- Bitte auswählen:
18.04.2024–03.05.2024
Do 18.04.
23:55–00:05
23:55– 894.11
4.11 Außerhalb der irdischen Sphären Fr 19.04.
00:05–00:15
00:05– 924.14
4.14 Kartenkrieg Fr 19.04.
00:15–00:25
00:15– 934.15
4.15 Söhne des Mars Fr 19.04.
00:25–00:35
00:25– 944.16
4.16 Abgebrannt Fr 19.04.
00:35–00:45
00:35– 964.18
4.18 Der Wurm-König Fr 19.04.
00:45–01:00
00:45– 954.17
4.17 Bmo Noire Fr 19.04.
01:00–01:10
01:00– 994.21
4.21 Wer würde gewinnen Fr 19.04.
01:10–01:20
01:10– 974.19
4.19 Regenbogen-Einhorn & Bubblegum Fr 19.04.
23:55–00:10
23:55– 1014.23
4.23 Hart ganz zart Sa 20.04.
00:10–00:20
00:10– 984.20
4.20 Du hast mich gemacht Sa 20.04.
00:20–00:30
00:20– 1024.24
4.24 Die Herrschaft der Pinguine Sa 20.04.
00:30–00:40
00:30– 1004.22
4.22 Zündpunkt Sa 20.04.
00:40–00:50
00:40– 1044.26
4.26 Der Litch Sa 20.04.
00:50–01:00
00:50– 1034.25
4.25 Ich erinner mich an Dich Sa 20.04.
01:00–01:10
01:00– 1055.01
5.01 Finn, der Mensch Sa 20.04.
01:10–01:20
01:10– 1065.02
5.02 Jake, der Hund Sa 20.04.
23:55–00:05
23:55– 1075.03
5.03 Alle fünf auf einmal, die Zweite So 21.04.
00:05–00:15
00:05– 1085.04
5.04 Oben im Baum So 21.04.
00:15–00:25
00:15– 1095.05
5.05 All die kleinen Leute So 21.04.
00:25–00:35
00:25– 1155.11
5.11 Böser, kleiner Junge So 21.04.
00:35–00:45
00:35– 1105.06
5.06 Jake, der Dad So 21.04.
00:45–00:55
00:45– 1115.07
5.07 Davey So 21.04.
00:55–01:05
00:55– 1145.10
5.10 Kleiner Kerl So 21.04.
01:05–01:15
01:05– 1165.12
5.12 Gruft der Knochen So 21.04.
23:55–00:05
23:55– 1175.13
5.13 Der große Vogelmann Mo 22.04.
00:05–00:15
00:05– 1175.13
5.13 Der große Vogelmann Mo 22.04.
00:15–00:25
00:15– 1275.23
5.23 Ein letzter Job Mo 22.04.
00:25–00:35
00:25– 1225.18
5.18 Das Picknick der Prinzessin Mo 22.04.
00:35–00:45
00:35– 1245.20
5.20 Shh! Mo 22.04.
00:45–01:00
00:45– 1255.21
5.21 Der Verehrer Mo 22.04.
01:00–01:10
01:00– 1265.22
5.22 Die Party ist vorbei, Isla de Senorita Mo 22.04.
01:10–01:20
01:10– 1285.24
5.24 Und wieder fünf kleine Rätsel Mo 22.04.
23:55–00:05
23:55– 1295.25
5.25 Auf zuckersüßer Spur Di 23.04.
00:05–00:15
00:05– 1305.26
5.26 Nur für Zauberer, ihr Trottel Di 23.04.
00:15–00:25
00:15– 1325.28
5.28 Die BMO-Fabrik Di 23.04.
00:25–00:35
00:25– 2277.28
7.28 Nicht glubschen Di 23.04.
00:35–00:50
00:35– 1375.33
5.33 Zeit-Sandwich Di 23.04.
00:50–01:00
00:50– 1355.31
5.31 Zu alt Di 23.04.
01:00–01:10
01:00– 1365.32
5.32 Erde und Wasser Di 23.04.
01:10–01:20
01:10– 1385.34
5.34 Der Gedankensafe Di 23.04.
23:55–00:05
23:55– 1395.35
5.35 Der Liebeswettkampf Mi 24.04.
00:05–00:20
00:05– 1415.37
5.37 Der Schachtel-Prinz Mi 24.04.
00:20–00:30
00:20– 1405.36
5.36 Der Abenteuerzug Mi 24.04.
00:30–00:40
00:30– 1425.38
5.38 Rot vor Hunger Mi 24.04.
00:40–00:50
00:40– 1435.39
5.39 Der reparierte Laster Mi 24.04.
00:50–01:00
00:50– 1485.44
5.44 Die Apfelhochzeit Mi 24.04.
01:00–01:10
01:00– 1445.40
5.40 Ungeliebte Gäste Mi 24.04.
01:10–01:20
01:10– 1465.42
5.42 James Do 25.04.
00:00–00:10
00:00– 1475.43
5.43 Malzbier Mann Do 25.04.
00:10–00:20
00:10– 1545.50
5.50 Zitronenhoffnung (1) Do 25.04.
00:20–00:30
00:20– 1555.51
5.51 Zitronenhoffnung (2) Do 25.04.
00:30–00:40
00:30– 1495.45
5.45 Das Grasschwert Do 25.04.
00:40–00:50
00:40– 1505.46
5.46 Klapperball Do 25.04.
00:50–01:00
00:50– 1515.47
5.47 Die Flammen-Herrschaft Do 25.04.
01:00–01:10
01:00– 1525.48
5.48 Betty Do 25.04.
01:10–01:20
01:10– 1565.52
5.52 Billys Wunschliste Do 25.04.
23:55–00:05
23:55– 1535.49
5.49 Falscher Zeitpunkt Fr 26.04.
00:05–00:20
00:05– 1636.07
6.07 Die Nahrungskette Fr 26.04.
00:20–00:30
00:20– 1596.03
6.03 James der Zweite Fr 26.04.
00:30–00:40
00:30– 1706.14
6.14 Prinzessinnentag Fr 26.04.
00:40–00:50
00:40– 2408.02
8.02 Doktor Finn Fr 26.04.
00:50–01:00
00:50– 1656.09
6.09 Der Prinz, der einfach alles wollte Fr 26.04.
01:00–01:10
01:00– 1646.08
6.08 Der Fluch des Geldes Fr 26.04.
01:10–01:20
01:10– 1666.10
6.10 Kampf gegen Maja Fr 26.04.
23:55–00:05
23:55– 1676.11
6.11 Kleiner Bruder Sa 27.04.
00:05–00:15
00:05– 1686.12
6.12 Vater und Sohn Sa 27.04.
00:15–00:30
00:15– 1696.13
6.13 Thanks For the Crabapples, Guiseppe Sa 27.04.
00:30–00:40
00:30– 1716.15
6.15 Erzfeinde Sa 27.04.
00:40–00:50
00:40– 1726.16
6.16 Detektei Joshua und Margaret Sa 27.04.
00:50–01:00
00:50– 1766.20
6.20 Ein Tag als Ziegel Sa 27.04.
01:00–01:10
01:00– 1736.17
6.17 Geisterfliege Sa 27.04.
01:10–01:20
01:10– 1756.19
6.19 Bist du das? Sa 27.04.
23:55–00:05
23:55– 1746.18
6.18 Alles ist aus Jake gemacht So 28.04.
00:05–00:15
00:05– 1836.27
6.27 Der Besucher So 28.04.
00:15–00:25
00:15– 1786.22
6.22 Auf kleiner Flamme So 28.04.
00:25–00:35
00:25– 1796.23
6.23 Im Kleiderschrank So 28.04.
00:35–00:50
00:35– 1776.21
6.21 Der Zahnarzt So 28.04.
00:50–01:00
00:50– 1856.29
6.29 Dunkellila So 28.04.
01:00–01:10
01:00– 1866.30
6.30 Das Tagebuch So 28.04.
01:10–01:20
01:10– 1876.31
6.31 Walnüsse und Regen So 28.04.
23:55–00:05
23:55– 1886.32
6.32 Freunde für immer Mo 29.04.
00:05–00:15
00:05– 1896.33
6.33 Jermaine Mo 29.04.
00:15–00:25
00:15– 1906.34
6.34 Chips und Eiscreme Mo 29.04.
00:25–00:35
00:25– 1916.35
6.35 Tausend auf einmal Mo 29.04.
00:35–00:45
00:35– 1946.38
6.38 Auf der Suche Mo 29.04.
00:45–01:00
00:45– 1956.39
6.39 Sei ein Schatz Mo 29.04.
01:00–01:10
01:00– 2007.01
7.01 Bonnie und Neddy Mo 29.04.
01:10–01:20
01:10– 2017.02
7.02 Varmints Mo 29.04.
23:55–00:10
23:55– 2027.03
7.03 Schmutzbier Mann Di 30.04.
00:10–00:20
00:10– 2037.04
7.04 Der fliegende Pilz Di 30.04.
00:20–00:30
00:20– 2047.05
7.05 Football Di 30.04.
00:30–00:40
00:30– 2157.16
7.16 Sommerregen Di 30.04.
00:40–00:50
00:40– 2167.17
7.17 Angel Face Di 30.04.
00:50–01:00
00:50– 2177.18
7.18 Delfinpräsident vermisst! Di 30.04.
01:00–01:10
01:00– 2187.19
7.19 Das Mädchen mit dem leeren Blick Di 30.04.
01:10–01:20
01:10– 2197.20
7.20 Schlechte Jubies Di 30.04.
23:55–00:05
23:55– 2057.06
7.06 Marceline – die Vampirkönigin Mi 01.05.
00:05–00:15
00:05– 2067.07
7.07 Alles bleibt gleich Mi 01.05.
00:15–00:25
00:15– 2077.08
7.08 Die Vampire sind los Mi 01.05.
00:25–00:40
00:25– 2087.09
7.09 Die Augen der Herrscherin Mi 01.05.
00:40–00:50
00:40– 2097.10
7.10 Darf ich eintreten? Mi 01.05.
00:50–01:00
00:50– 2107.11
7.11 Im Mondenlicht Mi 01.05.
01:00–01:10
01:00– 2117.12
7.12 Schachmatt Mi 01.05.
01:10–01:20
01:10– 2127.13
7.13 Die dunkle Wolke Mi 01.05.
23:55–00:05
23:55– 2207.21
7.21 Günther wird vermisst Do 02.05.
00:05–00:15
00:05– 2217.22
7.22 Meisterzocker Do 02.05.
00:15–00:25
00:15– 2317.32
7.32 Bun Bun Do 02.05.
00:25–00:35
00:25– 2327.33
7.33 Aus der Zauber Do 02.05.
00:35–00:45
00:35– 2337.34
7.34 Die vier Elemente Do 02.05.
00:45–01:00
00:45– 2347.35
7.35 Tischgeschichten Do 02.05.
01:00–01:10
01:00– 2357.36
7.36 Der Bandcontest Do 02.05.
01:10–01:20
01:10– 2367.37
7.37 Kartenkrieg-Doppel Do 02.05.
23:55–00:05
23:55– 2377.38
7.38 Revolution Fr 03.05.
00:05–00:15
00:05– 2387.39
7.39 Reboot Fr 03.05.
00:15–00:25
00:15– 2398.01
8.01 Finn trifft Fern trifft Finn Fr 03.05.
00:25–00:35
00:25– 2408.02
8.02 Doktor Finn Fr 03.05.
00:35–00:45
00:35– 2418.03
8.03 Das Skate-Duell Fr 03.05.
00:45–00:55
00:45– 2428.04
8.04 Besuch aus dem All Fr 03.05.
00:55–01:05
00:55– 2438.05
8.05 James Baxters Rückkehr Fr 03.05.
01:05–01:20
01:05– 2448.06
8.06 Die Kraft der Jelly Beansohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Cartoon Network-Sendetermine ab 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Adventure Time – Abenteuerzeit mit Finn und Jake online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail