Castle

    Castle

    Bitte auswählen: OK

    früher28.09.2016 – 13.10.2016später

    = Diese Sendung aufnehmen mit Save.TV – Ihre TV-Cloud.
    Mi
    28.09.19:10–20:00Puls 8 (CH)1055.24Für Höheres bestimmt
    19:10–20:00
    Mi
    28.09.21:00–21:45Universal332.23Zu viel des Guten
    21:00–21:45
    Mi
    28.09.21:45–22:35Universal342.24Der tote Spion
    21:45–22:35
    Mi
    28.09.22:35–23:20Universal353.01Eine tödliche Affäre
    22:35–23:20
    Do
    29.09.03:35–04:15Puls 8 (CH)1055.24Für Höheres bestimmt
    03:35–04:15
    Do
    29.09.10:20–11:15kabel eins232.13Unverhofft
    10:20–11:15
    Do
    29.09.10:35–11:25Universal332.23Zu viel des Guten
    10:35–11:25
    Do
    29.09.11:25–12:10Universal342.24Der tote Spion
    11:25–12:10
    Do
    29.09.12:50–13:45Puls4 (A)1367.08Virus
    12:50–13:45
    Do
    29.09.16:00–16:50kabel eins242.14Der dritte Mann
    16:00–16:50
    Do
    29.09.16:30–17:25Puls4 (A)1377.09Last Action Hero
    16:30–17:25
    Do
    29.09.19:10–20:00Puls 8 (CH)1066.01Walküre
    19:10–20:00
    Do
    29.09.21:00–21:45Universal363.02Er ist tot, sie ist tot
    21:00–21:45
    Do
    29.09.21:45–22:35Universal373.03Die Schatzkarte
    21:45–22:35
    Do
    29.09.22:35–23:20Universal383.04Ein Mörder auf Zeitreise
    22:35–23:20
    Fr
    30.09.04:05–04:45Puls 8 (CH)1066.01Walküre
    04:05–04:45
    Fr
    30.09.10:20–11:15kabel eins242.14Der dritte Mann
    10:20–11:15
    Fr
    30.09.10:35–11:25Universal353.01Eine tödliche Affäre
    10:35–11:25
    Fr
    30.09.11:25–12:10Universal363.02Er ist tot, sie ist tot
    11:25–12:10
    Fr
    30.09.13:15–14:05Puls4 (A)1377.09Last Action Hero
    13:15–14:05
    Fr
    30.09.16:00–16:50kabel eins252.15Cuba Libre
    16:00–16:50
    Fr
    30.09.16:55–17:50Puls4 (A)1387.10Bluteid
    16:55–17:50
    Fr
    30.09.19:10–20:00Puls 8 (CH)1076.02Vergiftet
    19:10–20:00
    Fr
    30.09.21:00–21:45Universal393.05Anatomie eines Mordes
    21:00–21:45
    Fr
    30.09.21:45–22:35Universal403.06Der Dreifachmörder
    21:45–22:35
    Fr
    30.09.22:35–23:20Universal413.07Fast berühmt
    22:35–23:20
    Sa
    01.10.04:50–05:30Puls 8 (CH)1076.02Vergiftet
    04:50–05:30
    Sa
    01.10.05:25–06:10Universal363.02Er ist tot, sie ist tot
    05:25–06:10
    Sa
    01.10.12:00–12:55kabel eins252.15Cuba Libre
    12:00–12:55
    Sa
    01.10.19:15–20:15kabel eins262.16Die Domina schlägt immer zweimal zu
    19:15–20:15
    Mo
    03.10.08:30–09:20kabel eins262.16Die Domina schlägt immer zweimal zu
    08:30–09:20
    Mo
    03.10.10:35–11:25Universal373.03Die Schatzkarte
    10:35–11:25
    Mo
    03.10.11:25–12:10Universal383.04Ein Mörder auf Zeitreise
    11:25–12:10
    Mo
    03.10.13:10–14:05Puls4 (A)1387.10Bluteid
    13:10–14:05
    Mo
    03.10.16:35–17:30kabel eins353.01Eine tödliche Affäre
    16:35–17:30
    Mo
    03.10.16:55–17:50Puls4 (A)1397.11Privatdetektiv Richard Castle
    16:55–17:50
    Mo
    03.10.17:30–18:20kabel eins363.02Er ist tot, sie ist tot
    17:30–18:20
    Mo
    03.10.18:20–19:15kabel eins383.04Ein Mörder auf Zeitreise
    18:20–19:15
    Mo
    03.10.19:05–20:00Puls 8 (CH)1086.03Der ermordete Fernsehstar
    19:05–20:00
    Mo
    03.10.19:15–20:15kabel eins393.05Anatomie eines Mordes
    19:15–20:15
    Di
    04.10.04:55–05:40Puls 8 (CH)1086.03Der ermordete Fernsehstar
    04:55–05:40
    Di
    04.10.05:20–05:40kabel eins383.04Ein Mörder auf Zeitreise
    05:20–05:40
    Di
    04.10.10:35–11:25Universal393.05Anatomie eines Mordes
    10:35–11:25
    Di
    04.10.10:40–11:30kabel eins393.05Anatomie eines Mordes
    10:40–11:30
    Di
    04.10.11:25–12:10Universal403.06Der Dreifachmörder
    11:25–12:10
    Di
    04.10.13:10–14:05Puls4 (A)1397.11Privatdetektiv Richard Castle
    13:10–14:05
    Di
    04.10.16:00–16:55kabel eins272.17Tick, Tick, Tick …
    16:00–16:55
    Di
    04.10.16:55–17:50Puls4 (A)1407.12Verzweifelte Heilige
    16:55–17:50
    Di
    04.10.19:05–20:00Puls 8 (CH)1096.04Der größte Fan
    19:05–20:00
    Di
    04.10.21:00–21:45Universal393.05Anatomie eines Mordes
    21:00–21:45
    Di
    04.10.21:45–22:35Universal403.06Der Dreifachmörder
    21:45–22:35
    Di
    04.10.22:35–23:20Universal413.07Fast berühmt
    22:35–23:20
    Mi
    05.10.04:45–05:25Puls 8 (CH)1096.04Der größte Fan
    04:45–05:25
    Mi
    05.10.10:35–11:25Universal413.07Fast berühmt
    10:35–11:25
    Mi
    05.10.10:40–11:30kabel eins272.17Tick, Tick, Tick …
    10:40–11:30
    Mi
    05.10.11:25–12:10Universal373.03Die Schatzkarte
    11:25–12:10
    Mi
    05.10.13:10–14:05Puls4 (A)1407.12Verzweifelte Heilige
    13:10–14:05
    Mi
    05.10.16:00–16:55kabel eins282.18Bumm!
    16:00–16:55
    Mi
    05.10.16:55–17:50Puls4 (A)1417.13Augenzeuge
    16:55–17:50
    Mi
    05.10.19:05–20:00Puls 8 (CH)1106.05Besuch aus der Zukunft
    19:05–20:00
    Mi
    05.10.21:00–21:45Universal423.08Der Glühbirnen Held
    21:00–21:45
    Mi
    05.10.21:45–22:35Universal433.09Akte X
    21:45–22:35
    Mi
    05.10.22:35–23:20Universal443.10Speakeasy
    22:35–23:20
    Do
    06.10.04:00–04:40Puls 8 (CH)1106.05Besuch aus der Zukunft
    04:00–04:40
    Do
    06.10.10:35–11:30kabel eins282.18Bumm!
    10:35–11:30
    Do
    06.10.10:35–11:25Universal423.08Der Glühbirnen Held
    10:35–11:25
    Do
    06.10.11:25–12:10Universal433.09Akte X
    11:25–12:10
    Do
    06.10.13:15–14:05Puls4 (A)1417.13Augenzeuge
    13:15–14:05
    Do
    06.10.16:00–16:55kabel eins292.19Der Fluch der Mumie
    16:00–16:55
    Do
    06.10.16:50–17:45Puls4 (A)1427.14Die Rückkehr des Dreifachmörders
    16:50–17:45
    Do
    06.10.19:05–20:00Puls 8 (CH)1116.06Das Geheimnis des verborgenen Schatzes
    19:05–20:00
    Do
    06.10.21:00–21:45Universal453.11Nikki Heat
    21:00–21:45
    Do
    06.10.21:45–22:35Universal463.12Puff, Du bist tot
    21:45–22:35
    Do
    06.10.22:35–23:20Universal473.13Johanna Beckett
    22:35–23:20
    Fr
    07.10.04:10–04:50Puls 8 (CH)1116.06Das Geheimnis des verborgenen Schatzes
    04:10–04:50
    Fr
    07.10.05:30–06:05kabel eins353.01Eine tödliche Affäre
    05:30–06:05
    Fr
    07.10.10:40–11:30kabel eins292.19Der Fluch der Mumie
    10:40–11:30
    Fr
    07.10.13:10–14:05Puls4 (A)1427.14Die Rückkehr des Dreifachmörders
    13:10–14:05
    Fr
    07.10.16:00–16:55kabel eins302.20Die Late Night Jungs
    16:00–16:55
    Fr
    07.10.16:50–17:50Puls4 (A)1437.15Mit den eigenen Waffen
    16:50–17:50
    Fr
    07.10.19:05–20:00Puls 8 (CH)1126.07Wettlauf gegen die Zeit
    19:05–20:00
    Sa
    08.10.04:35–05:15Puls 8 (CH)1126.07Wettlauf gegen die Zeit
    04:35–05:15
    Sa
    08.10.06:10–06:55Universal423.08Der Glühbirnen Held
    06:10–06:55
    Sa
    08.10.06:55–07:40Universal433.09Akte X
    06:55–07:40
    Sa
    08.10.07:40–08:25Universal443.10Speakeasy
    07:40–08:25
    Sa
    08.10.08:25–09:10Universal453.11Nikki Heat
    08:25–09:10
    Sa
    08.10.09:10–10:00Universal473.13Johanna Beckett
    09:10–10:00
    Mo
    10.10.10:35–11:25kabel eins312.21Keine Ganovenehre
    10:35–11:25
    Mo
    10.10.10:35–11:25Universal463.12Puff, Du bist tot
    10:35–11:25
    Mo
    10.10.11:25–12:10Universal473.13Johanna Beckett
    11:25–12:10
    Mo
    10.10.13:10–14:05Puls4 (A)1437.15Mit den eigenen Waffen
    13:10–14:05
    Mo
    10.10.16:00–16:55kabel eins322.22Leiche am Stiel
    16:00–16:55
    Mo
    10.10.16:50–17:50Puls4 (A)1447.16Mord auf dem Mars
    16:50–17:50
    Mo
    10.10.19:05–20:00Puls 8 (CH)1136.08Diamantenmord
    19:05–20:00
    Di
    11.10.05:35–06:15Puls 8 (CH)1136.08Diamantenmord
    05:35–06:15
    Di
    11.10.10:35–11:30kabel eins322.22Leiche am Stiel
    10:35–11:30
    Di
    11.10.10:35–11:25Universal483.14Todsicheres Glück
    10:35–11:25
    Di
    11.10.11:25–12:10Universal493.15Der letzte Nagel
    11:25–12:10
    Di
    11.10.13:10–14:05Puls4 (A)1447.16Mord auf dem Mars
    13:10–14:05
    Di
    11.10.16:00–16:55kabel eins332.23Zu viel des Guten
    16:00–16:55
    Di
    11.10.16:50–17:50Puls4 (A)1457.17Hongkong Supercop
    16:50–17:50
    Di
    11.10.19:05–20:00Puls 8 (CH)1156.10Der Gute, die Bösen und das Baby
    19:05–20:00
    Di
    11.10.21:00–21:45Universal483.14Todsicheres Glück
    21:00–21:45
    Di
    11.10.21:45–22:35Universal493.15Der letzte Nagel
    21:45–22:35
    Di
    11.10.22:35–23:20Universal503.16Die schmutzige Bombe
    22:35–23:20
    Mi
    12.10.05:10–05:55Puls 8 (CH)1156.10Der Gute, die Bösen und das Baby
    05:10–05:55
    Mi
    12.10.10:35–11:25Universal503.16Die schmutzige Bombe
    10:35–11:25
    Mi
    12.10.10:35–11:25kabel eins332.23Zu viel des Guten
    10:35–11:25
    Mi
    12.10.11:25–12:10Universal463.12Puff, Du bist tot
    11:25–12:10
    Mi
    12.10.13:10–14:05Puls4 (A)1457.17Hongkong Supercop
    13:10–14:05
    Mi
    12.10.16:00–16:55kabel eins342.24Der tote Spion
    16:00–16:55
    Mi
    12.10.16:50–17:50Puls4 (A)1467.18Aus nächster Nähe
    16:50–17:50
    Mi
    12.10.19:05–20:00Puls 8 (CH)1166.11In der Flammenhölle
    19:05–20:00
    Mi
    12.10.21:00–21:45Universal513.17Countdown
    21:00–21:45
    Mi
    12.10.21:45–22:35Universal523.18Mörderische Seifenoper
    21:45–22:35
    Mi
    12.10.22:35–23:20Universal533.19Tod eines Geschworenen
    22:35–23:20
    Do
    13.10.04:10–04:55Puls 8 (CH)1166.11In der Flammenhölle
    04:10–04:55
    Do
    13.10.10:35–11:25Universal513.17Countdown
    10:35–11:25
    Do
    13.10.10:35–11:30kabel eins342.24Der tote Spion
    10:35–11:30
    Do
    13.10.11:25–12:10Universal523.18Mörderische Seifenoper
    11:25–12:10
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle Sendetermine ab 2009 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden