Bones – Die Knochenjägerin

    Bones – Die Knochenjägerin

    Bitte auswählen: OK

    früher08.07.2016 – 29.08.2015

    Fr
    08.07.201600:32–01:253+ (CH)31.03Der Junge am Baum
    00:32–01:25
    Do
    07.07.201623:26–00:323+ (CH)21.02Der Mann im Jeep
    23:26–00:32
    Do
    07.07.201622:15–23:263+ (CH)91.09Der Mann im Bunker
    22:15–23:26
    Do
    07.07.201621:15–22:153+ (CH)31.03Der Junge am Baum
    21:15–22:15
    Do
    07.07.201620:14–21:153+ (CH)21.02Der Mann im Jeep
    20:14–21:15
    Fr
    24.06.201600:10–01:153+ (CH)1286.22Duell zum Gesang der Unglücksvögel
    00:10–01:15
    Do
    23.06.201623:15–00:103+ (CH)1276.21Das schweigende Lämmchen
    23:15–00:10
    Do
    23.06.201622:10–23:153+ (CH)61.06Der Mann in der Wand
    22:10–23:15
    Do
    23.06.201621:10–22:103+ (CH)1286.22Duell zum Gesang der Unglücksvögel
    21:10–22:10
    Do
    23.06.201620:15–21:103+ (CH)1276.21Das schweigende Lämmchen
    20:15–21:10
    Fr
    17.06.201600:10–01:053+ (CH)1266.20Pinocchios letztes Abenteuer
    00:10–01:05
    Do
    16.06.201623:15–00:103+ (CH)1256.19Ihr Auftritt, Walter Sherman!
    23:15–00:10
    Do
    16.06.201622:10–23:153+ (CH)51.05Der Junge im Busch
    22:10–23:15
    Do
    16.06.201621:10–22:103+ (CH)1266.20Pinocchios letztes Abenteuer
    21:10–22:10
    Do
    16.06.201620:15–21:103+ (CH)1256.19Ihr Auftritt, Walter Sherman!
    20:15–21:10
    Fr
    10.06.201600:26–01:173+ (CH)1246.18Die fabelhafte Welt des Verbrechens
    00:26–01:17
    Do
    09.06.201623:20–00:263+ (CH)21210.22Ein Abschied vom Abschied
    23:20–00:26
    Do
    09.06.201622:10–23:203+ (CH)41.04Der Tote im Bär
    22:10–23:20
    Do
    09.06.201621:10–22:103+ (CH)1246.18Die fabelhafte Welt des Verbrechens
    21:10–22:10
    Do
    09.06.201620:15–21:103+ (CH)21210.22Ein Abschied vom Abschied
    20:15–21:10
    Fr
    03.06.201600:15–01:153+ (CH)1236.17Soweit die Füße schwimmen
    00:15–01:15
    Do
    02.06.201623:15–00:153+ (CH)21110.21Das Leben und Sterben des Lichts
    23:15–00:15
    Do
    02.06.201622:10–23:153+ (CH)1719.05Ein Vorbild als Vogelfutter
    22:10–23:15
    Do
    02.06.201621:10–22:103+ (CH)1236.17Soweit die Füße schwimmen
    21:10–22:10
    Do
    02.06.201620:15–21:103+ (CH)21110.21Das Leben und Sterben des Lichts
    20:15–21:10
    Sa
    28.05.201616:00–17:053+ (CH)19110.01Booth und die Verfluchten der Verschwörung
    16:00–17:05
    Fr
    27.05.201622:10–23:203+ (CH)19110.01Booth und die Verfluchten der Verschwörung
    22:10–23:20
    Fr
    27.05.201600:05–01:253+ (CH)1216.15Justitia und das Zünglein an der Waage
    00:05–01:25
    Do
    26.05.201623:20–00:053+ (CH)21010.20Schmerzkekse
    23:20–00:05
    Do
    26.05.201621:10–22:103+ (CH)1226.16Sonderbare Methoden im Stromausfall
    21:10–22:10
    Do
    26.05.201620:15–21:103+ (CH)21010.20Schmerzkekse
    20:15–21:10
    Fr
    20.05.201600:05–01:003+ (CH)20910.19Der Mörder im Mittleren Osten
    00:05–01:00
    Do
    19.05.201621:10–22:103+ (CH)1216.15Justitia und das Zünglein an der Waage
    21:10–22:10
    Do
    19.05.201620:15–21:103+ (CH)20910.19Der Mörder im Mittleren Osten
    20:15–21:10
    Do
    05.05.201623:10–00:153+ (CH)20810.18Und wen verurteilen die Opfer?
    23:10–00:15
    Do
    05.05.201621:10–22:103+ (CH)1206.14Die zähflüssige Tote unter der Sonne
    21:10–22:10
    Do
    05.05.201620:15–21:103+ (CH)20810.18Und wen verurteilen die Opfer?
    20:15–21:10
    Do
    28.04.201623:10–00:103+ (CH)20710.17Mobbingopfer Molly?
    23:10–00:10
    Do
    28.04.201621:10–22:053+ (CH)1196.13Der Mut und die Wut
    21:10–22:05
    Do
    28.04.201620:15–21:103+ (CH)20710.17Mobbingopfer Molly?
    20:15–21:10
    Fr
    22.04.201600:10–00:553+ (CH)20610.16Die Mollige auf dem Miesmacher
    00:10–00:55
    Do
    21.04.201621:10–22:053+ (CH)1186.12Die Monotonie in der Polygamie
    21:10–22:05
    Do
    21.04.201620:15–21:103+ (CH)20610.16Die Mollige auf dem Miesmacher
    20:15–21:10
    Fr
    15.04.201600:15–01:053+ (CH)1176.11Das Erbe des Totengräbers
    00:15–01:05
    Do
    14.04.201623:15–00:153+ (CH)20510.15Not und Spiele
    23:15–00:15
    Do
    14.04.201621:10–22:103+ (CH)1176.11Das Erbe des Totengräbers
    21:10–22:10
    Do
    14.04.201620:15–21:103+ (CH)20510.15Not und Spiele
    20:15–21:10
    Fr
    08.04.201600:15–01:003+ (CH)1166.10Die Tote mit dem Taschengeld
    00:15–01:00
    Do
    07.04.201623:15–00:153+ (CH)20410.14Bones jagt Minigolfer
    23:15–00:15
    Do
    07.04.201621:10–22:103+ (CH)1166.10Die Tote mit dem Taschengeld
    21:10–22:10
    Do
    07.04.201620:15–21:103+ (CH)20410.14Bones jagt Minigolfer
    20:15–21:10
    Do
    31.03.201623:55–00:453+ (CH)1156.09Die Bones-Identität
    23:55–00:45
    Do
    31.03.201623:00–23:553+ (CH)20310.13Die Bestandteile des Bäckers
    23:00–23:55
    Do
    31.03.201621:00–21:503+ (CH)1156.09Die Bones-Identität
    21:00–21:50
    Do
    31.03.201620:15–21:003+ (CH)20310.13Die Bestandteile des Bäckers
    20:15–21:00
    Fr
    25.03.201600:10–01:003+ (CH)1146.08Verdreht bis auf die Knochen
    00:10–01:00
    Do
    24.03.201623:10–00:103+ (CH)20210.12Ein Raum mit Büchern und ein Körper ohne Seele
    23:10–00:10
    Do
    24.03.201621:07–22:053+ (CH)1146.08Verdreht bis auf die Knochen
    21:07–22:05
    Do
    24.03.201620:15–21:073+ (CH)20210.12Ein Raum mit Büchern und ein Körper ohne Seele
    20:15–21:07
    Fr
    18.03.201600:15–01:003+ (CH)20110.11Diesseits und jenseits und nicht immer real
    00:15–01:00
    Do
    17.03.201621:10–22:103+ (CH)1136.07Die Schöne in der Schokolade
    21:10–22:10
    Do
    17.03.201620:15–21:103+ (CH)20110.11Diesseits und jenseits und nicht immer real
    20:15–21:10
    Fr
    11.03.201600:15–01:003+ (CH)20010.10Die Frau, die zu viel wusste
    00:15–01:00
    Do
    10.03.201621:10–22:103+ (CH)1126.06Der junge Mann im alten Sklavenschiff
    21:10–22:10
    Do
    10.03.201620:15–21:103+ (CH)20010.10Die Frau, die zu viel wusste
    20:15–21:10
    Fr
    04.03.201600:04–00:513+ (CH)19910.09Die mannigfaltigen Mätressen des Manipulierers
    00:04–00:51
    Do
    03.03.201621:10–22:103+ (CH)1086.02Opfer der Liebe
    21:10–22:10
    Do
    03.03.201620:15–21:103+ (CH)19910.09Die mannigfaltigen Mätressen des Manipulierers
    20:15–21:10
    Fr
    26.02.201600:15–01:103+ (CH)19810.08Ein Gewaltverbrechen mit vier Buchstaben?
    00:15–01:10
    Do
    25.02.201621:10–22:053+ (CH)1076.01Die Rückkehr der Scheuklappen
    21:10–22:05
    Do
    25.02.201620:15–21:103+ (CH)19810.08Ein Gewaltverbrechen mit vier Buchstaben?
    20:15–21:10
    Fr
    19.02.201600:05–01:003+ (CH)19710.07Der Schlusskurs auf dem Spielplatz
    00:05–01:00
    Do
    18.02.201621:10–21:553+ (CH)1739.07Flitterwochen mit Sonne, Pool und totem Nazi
    21:10–21:55
    Do
    18.02.201620:15–21:103+ (CH)19710.07Der Schlusskurs auf dem Spielplatz
    20:15–21:10
    Fr
    12.02.201601:00–01:453+ (CH)19610.06Die verlorene Liebe im fremden Land
    01:00–01:45
    Do
    11.02.201621:10–22:053+ (CH)1729.06Die Frau in Weiß
    21:10–22:05
    Do
    11.02.201620:15–21:103+ (CH)19610.06Die verlorene Liebe im fremden Land
    20:15–21:10
    Do
    04.02.201621:10–22:053+ (CH)19510.05Der Tod auf der Tagung
    21:10–22:05
    Fr
    29.01.201600:00–01:003+ (CH)19410.04Glück im Spiel, Pech in der Leiche
    00:00–01:00
    Do
    28.01.201621:05–22:003+ (CH)1709.04Pelant und die Götzendämmerung
    21:05–22:00
    Do
    28.01.201620:15–21:053+ (CH)19410.04Glück im Spiel, Pech in der Leiche
    20:15–21:05
    Fr
    22.01.201600:00–01:003+ (CH)19310.03Der Unterleib des Unbeliebten
    00:00–01:00
    Do
    21.01.201621:05–22:003+ (CH)1699.03Wer war schlecht für den Schlachter?
    21:05–22:00
    Do
    21.01.201620:15–21:053+ (CH)19310.03Der Unterleib des Unbeliebten
    20:15–21:05
    Do
    14.01.201623:40–00:303+ (CH)19210.02Sweets und die Verstummten der Verschwörung
    23:40–00:30
    Do
    14.01.201621:05–21:553+ (CH)1689.02Luchs isst Lügner
    21:05–21:55
    Do
    14.01.201620:15–21:053+ (CH)19210.02Sweets und die Verstummten der Verschwörung
    20:15–21:05
    Do
    07.01.201623:32–00:253+ (CH)19110.01Booth und die Verfluchten der Verschwörung
    23:32–00:25
    Do
    07.01.201621:00–21:483+ (CH)1679.01Booth und Bones und das gebrochene Herz
    21:00–21:48
    Do
    07.01.201620:15–21:003+ (CH)19110.01Booth und die Verfluchten der Verschwörung
    20:15–21:00
    Do
    31.12.201523:35–00:253+ (CH)1367.07Ab durch den Abwasserkanal
    23:35–00:25
    Do
    31.12.201521:05–21:553+ (CH)1377.08Die Sparsame und der zu hohe Preis
    21:05–21:55
    Do
    31.12.201520:15–21:053+ (CH)1367.07Ab durch den Abwasserkanal
    20:15–21:05
    Do
    31.12.201501:10–01:503+ (CH)432.21Die junge, alte Frau in der Pfütze
    01:10–01:50
    Mi
    30.12.201521:55–22:453+ (CH)432.21Die junge, alte Frau in der Pfütze
    21:55–22:45
    Fr
    25.12.201500:10–00:503+ (CH)523.09Morgen kommt kein Weihnachtsmann
    00:10–00:50
    Do
    24.12.201523:30–00:103+ (CH)945.10Was vom Mann der Weihnacht übrig blieb
    23:30–00:10
    Do
    24.12.201521:05–21:553+ (CH)523.09Morgen kommt kein Weihnachtsmann
    21:05–21:55
    Do
    24.12.201520:15–21:053+ (CH)945.10Was vom Mann der Weihnacht übrig blieb
    20:15–21:05
    Fr
    18.12.201500:05–01:003+ (CH)1296.23Vom Vergehen und Werden
    00:05–01:00
    Do
    17.12.201521:10–22:053+ (CH)1347.05Sturm und Drang
    21:10–22:05
    Do
    17.12.201520:15–21:103+ (CH)1296.23Vom Vergehen und Werden
    20:15–21:10
    Do
    17.12.201501:00–01:403+ (CH)412.19Ein Astronaut als Sternschnuppe?
    01:00–01:40
    Mi
    16.12.201522:05–23:053+ (CH)412.19Ein Astronaut als Sternschnuppe?
    22:05–23:05
    Do
    10.12.201500:55–01:403+ (CH)402.18Besuche aus dem Untergrund
    00:55–01:40
    Mi
    09.12.201522:00–23:003+ (CH)402.18Besuche aus dem Untergrund
    22:00–23:00
    Do
    03.12.201501:05–01:503+ (CH)392.17Ein junger Priester auf dem alten Friedhof
    01:05–01:50
    Mi
    02.12.201522:08–23:153+ (CH)392.17Ein junger Priester auf dem alten Friedhof
    22:08–23:15
    Sa
    07.11.201517:25–18:253+ (CH)1146.08Verdreht bis auf die Knochen
    17:25–18:25
    Fr
    06.11.201522:00–23:003+ (CH)1146.08Verdreht bis auf die Knochen
    22:00–23:00
    Mi
    23.09.201523:10–00:183+ (CH)1889.22Ziemlich böse Freunde
    23:10–00:18
    Mi
    23.09.201520:15–21:103+ (CH)1889.22Ziemlich böse Freunde
    20:15–21:10
    Mi
    16.09.201523:18–00:233+ (CH)1879.21Eine Eiszeit vor dem Ende
    23:18–00:23
    Mi
    16.09.201520:15–21:103+ (CH)1879.21Eine Eiszeit vor dem Ende
    20:15–21:10
    So
    06.09.201500:25–01:153+ (CH)1819.15Der Zeh und die Dazugehörige
    00:25–01:15
    Sa
    05.09.201520:15–21:103+ (CH)1819.15Der Zeh und die Dazugehörige
    20:15–21:10
    Mi
    02.09.201523:10–00:143+ (CH)1859.19Phönix in der Asche
    23:10–00:14
    Mi
    02.09.201520:15–21:103+ (CH)1859.19Phönix in der Asche
    20:15–21:10
    So
    30.08.201500:25–01:133+ (CH)1126.06Der junge Mann im alten Sklavenschiff
    00:25–01:13
    Sa
    29.08.201523:30–00:253+ (CH)1809.14Ein Meister vor die Säue
    23:30–00:25
    Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
    alle 3+-Sendetermine von 2007 bis 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
    kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden