Alarm für Cobra 11

Alarm für Cobra 11

Bitte auswählen: OK
◀ früher
31.12.2011 – 16.06.2010
später ▶
Sa
31.12.201101:15–02:00ORF eins (A)1087.11Rock ‚n‘ Roll
01:15–02:00
Sa
31.12.201100:25–01:15ORF eins (A)1047.07Der Aufprall
00:25–01:15
Sa
24.12.201101:10–01:55ORF eins (A)1037.06Tödliche Fracht
01:10–01:55
Sa
24.12.201100:25–01:10ORF eins (A)1057.08Familienbande
00:25–01:10
Sa
10.12.201101:20–02:10ORF eins (A)1097.12Gegen die Zeit
01:20–02:10
Sa
10.12.201100:35–01:20ORF eins (A)997.02Falsche Signale
00:35–01:20
Sa
03.12.201100:40–02:10ORF eins (A)98a7.01aFeuertaufe (1)
00:40–02:10
   98b7.01bFeuertaufe (2)
Sa
26.11.201103:50–04:35ORF eins (A)976.17Abschied
03:50–04:35
Sa
19.11.201104:05–04:50ORF eins (A)966.16Schatten der Vergangenheit
04:05–04:50
Sa
19.11.201103:20–04:05ORF eins (A)896.09Verraten und verkauft
03:20–04:05
Sa
12.11.201103:25–04:10ORF eins (A)946.14Ein tiefer Fall
03:25–04:10
Sa
12.11.201102:35–03:25ORF eins (A)916.11Tod eines Reporters
02:35–03:25
Sa
05.11.201104:30–05:20ORF eins (A)866.06Späte Rache
04:30–05:20
Sa
05.11.201103:45–04:30ORF eins (A)956.15Die Clique
03:45–04:30
Sa
29.10.201104:45–05:35ORF eins (A)886.08Vater und Sohn
04:45–05:35
Sa
22.10.201104:00–04:45ORF eins (A)936.13Der perfekte Mord
04:00–04:45
Sa
22.10.201103:10–04:00ORF eins (A)906.10Bis zum bitteren Ende
03:10–04:00
Sa
15.10.201103:45–04:30ORF eins (A)836.03Wehrlos
03:45–04:30
Sa
15.10.201102:55–03:45ORF eins (A)846.04Im Kreuzfeuer
02:55–03:45
Sa
08.10.201103:30–04:15ORF eins (A)926.12Tödliche Kunst
03:30–04:15
Sa
08.10.201102:45–03:30ORF eins (A)876.07Black Out
02:45–03:30
Sa
01.10.201103:40–04:25ORF eins (A)856.05Schwarze Schafe
03:40–04:25
Sa
01.10.201102:55–03:40ORF eins (A)826.02Der Kleine
02:55–03:40
Sa
24.09.201102:35–04:10ORF eins (A)81a6.01aHetzjagd (1)
02:35–04:10
   81b6.01bHetzjagd (2)
Sa
17.09.201103:40–04:25ORF eins (A)675.04Der Rennstall
03:40–04:25
Sa
17.09.201102:55–03:40ORF eins (A)735.10Ehrensache
02:55–03:40
Sa
10.09.201103:40–04:25ORF eins (A)795.16Kurzes Glück
03:40–04:25
Sa
10.09.201102:55–03:40ORF eins (A)755.12Falsches Spiel
02:55–03:40
Sa
03.09.201101:05–01:50ORF eins (A)805.17Truckstop
01:05–01:50
Sa
03.09.201100:20–01:05ORF eins (A)655.02Die schwarze Witwe
00:20–01:05
So
28.08.201118:40–19:30ORF eins (A)16711.10Todfeinde
18:40–19:30
Sa
27.08.201101:45–02:35ORF eins (A)775.14Feindliche Brüder
01:45–02:35
Sa
27.08.201101:00–01:45ORF eins (A)665.03High Speed
01:00–01:45
So
21.08.201118:40–19:30ORF eins (A)16211.05Der Staatsanwalt
18:40–19:30
Sa
20.08.201101:40–02:25ORF eins (A)725.09Tina und Aysim
01:40–02:25
Sa
20.08.201100:55–01:40ORF eins (A)765.13Doppelter Albtraum
00:55–01:40
So
14.08.201118:40–19:30ORF eins (A)16811.11Gegen jede Regel
18:40–19:30
Sa
13.08.201101:30–02:15ORF eins (A)785.15Schmölders Traum
01:30–02:15
Sa
13.08.201100:45–01:30ORF eins (A)715.08Liebe bis in den Tod
00:45–01:30
Sa
06.08.201101:40–02:25ORF eins (A)705.07Crash Kommerz
01:40–02:25
Sa
06.08.201100:50–01:40ORF eins (A)685.05Zwischen allen Stühlen
00:50–01:40
So
31.07.201118:40–19:30ORF eins (A)16411.07Die Partner
18:40–19:30
So
24.07.201118:40–19:30ORF eins (A)16011.03Nemesis
18:40–19:30
Sa
23.07.201101:25–02:10ORF eins (A)745.11Tod aus dem Motor
01:25–02:10
Sa
23.07.201100:40–01:25ORF eins (A)695.06Fieberträume
00:40–01:25
So
17.07.201118:40–19:30ORF eins (A)15911.02In bester Absicht
18:40–19:30
Sa
16.07.201100:55–02:25ORF eins (A)645.01Todesfahrt auf der Linie 834
00:55–02:25
Sa
09.07.201101:00–01:40ORF eins (A)624.15Schumanns große Chance
01:00–01:40
Sa
02.07.201101:10–01:55ORF eins (A)614.14Schachmatt
01:10–01:55
Sa
02.07.201100:25–01:10ORF eins (A)634.16Der Maulwurf
00:25–01:10
Sa
25.06.201101:05–01:50ORF eins (A)554.08Janina
01:05–01:50
Sa
25.06.201100:20–01:05ORF eins (A)594.12Verlorene Erinnerungen
00:20–01:05
Sa
18.06.201101:05–01:50ORF eins (A)604.13Die schwarze Rose
01:05–01:50
Sa
18.06.201100:20–01:05ORF eins (A)574.10Die Hütte am See
00:20–01:05
Sa
04.06.201100:20–01:45ORF eins (A)484.01Höllenfahrt auf der A4
00:20–01:45
Sa
28.05.201104:00–04:45ORF eins (A)564.09Geheimnisvolle Macht
04:00–04:45
Sa
28.05.201103:15–04:00ORF eins (A)584.11Gefährliches Spielzeug
03:15–04:00
Sa
21.05.201103:20–04:05ORF eins (A)504.03Auf der Flucht
03:20–04:05
Sa
21.05.201102:40–03:20ORF eins (A)544.07Highway Maniac
02:40–03:20
Sa
14.05.201103:25–04:10ORF eins (A)494.02Hase und Igel
03:25–04:10
Sa
14.05.201102:40–03:25ORF eins (A)514.04Eine böse Überraschung
02:40–03:25
Sa
07.05.201103:30–04:15ORF eins (A)534.06Tulpen aus Amsterdam
03:30–04:15
Sa
07.05.201102:45–03:30ORF eins (A)524.05Blinde Liebe
02:45–03:30
So
06.02.201117:10–18:00ORF eins (A)15911.02In bester Absicht
17:10–18:00
Sa
18.12.201001:10–01:55ORF 1 (A)1379.12Am Abgrund
01:10–01:55
Sa
18.12.201000:25–01:10ORF 1 (A)1409.15Außer Kontrolle
00:25–01:10
Sa
11.12.201001:35–02:25ORF 1 (A)1419.16Kleine Schwester
01:35–02:25
Sa
11.12.201000:50–01:35ORF 1 (A)1369.11Auf der Jagd
00:50–01:35
Sa
04.12.201001:25–02:10ORF 1 (A)1389.13Zivilcourage
01:25–02:10
Sa
04.12.201000:40–01:25ORF 1 (A)1319.06Notwehr
00:40–01:25
Sa
27.11.201002:00–02:50ORF 1 (A)1399.14Brennpunkt: Autobahn
02:00–02:50
Sa
27.11.201001:15–02:00ORF 1 (A)1339.08Feueralarm
01:15–02:00
Sa
20.11.201001:50–02:40ORF 1 (A)1359.10Explosiv
01:50–02:40
Sa
20.11.201001:05–01:50ORF 1 (A)1279.02Feindliche Übernahme
01:05–01:50
Sa
13.11.201001:30–02:15ORF 1 (A)1329.07Jäger und Gejagte
01:30–02:15
Sa
13.11.201000:45–01:30ORF 1 (A)1349.09Hochspannung
00:45–01:30
Sa
06.11.201001:50–02:35ORF 1 (A)1289.03Heldentage
01:50–02:35
Sa
06.11.201001:05–01:50ORF 1 (A)1299.04Der Kommissar
01:05–01:50
Sa
23.10.201001:45–02:35ORF 1 (A)1269.01Comeback
01:45–02:35
Sa
23.10.201001:00–01:45ORF 1 (A)1218.11Extrem
01:00–01:45
Sa
16.10.201001:50–02:40ORF 1 (A)1128.02Falsche Freundschaft
01:50–02:40
Sa
16.10.201001:05–01:50ORF 1 (A)1198.09Gnadenlos
01:05–01:50
Di
12.10.201023:10–00:00ORF 1 (A)1188.08Muttertag
23:10–00:00
Sa
09.10.201001:40–02:25ORF 1 (A)1238.13Feuer und Flamme
01:40–02:25
Sa
09.10.201000:55–01:40ORF 1 (A)1258.15Wer Wind sät …
00:55–01:40
Sa
02.10.201001:55–02:40ORF 1 (A)1228.12Showdown
01:55–02:40
Sa
02.10.201001:10–01:55ORF 1 (A)1158.05Freunde in Not
01:10–01:55
Sa
25.09.201001:45–02:35ORF 1 (A)1248.14Um jeden Preis
01:45–02:35
Sa
25.09.201001:00–01:45ORF 1 (A)1168.06Die Zeugin
01:00–01:45
Sa
18.09.201002:00–02:45ORF 1 (A)1208.10Vertrauter Feind
02:00–02:45
Sa
18.09.201001:10–02:00ORF 1 (A)1178.07Die Todesliste
01:10–02:00
Sa
11.09.201001:50–02:40ORF 1 (A)1138.03Im Visier des Todes
01:50–02:40
Sa
11.09.201001:05–01:50ORF 1 (A)1148.04Ohne Ausweg
01:05–01:50
Sa
04.09.201001:30–03:05ORF 1 (A)1118.01Für immer und ewig
01:30–03:05
Sa
28.08.201000:45–01:30ORF 1 (A)1027.05Undercover
00:45–01:30
Sa
21.08.201001:45–02:30ORF 1 (A)1077.10Sabotage
01:45–02:30
Sa
21.08.201001:00–01:45ORF 1 (A)1017.04Heinrich und Paul
01:00–01:45
Sa
14.08.201001:15–02:00ORF 1 (A)1067.09Leichte Beute
01:15–02:00
Sa
14.08.201000:30–01:15ORF 1 (A)1107.13Der Detektiv
00:30–01:15
Sa
07.08.201001:40–02:25ORF 1 (A)1007.03Countdown
01:40–02:25
Sa
07.08.201000:50–01:40ORF 1 (A)1087.11Rock ‚n‘ Roll
00:50–01:40
Sa
31.07.201001:05–01:55ORF 1 (A)1047.07Der Aufprall
01:05–01:55
Sa
24.07.201001:50–02:35ORF 1 (A)1037.06Tödliche Fracht
01:50–02:35
Sa
24.07.201001:00–01:50ORF 1 (A)1057.08Familienbande
01:00–01:50
Sa
17.07.201001:45–02:35ORF 1 (A)1097.12Gegen die Zeit
01:45–02:35
Sa
17.07.201001:00–01:45ORF 1 (A)997.02Falsche Signale
01:00–01:45
Mo
12.07.201002:30–04:00ORF 1 (A)98a7.01aFeuertaufe (1)
02:30–04:00
   98b7.01bFeuertaufe (2)
Sa
10.07.201000:35–02:05ORF 1 (A)98a7.01aFeuertaufe (1)
00:35–02:05
   98b7.01bFeuertaufe (2)
Di
06.07.201022:50–23:40ORF 1 (A)976.17Abschied
22:50–23:40
Sa
03.07.201001:10–02:00ORF 1 (A)966.16Schatten der Vergangenheit
01:10–02:00
Sa
03.07.201000:25–01:10ORF 1 (A)896.09Verraten und verkauft
00:25–01:10
Mi
30.06.201004:00–04:50ORF 1 (A)946.14Ein tiefer Fall
04:00–04:50
Di
29.06.201022:45–23:35ORF 1 (A)946.14Ein tiefer Fall
22:45–23:35
Sa
26.06.201001:10–02:00ORF 1 (A)916.11Tod eines Reporters
01:10–02:00
Sa
26.06.201000:25–01:10ORF 1 (A)866.06Späte Rache
00:25–01:10
Mi
23.06.201004:15–05:05ORF 1 (A)956.15Die Clique
04:15–05:05
Di
22.06.201023:15–00:00ORF 1 (A)956.15Die Clique
23:15–00:00
Sa
19.06.201001:10–02:00ORF 1 (A)886.08Vater und Sohn
01:10–02:00
Sa
19.06.201000:25–01:10ORF 1 (A)936.13Der perfekte Mord
00:25–01:10
Mi
16.06.201004:00–04:45ORF 1 (A)906.10Bis zum bitteren Ende
04:00–04:45
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle ORF eins-Sendetermine von 1999 bis 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
◀ früher
31.12.2011 – 16.06.2010
später ▶
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden