Alarm für Cobra 11

Alarm für Cobra 11

Bitte auswählen: OK
◀ früher
31.08.2009 – 04.02.2007
später ▶
Mo
31.08.200906:00–07:003+ (CH)785.15Schmölders Traum
06:00–07:00
So
30.08.200906:00–07:003+ (CH)775.14Feindliche Brüder
06:00–07:00
Sa
29.08.200906:00–07:003+ (CH)765.13Doppelter Albtraum
06:00–07:00
Fr
28.08.200906:00–07:003+ (CH)755.12Falsches Spiel
06:00–07:00
Do
27.08.200906:00–07:003+ (CH)745.11Tod aus dem Motor
06:00–07:00
Mi
26.08.200906:00–07:003+ (CH)735.10Ehrensache
06:00–07:00
Di
25.08.200906:00–07:003+ (CH)725.09Tina und Aysim
06:00–07:00
Mo
24.08.200906:00–07:003+ (CH)715.08Liebe bis in den Tod
06:00–07:00
So
23.08.200906:00–07:003+ (CH)705.07Crash Kommerz
06:00–07:00
Sa
22.08.200906:00–07:003+ (CH)695.06Fieberträume
06:00–07:00
Fr
21.08.200906:00–07:003+ (CH)685.05Zwischen allen Stühlen
06:00–07:00
Do
20.08.200906:00–07:003+ (CH)665.03High Speed
06:00–07:00
Mi
19.08.200906:00–07:003+ (CH)655.02Die schwarze Witwe
06:00–07:00
Di
18.08.200906:00–07:003+ (CH)846.04Im Kreuzfeuer
06:00–07:00
Mo
17.08.200906:00–07:003+ (CH)614.14Schachmatt
06:00–07:00
So
16.08.200906:00–07:003+ (CH)604.13Die schwarze Rose
06:00–07:00
Sa
15.08.200906:00–07:003+ (CH)836.03Wehrlos
06:00–07:00
Fr
14.08.200906:00–07:003+ (CH)594.12Verlorene Erinnerungen
06:00–07:00
Do
13.08.200906:00–07:003+ (CH)826.02Der Kleine
06:00–07:00
Mi
12.08.200906:00–07:003+ (CH)564.09Geheimnisvolle Macht
06:00–07:00
Di
11.08.200906:00–07:003+ (CH)544.07Highway Maniac
06:00–07:00
Mo
10.08.200906:00–07:003+ (CH)554.08Janina
06:00–07:00
Sa
08.08.200906:00–07:003+ (CH)976.17Abschied
06:00–07:00
Fr
07.08.200906:00–07:003+ (CH)976.17Abschied
06:00–07:00
Do
06.08.200906:00–07:003+ (CH)805.17Truckstop
06:00–07:00
Mi
05.08.200906:00–07:003+ (CH)966.16Schatten der Vergangenheit
06:00–07:00
Di
04.08.200906:00–07:003+ (CH)795.16Kurzes Glück
06:00–07:00
Mo
03.08.200906:00–07:003+ (CH)956.15Die Clique
06:00–07:00
So
02.08.200906:00–07:003+ (CH)946.14Ein tiefer Fall
06:00–07:00
Sa
01.08.200906:00–07:003+ (CH)936.13Der perfekte Mord
06:00–07:00
Fr
31.07.200906:00–07:003+ (CH)926.12Tödliche Kunst
06:00–07:00
Sa
25.07.200906:00–07:003+ (CH)886.08Vater und Sohn
06:00–07:00
Sa
18.07.200906:00–07:003+ (CH)836.03Wehrlos
06:00–07:00
Fr
17.07.200907:10–08:003+ (CH)836.03Wehrlos
07:10–08:00
Do
16.07.200907:10–08:003+ (CH)826.02Der Kleine
07:10–08:00
Mi
15.07.200907:10–08:003+ (CH)805.17Truckstop
07:10–08:00
Di
14.07.200907:10–08:003+ (CH)795.16Kurzes Glück
07:10–08:00
Mo
13.07.200907:10–08:003+ (CH)785.15Schmölders Traum
07:10–08:00
Sa
11.07.200906:00–07:003+ (CH)775.14Feindliche Brüder
06:00–07:00
Fr
10.07.200907:10–08:003+ (CH)775.14Feindliche Brüder
07:10–08:00
Do
09.07.200907:10–08:003+ (CH)765.13Doppelter Albtraum
07:10–08:00
Mi
08.07.200907:10–08:003+ (CH)755.12Falsches Spiel
07:10–08:00
Di
07.07.200907:10–08:003+ (CH)745.11Tod aus dem Motor
07:10–08:00
Mo
06.07.200907:10–08:003+ (CH)735.10Ehrensache
07:10–08:00
Sa
04.07.200906:00–07:003+ (CH)725.09Tina und Aysim
06:00–07:00
Fr
03.07.200907:10–08:003+ (CH)725.09Tina und Aysim
07:10–08:00
Do
02.07.200907:10–08:003+ (CH)715.08Liebe bis in den Tod
07:10–08:00
Mi
01.07.200907:10–08:003+ (CH)705.07Crash Kommerz
07:10–08:00
Di
30.06.200907:10–08:003+ (CH)695.06Fieberträume
07:10–08:00
Mo
29.06.200907:10–08:003+ (CH)624.15Schumanns große Chance
07:10–08:00
Sa
27.06.200906:00–07:003+ (CH)685.05Zwischen allen Stühlen
06:00–07:00
Fr
26.06.200907:10–08:003+ (CH)685.05Zwischen allen Stühlen
07:10–08:00
Do
25.06.200907:10–08:003+ (CH)675.04Der Rennstall
07:10–08:00
Mi
24.06.200907:10–08:003+ (CH)665.03High Speed
07:10–08:00
Di
23.06.200907:10–08:003+ (CH)655.02Die schwarze Witwe
07:10–08:00
Mo
22.06.200907:10–08:003+ (CH)634.16Der Maulwurf
07:10–08:00
Sa
20.06.200906:00–07:003+ (CH)614.14Schachmatt
06:00–07:00
Fr
19.06.200907:10–08:003+ (CH)614.14Schachmatt
07:10–08:00
Do
18.06.200907:10–08:003+ (CH)604.13Die schwarze Rose
07:10–08:00
Mi
17.06.200907:10–08:003+ (CH)594.12Verlorene Erinnerungen
07:10–08:00
Di
16.06.200907:10–08:003+ (CH)584.11Gefährliches Spielzeug
07:10–08:00
Mo
15.06.200907:10–08:003+ (CH)574.10Die Hütte am See
07:10–08:00
Sa
13.06.200906:00–07:003+ (CH)564.09Geheimnisvolle Macht
06:00–07:00
Fr
12.06.200907:05–08:003+ (CH)564.09Geheimnisvolle Macht
07:05–08:00
Fr
12.06.200905:30–06:153+ (CH)554.08Janina
05:30–06:15
Do
11.06.200907:05–08:003+ (CH)554.08Janina
07:05–08:00
Do
11.06.200905:30–06:153+ (CH)544.07Highway Maniac
05:30–06:15
Mi
10.06.200907:05–08:003+ (CH)544.07Highway Maniac
07:05–08:00
Mi
10.06.200905:30–06:153+ (CH)534.06Tulpen aus Amsterdam
05:30–06:15
Di
09.06.200907:05–08:003+ (CH)534.06Tulpen aus Amsterdam
07:05–08:00
Di
09.06.200905:30–07:053+ (CH)645.01Todesfahrt auf der Linie 834
05:30–07:05
Mo
08.06.200906:20–08:003+ (CH)645.01Todesfahrt auf der Linie 834
06:20–08:00
Sa
06.06.200906:00–07:003+ (CH)524.05Blinde Liebe
06:00–07:00
Fr
05.06.200907:05–08:003+ (CH)524.05Blinde Liebe
07:05–08:00
Fr
05.06.200905:30–06:153+ (CH)514.04Eine böse Überraschung
05:30–06:15
Do
04.06.200907:05–08:003+ (CH)514.04Eine böse Überraschung
07:05–08:00
Do
04.06.200905:30–06:153+ (CH)504.03Auf der Flucht
05:30–06:15
Mi
03.06.200907:05–08:003+ (CH)504.03Auf der Flucht
07:05–08:00
Di
02.06.200907:05–08:003+ (CH)494.02Hase und Igel
07:05–08:00
Di
02.06.200905:30–07:053+ (CH)484.01Höllenfahrt auf der A4
05:30–07:05
Mo
01.06.200906:20–08:003+ (CH)484.01Höllenfahrt auf der A4
06:20–08:00
Sa
02.02.200821:55–22:453+ (CH)574.10Die Hütte am See
21:55–22:45
Sa
03.11.200717:05–17:553+ (CH)524.05Blinde Liebe
17:05–17:55
Sa
27.10.200717:05–17:553+ (CH)514.04Eine böse Überraschung
17:05–17:55
Sa
20.10.200717:10–17:553+ (CH)504.03Auf der Flucht
17:10–17:55
Sa
13.10.200717:10–17:553+ (CH)494.02Hase und Igel
17:10–17:55
Sa
06.10.200717:10–17:553+ (CH)976.17Abschied
17:10–17:55
Sa
29.09.200722:20–23:053+ (CH)966.16Schatten der Vergangenheit
22:20–23:05
Sa
22.09.200722:25–23:153+ (CH)956.15Die Clique
22:25–23:15
Sa
15.09.200722:30–23:203+ (CH)946.14Ein tiefer Fall
22:30–23:20
Sa
08.09.200722:25–23:103+ (CH)936.13Der perfekte Mord
22:25–23:10
Sa
01.09.200722:15–23:003+ (CH)926.12Tödliche Kunst
22:15–23:00
Sa
25.08.200722:10–22:553+ (CH)604.13Die schwarze Rose
22:10–22:55
Sa
11.08.200722:20–23:053+ (CH)564.09Geheimnisvolle Macht
22:20–23:05
Sa
04.08.200722:20–23:053+ (CH)544.07Highway Maniac
22:20–23:05
Sa
28.07.200722:25–23:103+ (CH)534.06Tulpen aus Amsterdam
22:25–23:10
Sa
21.07.200722:25–23:103+ (CH)916.11Tod eines Reporters
22:25–23:10
Sa
07.07.200722:15–23:053+ (CH)906.10Bis zum bitteren Ende
22:15–23:05
Sa
30.06.200722:20–23:053+ (CH)896.09Verraten und verkauft
22:20–23:05
Sa
23.06.200722:10–22:553+ (CH)886.08Vater und Sohn
22:10–22:55
Sa
16.06.200722:10–22:553+ (CH)876.07Black Out
22:10–22:55
Sa
09.06.200722:20–23:053+ (CH)866.06Späte Rache
22:20–23:05
So
03.06.200717:00–17:453+ (CH)856.05Schwarze Schafe
17:00–17:45
Sa
02.06.200722:05–22:503+ (CH)856.05Schwarze Schafe
22:05–22:50
Sa
19.05.200722:20–23:053+ (CH)846.04Im Kreuzfeuer
22:20–23:05
Sa
28.04.200721:50–22:353+ (CH)836.03Wehrlos
21:50–22:35
Sa
07.04.200722:00–22:503+ (CH)826.02Der Kleine
22:00–22:50
So
25.03.200719:05–19:503+ (CH)805.17Truckstop
19:05–19:50
Sa
24.03.200722:00–22:453+ (CH)805.17Truckstop
22:00–22:45
So
18.03.200719:05–19:503+ (CH)795.16Kurzes Glück
19:05–19:50
Sa
17.03.200721:50–22:353+ (CH)795.16Kurzes Glück
21:50–22:35
So
11.03.200719:05–19:503+ (CH)785.15Schmölders Traum
19:05–19:50
Sa
10.03.200722:15–23:003+ (CH)785.15Schmölders Traum
22:15–23:00
So
25.02.200719:05–19:503+ (CH)775.14Feindliche Brüder
19:05–19:50
Sa
24.02.200721:40–22:303+ (CH)775.14Feindliche Brüder
21:40–22:30
So
18.02.200719:05–19:503+ (CH)765.13Doppelter Albtraum
19:05–19:50
Sa
17.02.200721:40–22:303+ (CH)765.13Doppelter Albtraum
21:40–22:30
So
11.02.200719:05–19:503+ (CH)755.12Falsches Spiel
19:05–19:50
Sa
10.02.200721:40–22:253+ (CH)755.12Falsches Spiel
21:40–22:25
So
04.02.200719:05–19:503+ (CH)745.11Tod aus dem Motor
19:05–19:50
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle 3+-Sendetermine von 2006 bis 2009 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
◀ früher
31.08.2009 – 04.02.2007
später ▶
kostenlose Info bei neuen TV-Terminen und DVDs:hier anmelden