01:20– 81.08
1.08 Widerstand gegen Hitler Mo 05.08.2019
00:35–01:20
00:35– 71.07
1.07 Die Endlösung Mo 29.07.2019
02:55–03:45
02:55– 11.01
1.01 Vorbereitung zum Putsch Mo 29.07.2019
02:10–02:55
02:10– 61.06
1.06 Der Russlandfeldzug Mo 29.07.2019
01:20–02:10
01:20– 51.05
1.05 Der Weg in den Krieg Mo 29.07.2019
00:30–01:20
00:30– 41.04
1.04 Rassengesetze und Reichspogromnacht Mo 22.07.2019
02:10–03:00
02:10– 31.03
1.03 Machtergreifung Mo 22.07.2019
01:20–02:10
01:20– 21.02
1.02 Erste Erfolge Mo 22.07.2019
00:35–01:20
00:35– 11.01
1.01 Vorbereitung zum Putsch Mo 26.11.2018
03:40–04:25
03:40– 91.09
1.09 Der Untergang Mo 26.11.2018
02:50–03:40
02:50– 81.08
1.08 Widerstand gegen Hitler Mi 21.11.2018
03:25–04:15
03:25– 101.10
1.10 Entnazifizierung Mo 19.11.2018
03:45–04:35
03:45– 61.06
1.06 Der Russlandfeldzug Mo 19.11.2018
02:55–03:45
02:55– 51.05
1.05 Der Weg in den Krieg Mo 19.11.2018
02:10–02:55
02:10– 101.10
1.10 Entnazifizierung Mo 19.11.2018
01:20–02:10
01:20– 91.09
1.09 Der Untergang Mo 19.11.2018
00:35–01:20
00:35– 81.08
1.08 Widerstand gegen Hitler Mi 14.11.2018
03:25–04:15
03:25– 71.07
1.07 Die Endlösung Mo 12.11.2018
03:50–04:40
03:50– 31.03
1.03 Machtergreifung Mo 12.11.2018
03:00–03:50
03:00– 21.02
1.02 Erste Erfolge Mo 12.11.2018
02:15–03:00
02:15– 71.07
1.07 Die Endlösung Mo 12.11.2018
01:25–02:15
01:25– 61.06
1.06 Der Russlandfeldzug Mo 12.11.2018
00:40–01:25
00:40– 51.05
1.05 Der Weg in den Krieg Mo 05.11.2018
02:15–03:00
02:15– 41.04
1.04 Rassengesetze und Reichspogromnacht Mo 05.11.2018
01:25–02:15
01:25– 31.03
1.03 Machtergreifung Mo 05.11.2018
00:40–01:25
00:40– 21.02
1.02 Erste Erfolge Mi 31.10.2018
04:35–05:25
04:35– 101.10
1.10 Entnazifizierung Mi 31.10.2018
03:25–04:10
03:25– 91.09
1.09 Der Untergang Mo 29.10.2018
02:00–02:50
02:00– 11.01
1.01 Vorbereitung zum Putsch Mi 24.10.2018
04:25–05:15
04:25– 81.08
1.08 Widerstand gegen Hitler Mi 24.10.2018
03:20–04:10
03:20– 71.07
1.07 Die Endlösung Mi 17.10.2018
04:25–05:15
04:25– 61.06
1.06 Der Russlandfeldzug Mi 17.10.2018
03:30–04:20
03:30– 51.05
1.05 Der Weg in den Krieg Mi 10.10.2018
04:40–05:30
04:40– 41.04
1.04 Rassengesetze und Reichspogromnacht Mi 10.10.2018
03:35–04:25
03:35– 31.03
1.03 Machtergreifung Mi 03.10.2018
04:40–05:30
04:40– 21.02
1.02 Erste Erfolge Mi 03.10.2018
03:35–04:25
03:35– 11.01
1.01 Vorbereitung zum Putsch Fr 14.07.2017
00:15–01:00
00:15– 101.10
1.10 Entnazifizierung Do 13.07.2017
23:20–00:15
23:20– 91.09
1.09 Der Untergang So 09.07.2017
00:25–01:10
00:25– 101.10
1.10 Entnazifizierung Sa 08.07.2017
23:35–00:25
23:35– 91.09
1.09 Der Untergang Fr 07.07.2017
00:15–01:00
00:15– 81.08
1.08 Widerstand gegen Hitler Do 06.07.2017
23:20–00:15
23:20– 71.07
1.07 Die Endlösung So 02.07.2017
00:25–01:15
00:25– 81.08
1.08 Widerstand gegen Hitler Sa 01.07.2017
23:40–00:25
23:40– 71.07
1.07 Die Endlösung Fr 23.06.2017
00:15–01:05
00:15– 61.06
1.06 Der Russlandfeldzug Do 22.06.2017
23:30–00:15
23:30– 51.05
1.05 Der Weg in den Krieg So 18.06.2017
00:25–01:10
00:25– 61.06
1.06 Der Russlandfeldzug Sa 17.06.2017
23:35–00:25
23:35– 51.05
1.05 Der Weg in den Krieg Fr 16.06.2017
00:15–01:00
00:15– 41.04
1.04 Rassengesetze und Reichspogromnacht Do 15.06.2017
23:25–00:15
23:25– 31.03
1.03 Machtergreifung So 11.06.2017
00:10–01:00
00:10– 41.04
1.04 Rassengesetze und Reichspogromnacht Sa 10.06.2017
23:25–00:10
23:25– 31.03
1.03 Machtergreifung So 04.06.2017
00:30–01:15
00:30– 21.02
1.02 Erste Erfolge Sa 03.06.2017
23:40–00:30
23:40– 11.01
1.01 Vorbereitung zum Putsch So 27.11.2016
11:15–12:10
11:15– 101.10
1.10 Entnazifizierung So 27.11.2016
10:25–11:15
10:25– 91.09
1.09 Der Untergang So 27.11.2016
09:35–10:25
09:35– 81.08
1.08 Widerstand gegen Hitler So 27.11.2016
08:40–09:35
08:40– 71.07
1.07 Die Endlösung So 27.11.2016
07:50–08:40
07:50– 61.06
1.06 Der Russlandfeldzug So 27.11.2016
02:40–03:30
02:40– 101.10
1.10 Entnazifizierung So 27.11.2016
01:50–02:40
01:50– 91.09
1.09 Der Untergang Sa 26.11.2016
11:05–11:55
11:05– 51.05
1.05 Der Weg in den Krieg Sa 26.11.2016
10:15–11:05
10:15– 41.04
1.04 Rassengesetze und Reichspogromnacht Sa 26.11.2016
09:25–10:15
09:25– 31.03
1.03 Machtergreifungohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2013 bis 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Der Aufstieg der NSDAP online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail